Перейти до вмісту

Москвичи Сусанина - Едрён Лимон и Ромео


Susanin_Dead

Recommended Posts

Ну получается что по пользованию у меня 2(3)дня в неделю летом и 2 дня в 2 недели зимой. Ето если я машину нетрогаю. Если мне машина нада(редко) то проекуцыя умножается в несколько раз. Но чисто мои побеги неочень большие, я больше по месту катаю.

Говорят, что Исток ето наше производство поетому и цена такая дешманская "демократичная"

 

З.Ы. Дядь Вова, за отзыв пользователя - спасибо

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • Відповіді 291
  • Створено
  • Остання відповідь

Найкращі автори в цій темі

ЗУ с десульфатацией можно пробовать.

Я пользовался Иста 6СТ55А/ч Са/Са прослужила 5 лет, не однажды была сажена в "0" заряжал малым током обычным ЗУ. Помер от безделия машина стояла долго после ДТП.

Сейчас пользуюсь АКБ центра-футура 6СТ64А/ч на Масике он прослужил тоже почти 5лет. Умер из-за разряда и хорошего минуса зимой - электролит замёрз, восстановлению не подлежит. Он может и работал бы и дальше, но забыли его занести в тепло и зарядить.

Прикупил такой-же второй, мне они нравятся безотказные.

Ценник вполне демократичен около 1450 грн.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я на нынешнем желтке(АКБ) тоже немало нервов потратил. 4 раза розряжали его очень сильно. Как то раз засиделись сильно под вечер в селе двумя большими семьями да так что и уходить нехотелось и батя включил противотуманки(на самом деле гомно какое-то похожее на дополнительный свет). Тогда те пару часов могли его доканать Было даже раз в зиму сильно побелел индикатор, когда завалило снегом всю Украину. Стартер некрутил, свет тусклый, но електролит незамёрз. Я тогда был уверен что всё - хара желтку а он зарядился и работал нормально. Реально повезло что машина стояла в гараже в отличии от соседа. У него на лАносе под подьездом акб вскрылся по дну.

На работе переговорил с продаванами и уже почти договорился брать Исток 6СТ60-510А. С селухи батя привёз 2 старых акума и... говорит мне что хочет 75-ку потому как под гену на 90 гутриков нада АКБ побольше. Я АКБ менять несобитался на повышеной мошности. Засада

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

У меня гена 80А и я ездил с этой ИСТОЙ и ниче. Вобщем я считаю что 75А не нужен, большой, тяжелый, та и ваще зачем он.

  • Upvote 2
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

у меня гена 120 аудюшная, с 55 истоком дружит занех"уй! 8лет в обед акуму уже.. было, но  подох зимой, хотя я сам  виноват, ещё бы поездил, масса отгнила, пошел купил новый, а старый слил, жалею теперь... что банальность не проверил...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

ето у тебя на втором дыхании или на блюзмобиле? Ато я незапамятывал что у тебя и где, а глянуть охота

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

на блюзмобиле, там только надо было одно ухо переварить, и стал как родной, там у него уже и РР встроеный.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Значит за последнюю неделю прикупил Исток и уже успели его обкатать. Машина работает хорошо, заводится отлично. Я рад.

А тем временем приключения продолжаются ибо неделать что надо мы умеем а делать всякую фигню мы любим

Было намучено пару заднтх амортов то ли с Нивы, то ли с ШНивы в рабочем состоянии. Непотёкшие, но сайлентам там амба. Ну по чистой случайности я вчера в багажнике имел и аморты и сайлентблоки москвич. Вы неповерите если я скажу что они почти одинаковые, наш только длинее но ето мелочи уже. Штангеном несообразил померять но визуально выпреcованый сайлентблок аморта такой же в диаметре как наш верхнего рычага. Если что у меня есть розрезные сайленты - их и попробую поставить на пробу. 

На работу на машине приехал с целью... пока рано говорить какой но уже давно пора. И побывав на подъемнике решил померять проставки купленые у @trotssergey, так вот они неналезли, даже близко.

Серёга, они точно стояли у тебя на машине? Мне кажется нужно драконить отверстия

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Та не,там мин допуски. Стояли нормально,просто надо одевать ровно и без перекоса

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Так по конструкцыи я понял что они должны красиво стать без люфта но мне щас кажется что если их поставить то с одной стороны каждой шпильки резьба канет в лету. Мерял и на передних ступицах и на заднем мосту, нелезет

Тут назрел вопрос. Ты надевал проставку на ступицу с уже запресоваными шпильками или только на одну шпильку а потом допревовывал шпильки в ступицу вместе с проставкой?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

ну,я тогда тоже матерился))) но шпильки выровнял и все норм налезло. но туговато. на крайняк раздрочи отверстия

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Понятно, меня напрягает только то что шпильки меняютсь только при снимании тормозного диска и ступицы

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ну я видел твою тему о продаже, даже купить хотел. Ты там говорил что они с плотной посадкой

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Короче за последнее время было доделано пару кронштейнов для ходового образца, которые потом переедут под капот Лимончика. Мало по малому, но лень то отступает, то опять накатывает и часом получается нечто очень даже красивое.

Ну а пока надо ездить и ездить с богомерзким стуком в подвеске ой как неудобно. Аж через жопу в хребет отдаёт да так что по нашим направлениям ездить в машине почти невозможно. Ну тут и направления добавляют свою лепту. Не знаю кто собрался перебирать подвеску на зиму но не перебрать было нельзя. На рулевой машинке и подвесном люфта не было а вот на остальных шаровых соединениях была ЖЕСТЬ. Внутренние наконечники совсем чуть-чуть постукивали а внешние имели такой люфт что можно было их и потерять. Всему виной пыльники "отличного" качества. внутренние перебрал и поставил лучшие пыльники из тех что были у меня, самые мягенькие, целенькие. Правда под один пыльник не нашлось хитровыгнутой шайбочки но если застучит то переделаю оставшиеся 4 шара на поджим как у волги но с нашими сухарями. Я сказал 4 потому что внешние наконечники использовал от Патфиндера, CTR CEN-81. Отдал токарю с родным наконечником и он за пол часа доработал оба иномарочных. В верхних рычагах сайлентблоки уже оборвало и я заменил их на синие ПУ от Дена, куплены 2 или три года назад. я безусловно очень раз что стук ушол полностью и теперь даже если крутить рулём на месте то чувствуется как морда чуть смещается. 

Вот так было. В ПУ С/Б от Дена внутренняя втулка чуть длинее и пришлось выйти из ситуёвины. С внутренней стороны рычага шайбы не ставил. Гайка на оси закрутилась заподлицо

ABRgTU7OZ70.thumb.jpg.256871fc3f0f7df36195577e9fb6a0c5.jpg

Из минусов. Ну и мягкие же рычаги, я не могу на них смотреть без слёз, руками гнуться. Вот бы по обваривать втулки для сайлентблоков с внутренней стороны. Да вот беда, на работе мне запретили приближаться к полуавтомату  :wacko:. Было у меня 2 верхних оси на которых хотел собирать но в одной обломаный болт не получилось высверлить - запорол. Пришлось собирать на родных, коротких осях. Нижние сайленты не менял ибо кастор там вообще маленький получился, надо увеличивать. Пора менять аморты, ВСЕ аморты

 

наконечники (отличная идея) подсмотрены здесь https://www.drive2.ru/l/9781400/

Цитата

Очередная доработка-модернизация коснулась моего москвича, как только появилось свободное время. Были приобретены наконечники фирмы CTR и слегка доработаны.

47dde16s-960.jpg

a43de16s-960.jpg

 

 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

когда делали развал было 99 500

при чём очень так приятно было смотреть на ети цыфры а сегодня осталось 57 кеме до обнуления. До меня дошло что машина уже никогда не будет такая как раньше. Теперь все будут позауглами смеяться типа "пятый круг" и так далее. Слава карбу я то знаю, что ето её первое обнуление. 

 

Сегодня уже вчера на самом деле навесил поликлин шкивы, короткую помпу и гену. Обводной ролик тоже стал хорошо. Ещё зафоткал мелочи немного. Телефон в понедельник забрал с ремонта и до вчерашнего дня он нормально себе работал.
Сегодня он как последний трус свалил в предремонтное состояние со всеми фотками. Я в печали. Как так можно, а?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

фотки покажи ролика и ремней. Про телефон я понял, желаю пусть получится отремонтировать, но если не то перефотай на фотик.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

смартфон покупался как фотоапарат, плеер, телефон, именно в таком порядке, других у меня нет

приложения на андроиде типа Zello-рацыя и VKонтакте давали только положительные емоцыи а тут...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Значит так, нада навалять в гараже ато забуду... или забью

 

После развала если ехать и держаться за руль(представьте себе) то всё ОК. Но если на мгновение пустить машину в свободное парение то её маленько потягивало влевовправо(К чему бы это? :)) ). Посовещавшись с парнями пришли к выводу, что за то время когда наконечникам была жопа резину немного подкушало, хотя видимых следов небыло. Вчера(Субота, 8 октября) перекинул колёса по осям с сохранением сторон ну и перебалансировал всё ето дело. Попутно проверил что там у меня с задними тормозами ибо подтекал один цылиндр.

 

https://www.drive2.ru/l/3631811/

 

Цитата

 

 

Так же заметил что робочие задние цылиндры начали подтекать впервые за 30 месяцев их експлуатацыи. Потёк совсем маленький, еле заметный. Пробег считаю нормальным для самоподводящегося Фенокса с гарантией в месяц. Скорей всего переборка решит ету проблему но ето уже пожже в следующих БЖ.

 

Так получилось, что новодельныму какашкам мне опять доверится неохота было и я тогда решил проблему иным способом. Я подкинул новые манжеты и проблема решилась. Да, знаю, самые внимательные могли заметить что прошло 27 месяцев а я невысветлил ето в бортовике но на то лень и есть. Общее заключение по задним тормозам - ОТЛИЧНО. Барабаны почти в зеркало, колодки равномерно стираются и хватит ещё надолго, течи тормозухи нет. При езде домой, представьте себе в дождь, на скорости за 100 енотов чувствуется как будто один енот очень сильно намотало на колесо. На пол пути остановился, побуцал колёса под нехилым дождиком и забив повалил далее.  :pardon: Может щиток подогнул пока ставил колесо? Я ХЗ

Вместе с наконечниками с Ниссана были куплены шпильки с Хюндай/Киа в задний мост с надеждой что летом всё же будет литьё а зимой станут Ниссановские диски (ЕТ40) с проставками (10мм). Но у нас на шпильках есть хитрая лыска от проворота(кстати она у когото вообще работает?). Надо было сделать такую же на длинных шпильках иначе они до концы не станут и возможна деформацыя(вспомнился СтарТрек :new_russian: )

Суть в чём. Боксы на СТО делятся на 2 части. болгарка и точило остались на боксах с высоким потолком и они уже закрыты. Я как собственная тень стою у машины со скинутыми барабанами и длинными шпильками россыпью на тележке для инструмента. Короче пришлось опять напрашиваться уже сегодня(ЖлобденьВоскресенье, 9 октября) и исправлять вчерашнего енота и ставить шпильки как положено. Кстати барабашка небыл найден. Перепроверил всё что под руку попадалось, даже маленький подшипник извлёк на дегустацыю. Что шумело - непонятно, но пока демон тихо спит довольный

 

З.Ы. на етот раз болгарку я спрятал заранее в удобном месте  :big-boss:

 

З.Ы. Серёга, проставки на мост теперь надеваются даже без молотка, но пока пусть поездят в багажнике, зима уже скоро

 

dcb8944s-960.jpg

 

gato.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Пришло то время, стало холодно, но мы были готовы. Резина "терпляче чекала".
Как всегда перед "этим делом" сменил шпильки на мосту что бы красиво поставить стальные пятнашки, купленые у @trotssergey.

Шпильки Киа/Хюндай

4d8841es-960.thumb.jpg.9ec3e8749f167d051918926c459131bf.jpg

заинсталеные шпильки, проставка 10 мм и резина 185/60 на колесе R15 5x114,3 ET40. Всё пучком

ffef7ees-1920.thumb.jpg.9bad4d962ae03bae5c5cb51972ff0170.jpg

К тому же отдал другу на работе форсунки на промывку, я вам скажу — не зря

Пара форсунок залипла в состоянии "писец" но применив литру какой то матери форсунки начали оживать

6bef7ees-1920.thumb.jpg.35f722d795cba992f1c0d13df32f4c5f.jpg

 

Кстати, всё таки купил стартер АКБ Исток 6ст60. За два месяца ни единого плохого пуска, прям зверюга

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Сори, уже поправил

Шпильки Киа/Хюндай 51752-36000, брал по 20 грн за штуку

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

парампапарам, фотки с ходового образца, как бе

на твёрдость болта ролика не смотреть, там на самом деле как то непонятно выбито то ли 5и8 то ли 8и8

YTsPNWKDfTE.thumb.jpg.dd87391ab88f2dce88cff7d17ad51a38.jpgiRb-f1qk5zw.thumb.jpg.16d92ad57ed313705d4af2e9996834ef.jpgRyCsy1ZQKzY.thumb.jpg.82d03cec5341f2fdfcf8525c02d4c2be.jpgsF3RMC_S-vc.thumb.jpg.9297285b141e7c593ca8ec19c49885c9.jpgEbdyPhT8tTY.thumb.jpg.7f6fb8226697789004cded27e0cd2101.jpg

DSC_1743.thumb.jpg.bfa6eafe18283eecaef83208dd0eab49.jpgDSC_1742.thumb.jpg.51d1e017bfd1f3d2a1a746ebfe712fc5.jpgDSC_1741.thumb.jpg.428d65e39cef3e1edcf0116672b303ed.jpg

Смущает цена ролика субару, если что. Но очень нравится что там обыкновенный подшипник и при желании его можно сменить на раз-два. Сразу скажу что делалось крепление под вазовский ролик.

Кстати может подскажет кто как лучше закрепить генератор? всмысле натяжная планка чья поёдёт лучше что б и ход был большой как у стандартного и выгиб соотвецтвовал. Дело в том что между ухом гены и помпой помещается либо головка болта который держит помпу(помпа + прередняя крышка мотора + блок + задняя крышка помпы с патрубками) либо натяжная планка.

Я вот что подумал.

1. Заточить шляпку болта помпы на конус и в такое же конусное отверстие в планке его вставить и проварить

2. Нарезать резьбу в планке и вкрутить шпитьку подлинее(скорей всего врятли).

 

Ну и первым снегом всех. Признавайтесь, кто уже дрифтовал?

vDsQ5vAxu00.thumb.jpg.10cb577d098736a68d2a83df78b19318.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×
×
  • Створити...