Перейти до вмісту

Отделка элементов салона тканью или алькантарой


ancifer

Recommended Posts

Чёт взгрустнулось мне и решил попробовать внести изменения в интерьер своего мосика.

Родная отделка безумно нравится, но в то же время и хочется что-то из тканей.

Когда-то в далёкой молодости я преображал салон нашего синего 2140, кое-какие уроки извлёк оттуда, но сейчас мне уже видны косяки, которые я допускал, потому и хочу сделать всё максимально гармонично и завершенно.

Цель №1, от неё всё и пляшет - самодельные нижние части карт дверей из ДВП, +тоненький слой поролона+поверху самоклеящаяся алькантара (или???).

Когда низ будет в алькантаре (замше), верхние части карт скорей всего будут "не пришей к чему-то рукав". Придётся обтягивать и их? Цветовую гамму хочу оставить родной - низ красный, верх чёрный. Идём дальше. Когда будут зашиты двери, теперь и торпедо не будет вписываться? После торпедо и потолок...

Да, возможно алькантара в салоне классических авто и не совсем к месту, но на неделе я видел в каком-то паблике ВК полную обшивку салона шахи - и у меня дико бомбануло. Сколько пытался найти картинку - бесполезно :( 

Если есть у кого свои наработки, идеи, или просто сохранённые кОртиноЧьки из интернета - скиньте плз. Всё что я гуглю - выдаёт колхозинг типа дермантина и чёрного ковролина. :(((

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Салон складывается из мелочей, учти

 

Сюда просятся кастомные шкалы приборов и контрольные лампы, отделка туннеля и бороды аналогичным образом, сиденья в бежево-черной гамме

 

Стойки у меня тоже бежевым кожзамом затянуты, облегчает визуально салон

 

Это не на два дня работа, приборка у меня с зимы лежит, обтягивается и переделывается, все никак

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Знаючи чем дышит этот Анцифер, читаю и отвечаю так:

 

Чёт взгрустнулось мне и решил попробовать внести изменения в интерьер своего мосика.

 

знамо дело, форум то скучный

 

Родная отделка безумно нравится, но в то же время и хочется что-то из тканей.

 

та не, нафиг ту хтимию, лучше трава

 

Когда-то в далёкой молодости я преображал салон нашего синего 2140, кое-какие уроки извлёк оттуда, но сейчас мне уже видны косяки, которые я допускал, потому и хочу сделать всё максимально гармонично и завершенно.

 

Что может быть гармоничней хорошего косяка?

 

Ну и т.п.  ....

  • Upvote 2
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

DVRolly - дай, плз, ссылочку на тему, где есть описание обтяжки торпеды и откуда выложены эти фотки. Давно тоже хочу попробовать что-то такое замутить... 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Себе так делал..
тоже важно было облагородить немного и одновременно сохранить цветовую гамму салона. 

post-17361-0-02594600-1457551475_thumb.jpg

post-17361-0-29678800-1457551478_thumb.jpg

post-17361-0-26939000-1457551480_thumb.jpg

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

DVRolly - дай, плз, ссылочку на тему, где есть описание обтяжки торпеды и откуда выложены эти фотки. Давно тоже хочу попробовать что-то такое замутить... 

это мой салон вообще-то. Подробных фото, как делал, нет. Просто брал материал и клеил вырезанные по шаблону куски на харьковские дверные карты новодельные. Приборка мазалась клеем ботерм и затемпод феном натягивался кожзам

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ну чёт мне кажется это не обычный кожзам. Кожвинил может быть? Он наощупь мягкий довольно, и имеет мелкую структуру. Кожзам это как тут в теме выше выкладывали.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

это мой салон вообще-то. Подробных фото, как делал, нет. Просто брал материал и клеил вырезанные по шаблону куски на харьковские дверные карты новодельные. Приборка мазалась клеем ботерм и затемпод феном натягивался кожзам

 

Я так и понял, что твой. Жаль, что фото нет, но в целом понятно. Выглядит красиво конечно.  :good:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Виниловый кожзаменитель на тканевой основе

 

Тут подстава, он тянется только в одну сторону, панель сверху бардачка не очень получилось обклеить, там надо вырезать и вклеивать

 

 

Я так и понял, что твой. Жаль, что фото нет, но в целом понятно. Выглядит красиво конечно.  :good:

Стараюсь, хотя очень геморно

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Ну ты же знаешь

 

350d70d64488.jpg

 

e5eece5da8f1.jpg

 

3a8deeb766a0.jpg

 

626d6ea9a378.jpg

 

7afd4d0a40a8.jpg

классно очень получилось)))молодчага))а ты все это чем обклеивал?каким клеем?) и сколько тебе все это обошлось??))

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Банка польского ботерма 1 кг - 150 грн, осталось поллитра, клеил им только приборку. На дверные карты ушло поллитра момента

 

Кожзаменитель - 99 грн/метр, ширина 1.4, на карты и приборку ушло метра два

 

Дешево, но долго и муторно

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Що за клей ботерма? Типу для високих температур

Моментом не можна?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

5905802_w640_h640_pb090156.jpg

 

Момент сохнет сразу. А этот можно намазать, он высохнет, потом прикладываешь к поверхности материал отделки, греешь феном, оно приклеивается. Держит до 70-80 градусов нагрева

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 1 рік потому...

Купил у них кусок этого материала,  хочу руль обтянуть. 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 1 рік потому...

Подниму интересный вопрос

Если перетягивать приборку каучуковым материалом Horn, нужна ли ему какая-то подложка? Штатный пластик-обшивку я сорвал полностью по причине негодности

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...