Перейти до вмісту

Москвичи Сусанина - Едрён Лимон и Ромео


Susanin_Dead

Recommended Posts

24 минуты назад, Susanin_Dead сказал:

с наружными наконечниками вопросов нет (патфиндер)

Опа, а что за нововведение? Не слышал о подобном

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • Відповіді 291
  • Створено
  • Остання відповідь

Найкращі автори в цій темі

В 23.08.2017 в 01:40, D.Vader сказал:

Опа, а что за нововведение? Не слышал о подобном

глянь, кажется на 4 странице.

Тем временем, чуда со стартером не произошло. Кажется мне, что шестерня пытается перелететь венец маховика, но следов никаких нет. И шестерня и венец отличные. Может просто не судьба? Надо будет найти нормальные тонкостенные гайки, шайбы, гровера и попробовать отодвинуть стартер дальше от венца на маховике. Может у кого-либо есть ещё идеи? Я в таком говне(стартер) колупаюсь первый раз...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

В 30.09.2016 в 16:22, Susanin_Dead сказал:

Отдал токарю с родным наконечником и он за пол часа доработал оба иномарочных

Отпилить резьбовую часть или что там надо? Не пойму пока что

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Идёш к токарю и даёш наш наконечник и ино. Сейчас даже самый тупой токарь поймёт что надо будет сделать имея образец. Самому будет тяжко и нудно, ИМХО. Не так много стоит та робота что бы делать её самому

Может есть у Киевлян заведомо рабочий редукторный стартер. Хочу сравнить со своим, как оказалось новым

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Кстати о запчастях, забрал наконечники с автоклада. (пишу для себя 358грн, Цвиль говно и бумер его на забугорных номерах тоже)

DSC_1828.thumb.jpg.f2bd36e57bbfa0136f5e5f37618120f1.jpg

Масло пока не решил какое но фильтр будет AD-ским, немного доработаным.

На выхлоп уже решил что буду ставить стронгер. Осталось определиться с остальными частями выхлопа и диаметром трассы

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

передачи переклацивают))))) А на самом деле подключена была только первая от водителя включала ПТФ но сейчас ПТФ бутафорский)))))
на вторую хотели вывести режим паузы стекло очестителя но как-то не срослось

Кстати, а это идея... как у стареньких мерсов

291510156_1_644x461_blok-upravleniya-akpp-mercedes308d-pochtovik-knopki-peredach-dnepropetrovsk.thumb.jpg.47b7a257f52e025df6973b1d1de7c11a.jpg

осталось раздобыть старый 4 ступенчатый автомат с минимумом електроники

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

25 минут назад, Susanin_Dead сказал:

осталось раздобыть старый 4 ступенчатый автомат с минимумом електроники

рекордов на свалках сейчас достаточно, и с автоматом попадаются. Эт мечта, да

А вот саксомат можно и поколхозить из подручных средств

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Итак, мы ползём уверено и матерясь от души

Суть в чём. На ОЛХ нашел вообще новый стартер БАТЕ 421 последней серии и решил что раз уж стартер китай то менять его однозначно на что-то человеческое. Что может быть более человесеское чем поделки усатого Бати. Стартер оказался реально новым, следов установки или разбора небыло, цена сладкая. Забрал его в воскресенье и сегодня установил. Хе, если вы думали что всё так просто то не туда вы думали. С новым аккумом снятым с Лимончика, 421 из 8 раз завёл машину представьте себе 8 раз подряд а с подареным в комплекте с машиной не захотел ни разу, гад. Я его и на зарядку кинул и подменил на машине пока та заряжена была... ну что сказать. Доктор сказал в морг, значит в морг. 

Тем не менее установка не прошла по маслу. На LSA клема управления имеет современного папу а на втягивающем БАТЕ совдеповские клеммы под гайки. Не беда если есть автомагазин в кооперативе. Но на пальцах пояснив суть проблемы нужной запчасти выудить не получилось. Ищем на прилавке нужное нам в сборе с какой любо запчастью и покупаем не стесняясь торгуясь до победного. Когда-то давно я розпотрошил не рабочий плафон подсветки салона 2140 ради такой клемы "папа"(крайний слева). Было это ещё для Кипариса. О великий Бог Метанол, как же это давно было...

59b1b700de744_plafon-osveshcheniya-salona-moskvich-2140-osfor-v-sbore(1)-800x674.thumb.JPG.13ac9d08be6d68c17b57de47596c0b32.JPG

На витрине с знакомым мне плафоном было туго, но в глаза бросился плафон подсветки номерного знака с таврии, в металическом варианте.

1752906_w640_h640_pc180120.thumb.jpg.1f4f839170cc89a849f16e8be0a6dd6a.jpg

Вариант с кооперативного магаза оказался бракован в двух местах. Первое что впало в глаз - плюсовая клемма была уже внутри (то есть брак) за что и была сбита цена. Второе уже узнал в гараже - один из болтов, который собирал весь этот бутерброд воедино, был уже сорван и разобрать его безболезнено не виделось вариантов. Но с этим мне не было резона бороться, так как нужная мне фича была снаружи. 20 секунд напильником(заклёпка мягенькая) и сверлышком увеличиваем отверстие в клемме с 4мм(заклёпка плафона) до 5мм(клемма втягивающего) и адаптер готов к установке.

Если кому либо взбредёт в голову менять стартера то запомните, управление ближе к блоку, провод питание катушки через сопротивление - дальше от блока. На Лимончике оба провода почему-то оказались желтые. Как вы поняли адаптер я сначала кинул не туда и машина не заводилась. Перекинув провод куда положено - с пол тыка и уверено

DSC_1834.thumb.jpg.77f55132176b735b7c63d6d35ada4759.jpg DSC_1835.thumb.jpg.e6b94029dcaaf48f1556c556d26d5b02.jpg

Наконечники попробую завтра переточить у токаря и провентелирую что там с акумом с ГАЗели (Саня, я иду))))))

До уверенного хода осталось не так и много

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Пусть живёт стольник

Инфа неподтверждённая, но если всё получится то это будет огонь. Цена настолько сладкая что скорей всего заболеть диабетом. Вероятнось один к одному как один раз пёрднуть

Ну и немного для особо непонятливых, надеюсь дальнейшие вопросы себя ответят сами

В 24.08.2017 в 13:52, D.Vader сказал:

Отпилить резьбовую часть или что там надо? Не пойму пока что

DSC_1836.thumb.jpg.4f3cb73d33b90ff764788a417f0b4f9b.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

6 минут назад, Susanin_Dead сказал:

Цена настолько сладкая

 

7 минут назад, Susanin_Dead сказал:

дальнейшие вопросы себя ответят сами

Таки не все вопросы ответят, бгг

Шо почем?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

7 минут назад, D.Vader сказал:

поцфайндер жы

дык получается его моно на 41 вкорячить :)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

если конус такой же то за нефиг баловаться. Скажите а какой пусковой ток нужен для 421 стартера? а если ток побольше то что будет?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

1 минуту назад, Susanin_Dead сказал:

если ток побольше

В смысле тянет больше, чем нужно?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

ты меня на этой странице бортовика сильно печалиш

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

14 часа назад, Susanin_Dead сказал:

если конус такой же то за нефиг баловаться.

я знаю что на классику ставили волгопальцы, на 41 тоже их ставят, значит конус у нас одинаковый, шо по цене получилось, шо за фирма? хотя я уже себе от течека прикупил ;)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ну так каталожный номер, цена и фирма есть даже на этой странице. Если вопрос в стоимости переделки то эта часть покрыта мраком ибо для каждого токаря цена уникальна. 

Тем временем пока машинка стояла в гараже мой ажиотах подрос и я уже не терпя рвонулся на работу на машинке. По ровном свежеуложеном покрытии едет прекрасно, не считая выхлопа и неспособности ехать быстро.По остальному покрытию... я лучше промолчу
Наконечники переделаны - таки надо ставить, чего ждать то?

DSC_1837.thumb.jpg.44a250a998aee1ffd8fc67378098b661.jpg

По приезду збезалась саранча в одинаковых комбезах и давай розглядывать. Ромео не привык к такому вниманию и застеснялся. Короче где-то питание ушло и не захотело возвращятся. Как говорится "толкайте Шурочка, она того стоит" ))))))

Вопрос в том как оно нежданно не звано вернулось через толпу комбезов? Пока непонятно, но мы узнаем

ну и попутно с заменой наконечников начал исправлять лажу прошлого владельца Эвгения

DSC_1838.thumb.jpg.35975a4fda1e815aeb933446c343dc23.jpg

Просто прикрутить оказалось плохой идеей. Все три шкива оказались в разных плоскостях не в плоскости. Выставил с коленвалом. Подумаешь, 5 или 6 раз двигал его туда/сюда. Не сразу допёр что помпа не соответствует коленвальному шкиву. Теперь гена не трясётся как лист на ветру при холостых оборотах. СТО закрылось в 6, я ушел в 9

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Итак, покрутили вчера мне развал. Сначала покрутил я а потом пришел демон развала и прогнал меня, с понтом, "много ты понимаешь как надо"

DSC_1840.thumb.jpg.876a792f582bfcfd88156819e918caa3.jpg

в ходе данной процедуры выявился люфт в рулевом редукторе и по ходу дела где-то в рулевой колонке. :(

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ище и в лонже кака есть при развале бесит всех.

Я развал гараже делаю.

И будет легко тянуть в право с таким переходом, поначалу его незаметиш. 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

с каким переходом? я чувствую что подруливаю больше чем хотелось при езде прямо

что за кака в ланжероне?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Место под рулевым может двигаться, и при малейших нагрузках . Про рул механизм тоже есть люфты.

И поправка, сход при таком развале -0.2-(0.3).

Развальшик лошара , привык ланосы делать.

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×
×
  • Створити...