Перейти до вмісту

ЮБК, Ялта?


Гість yuriko

Recommended Posts

SanyaSL писал(а):
Насчет сегодня хз, возможно в 21:00. Или даже позже.
А вот завтра точно получится! Написал в аську.

Написал!)
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • Відповіді 117
  • Створено
  • Остання відповідь

Найкращі автори в цій темі

Найкращі автори в цій темі

AquaGen, видел тебя вчера на автовокзале. Где ты достал передние желтые указатели поворотов? Обычно на 408-х стоят белые, может есть ещё комплект? Готов купить или обменять на что-нибудь, благо запчастей море. Кстати, мне показалось, что у тебя не горят стоп-сигналы: проверь на всякий случай.

P.S. Севастопольцы, вы уже попили пивка при встрече? К сожалению, не мог к вам присоединиться, так как был занят.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Sevcosmich писал(а):
AquaGen, видел тебя вчера на автовокзале. Где ты достал передние желтые указатели поворотов? Обычно на 408-х стоят белые, может есть ещё комплект? Готов купить или обменять на что-нибудь, благо запчастей море. Кстати, мне показалось, что у тебя не горят стоп-сигналы: проверь на всякий случай.
P.S. Севастопольцы, вы уже попили пивка при встрече? К сожалению, не мог к вам присоединиться, так как был занят.

до этого у меня стяли белые!
к сожелению других таких у меня нет! new_sad.gif достались с запчастями (Новенькие)!! new_smile.gif
а со стопами я хз что нажимаю чуть чуть не горят нажимаю сильнее загораються! хз что за херня! думаю может ремкомплект поменять?

P.S. вижу уже можно организовать Севастополский Москвич Клуб new_biggrin.gif
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

нет, там стоит датчик, зажигающий стопы при повышении давления в тормозной магистрали. Обычно расположен на ГВУТе на тройнике. Часто выходит из строя (требуется большее давление для включения).

Почем экскурсии на ремзавод подводных лодок? И подскажите, где во второй половине августа на южном побережье возле моря есть безлюдные (ну хотя бы относительно) места под палатку, чтобы москвичем можно было подъехать?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Да, проблема стопов решается только заменой датчика включения. Я на своем поменял три датчика, пока добился более-менее сносной работы. Тут уж как повезет! Один у меня вообще срабатывал при нажатии педали в пол до упора, а другой загорался просто от вибрации педали. Проблему можно решить, если снять кронштейн педали тормоза с более поздней модели ( где-то с 70-го года)- там есть место под датчик-лягушку, перекинуть провода- и все дела.

Билет на ремзавод стоит 25 гривен ( был там две недели назад). Честно говоря, смотреть особо нечего- подземные ходы , конечно, классные, но экспонатов маловато. Насчет южного берега ничего не скажу- сам там давно не был, думаю народа там в августе очень много, а пляжей почти не осталось(доступных). Если ехать, то на западное побережье в район Евпатории или Черноморского.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Sevcosmich

ты не вкурсе у нас на Авторынке продаються на тормозной ремкомплекты на 408й

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Конечно, продаются. Это пока ещё не дефицит, они ничем не отличаются от 412-го. А что ты собрался перебирать? Как правило, замена манжет длительного эффекта не даёт: во-первых, манжеты сейчас хренового качества, во-вторых, как правило, на зеркале цилиндра образуется выработка и манжета служит очень недолго- начинает "перепускать". Вот так. Так что выгоднее, как мне кажется, покупать узел целиком- прослужит хотя бы несколько лет без проблем.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Sevcosmich писал(а):
Конечно, продаются. Это пока ещё не дефицит, они ничем не отличаются от 412-го. А что ты собрался перебирать? Как правило, замена манжет длительного эффекта не даёт: во-первых, манжеты сейчас хренового качества, во-вторых, как правило, на зеркале цилиндра образуется выработка и манжета служит очень недолго- начинает "перепускать". Вот так. Так что выгоднее, как мне кажется, покупать узел целиком- прослужит хотя бы несколько лет без проблем.

просто у меня тормоза херовые! иногда кажеться что педаль тормоза проваливаеться! и еще прокачивали все колеса а машина тормозит по разному то переднее берет первым то занее левое !! да и стал надоедать свыист при торможении!! не знаю че делать..
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Да, с тормозами на 408-м придется помучиться. В этом деле главное не торопиться и проверять каждый узел по очереди, а не пытаться сделать всё сразу. Начинают обычно с проверки всех тормозных цилиндров: снимаешь по очереди каждый барабан, нажимаешь чуть-чуть на педаль тормоза(нужен помощник) и смотришь, как выходят поршня. Они должны выходить равномерно, без заеданий, а при отпускании так же равномерно заходить. На всех колесах поршня должны выходить одновременно. Если поршня на одном колесе выходят неравномерно, то , скорее всего, разбухла манжета и поршень подклинивает. Если на всех колесах- либо воздух в системе, либо( что тоже бывает)- разбухли тормозные шланги и жидкость проходит только под большим давлением. Далее, осматривается площадь износа колодок- бывает, что они кривые. И самое главное- на "Москвичах" барабаны от перегрева часто деформируются и становятся яйцеобразной формы, что приводит к неравномерному торможению и биению на руле ( у меня, к сожалению, такой дефект наблюдается). И только потом проверяется главный тормозной на перепускание жидкости. В общем, все просто, как лом в разрезе, главное, всё проверить без суеты и спешки. Если что-то непонятно, то могу более подробно объяснить при личной встрече.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Sevcosmich писал(а):
Да, с тормозами на 408-м придется помучиться. В этом деле главное не торопиться и проверять каждый узел по очереди, а не пытаться сделать всё сразу. Начинают обычно с проверки всех тормозных цилиндров: снимаешь по очереди каждый барабан, нажимаешь чуть-чуть на педаль тормоза(нужен помощник) и смотришь, как выходят поршня. Они должны выходить равномерно, без заеданий, а при отпускании так же равномерно заходить. На всех колесах поршня должны выходить одновременно. Если поршня на одном колесе выходят неравномерно, то , скорее всего, разбухла манжета и поршень подклинивает. Если на всех колесах- либо воздух в системе, либо( что тоже бывает)- разбухли тормозные шланги и жидкость проходит только под большим давлением. Далее, осматривается площадь износа колодок- бывает, что они кривые. И самое главное- на "Москвичах" барабаны от перегрева часто деформируются и становятся яйцеобразной формы, что приводит к неравномерному торможению и биению на руле ( у меня, к сожалению, такой дефект наблюдается). И только потом проверяется главный тормозной на перепускание жидкости. В общем, все просто, как лом в разрезе, главное, всё проверить без суеты и спешки. Если что-то непонятно, то могу более подробно объяснить при личной встрече.

Все так и делал с Батей меняли манжеты там где подтекали, колодки у меня еще хорошие!
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Цитата:
Все так и делал с Батей меняли манжеты там где подтекали, колодки у меня еще хорошие!
Чудес-то не бывает, даже на "Москвиче". Какую-то мелочь упустили из вида. Кстати, обратите внимание на контрукцию главного тормозного- там должен стоять клапан, который создаёт небольшое избыточное давление в тормозной системе и тем самым предотвращает подсос воздуха. Когда я вскрыл ГТЦ первый раз, у меня его вообще там не было.
P.S. Самый хороший магазин по "Москвичам"- на Новом бульваре, что на площади Восставших. Там много редких запчастей, да и продавцы грамотные.
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

На следующей неделе я абсолютно свободен. Пора уже создать клуб по интересам.

Мой тел.80672960573, Александр

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Сегодня прошла первая встреча москвичистов Севастополя. Были мы с Aquagen`ом)))

Поработали у меня в гараже, поменяли шпильки и поставили регулируемые распорные планки в задние барабаны.

Ждем-с новых людей.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Как прошла встреча- продуктивно? Пивка хоть попили? Скоро, надеюсь, к вам присоединюсь.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Sevcosmich писал(а):
Как прошла встреча- продуктивно? Пивка хоть попили? Скоро, надеюсь, к вам присоединюсь.

Встреча прошла хорошо! пивко мы пока еще не пили=)))
Ждемс...
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Sevcosmich писал(а):
Как прошла встреча- продуктивно? Пивка хоть попили? Скоро, надеюсь, к вам присоединюсь.


Почитай мое предыдущее сообщение. Конечно продуктивно!
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Gudvin писал(а):
Привет! Вернулся из России! Готов к встрече !Хоть с пивом , хоть так!

можно на этой недельке встретиться! new_smile.gif
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Назначайте дату! А место встречи изменить нельзя new_smile.gif У NOVUSA на улице Борисова new_smile.gif Время по Вашему усмотрению ,я в отпуске пока! И пора создать раздел-чисто Севастополь! ничего личного просто нас больше new_smile.gif

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Прошу прощения, а где ориентировочно находится ул.Борисова? А то я в Камышах не очень ориентируюсь. Встретиться уже давно пора.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Sevcosmich писал(а):
Прошу прощения, а где ориентировочно находится ул.Борисова? А то я в Камышах не очень ориентируюсь.

возле Китай города!
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×
×
  • Створити...