Перейти до вмісту

Москвичи Сусанина - Едрён Лимон и Ромео


Susanin_Dead

Recommended Posts

  • Відповіді 291
  • Створено
  • Остання відповідь

Найкращі автори в цій темі

:dance2:

тем временем... мерсовские штампы на 15 пойдут наверное на мангал. Всегда хотел классный мангал из колёс, но после того как сделал его из бойлера к колёсному варианту как-то остыл... Может умывальник? Кому нужно, обращайтесь

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

Часть весны уже прошла, снег лежит а мы в пролёте. Пока снег не розстанет машина с гаража никуда.

Тем не менее закуп интересных запчастей за зиму чуток сделал мой карман полегче... но оно того стоило)))) На голове волосы шевелятся когда понимаю сколько ещё нужно потратить что бы поставить всё то что уже есть "на руках"... Куда я вляпялсо :crazy:

из первоочередных - снял гараж побольше, хоть и по дальше. Зато там чисто, ровно, двери в машинен можно нормально открыть, когда она внутри гаража и самое главное, там есть яма и свет

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

значит есть хорошая новость. я завёл Ромео, в гараже немного луна и много звуков налаживаются друг на друга но вроде как работает. Что бы вы понимали как должен выглядеть нижний патрубок если у вас нижний термостат и говнорадиатор с ваза

DSC_1979.thumb.jpg.bf1744c83bbca03f0cf9160605fe41e4.jpg

из плохого

- медный говногадиатор, который был куплен в замен алюминиевого говноратора не подошел как надо, срань

- наш мир покинул РЦС, видимо замерз зимой

- минус мерсоштампы. Я был готов сдать их в метал но не сразу

- куча багов по електрике, как те что были от бывшего владельца так и те, которые появились после тосольной ванны подкапотного

 

осталось меньше 2 месяцев а надо ещё машине дать перца

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

4 минуты назад, D.Vader сказал:

До чего?

очевидно всеукраинка ведь уже скоро :)

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

2 часа назад, D.Vader сказал:

До чего?

ачешуеть

 

2 часа назад, dimasldo сказал:

очевидно всеукраинка ведь уже скоро :)

таки да. понты понтами но я планировал выехать с первыми лучами весеннего солнца. Теперь приходиться исправлять и баги прошлого владельца и результаты зимнего простоя

  • Upvote 2
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Обновимсь

Значит побывали руки хорошего человека под капотом Ромео и буквально минут через 20 моторчик запел. Вот это профи, а нужно было всего на всего пару мелочей


0-02-05-771bc9e135b51b9653275806dcbb164a4ed5a49d151fcf07ff284e19aa1df59f_d13826ba_1529934977.thumb.jpg.0ea615326e9b00dfc2d9db53a557f044.jpg

Колодку пересобрал, подал питание с акума, запустил мотор и давай проверять. Вернулся ближний свет в правой фаре. Свет, сигналка, аварийка, повороты, ЕСП, всё работает. Опытным путём докумекали на 2 головы почему не горит плафон заднего света - он просто не понимал что к чему, провода не шли на кпп. Даже подогрев заднего стекла заработал. Ну как? индикатор на кнопке засветился. проверять на нагрев стекло не стал... неизвестно куда оно подключено и какой там стоит предохранитель
Из неприятного, пропал вентилятор отопителя салона. Я его включил а он крутнулся чуть и всё, больше не отзывался на провокации. Горит один из предохранителей, он сгорел сразу, но учитывая что веник работал раньше и предохранителя там не было то проблемы не взаимосвязаны.

Не рекомендую брать предохранители, которые купил Я. Те что были в колодке сомнений не вызывают а вот те что Я купил про запас - унылое говно. Пластик болтается чуть отдельно от металической части а предохранитель при попытке вставить вместо сгоревшего давал мелкую искру но перегорать отказывался. Ножка плавилась как будто фольга на ветру
Вывод, генератор огонь, запасные предохранители в мусор. С другой стороны чего ждать за 15 гривен

Ну и минутка криворукости. Как впихнуть 2 толстых провода, при чём постоянные плюсы, в один пин мама? В Этой колодке все входы и выходы имеют по два пина, зачем так делать если соседний выход/вход с/на этого же предохранителя свободный? задублировать плюс на эту цепь из соседнего свободного не судьба? Благо пережать пин и думать головой Я могу и сам, остальное же...

На повестке ближайших дней сделать один фланец, пару затычек под конусную резьбу, пару штуцеров туда же и пересобрать РЦС Фенокс, убедившись что он хоть какое то время сможет работать

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

1 час назад, Susanin_Dead сказал:

Не рекомендую брать предохранители

А какие? фирма и ценник?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

39 минут назад, D.Vader сказал:

А какие? фирма и ценник?

На фото блистер, покупай тебе пойдет, они не горят.

Дарт, ето не твои корни случаем в ромео, жестячек ище тот.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

3 минуты назад, SERGEYVFS сказал:

покупай тебе пойдет, они не горят.

Мне нужны срабатывающие, а не отета херня

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

1 час назад, D.Vader сказал:

Мне нужны срабатывающие, а не отета херня

 

2 часа назад, D.Vader сказал:

А какие? фирма и ценник?

непонятно, тогда зачем интересуешся, Я ж вроде толково рассказал, описал, пояснил, ничего не утаил

Компрессор тебе ещё надо? предлагай цену, ты ж хотел благородную Японию под клиновой ремень

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Тем временем руки не опускаются и сила богатырская направлена в благое русло
куплен ГТЦ фенокс, но не простой а второй по счету, ибо первый полетел в продавца сего говна. Ну не могу я поставить уже ржавый кусок говна и радоваться жизни и ветру в карманах.

Надеюсь, картина многим знакома. Фоткал на ВД-40, так что она в кадр не попала (обьектив так себе)

DSC_1990.thumb.jpg.c92a97046be4afd7b8ed5da82a9251ac.jpg

Поверьте, после нескольких минут уговором я получил доступ ко всем восьми цылиндрам в наличии, из коих и был выбран сей чемпион белорусского производства.

DSC_1991.thumb.jpg.b630ddf549d4924ce625f549ea2e6dae.jpg

На самом деле не всё так плохо, после около 20 минут очистки внутренней плоскости, пальцометр дал добро на дальнейшие действия. Мелкие пятна стали неощутимы а единственное место (каверна), которое могло пустить чемпиона в мусор находилось почти у торца, где манжета никогда его не достанет. По факту получили почти идеальное зеркало, за исключением единой точки у самого дна. ВеДешка сошла с ума, поэтому фотки зеркала не будет

Итак, поехали дальше

DSC_1992.thumb.jpg.1ec5f1e358e6d3e50ec8d4923ea12391.jpg

Кровушки моей попило по самое не балуй, но слава карбу, пока только метафорически. Всё работает как положено, ничего не клинит, поршень двигается плавно, как завещал великий конструктор.

Ну вот и ладненько, досборка и обратно в консервацию

DSC_1993.thumb.jpg.4bc153cf7f8b9d3cb950563df7be5e07.jpg

Но на этот раз на несколько дней, потому как уже через 48 часов задумано что бы этот узел выполнял свой долг в задуманом для него месте, опять же, как завещал...

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Тем временем всё получилось, всё работает. Не без приключений, но куда без них.

Оказывается там обыкновенный ГТЦ, прикручен к шлангу под банжоболт. Точней наоборот но это мелочи. Прикол в том что в далёкие времена, при покупке автомобиля, Я сразу уточнял что стандартное а что нет. И вот когда пришел момент замены РЦС, спокойно купил и перебрал замену, ввальнул в гараж менять его а там засада. Болт, который банжо, так туго выкручивался что думалось мне "пердык"... Ну далее понятно

Пока не выполз из ямы... не посмотрев на сие чудо своими глазами на свету, Я не мог поверить что такое бывает. И старый ГТЦ и проклятый болт были живыми а крутился так туго что я думал ему хана. Весь прикол что он полностью самодельный, то есть из обычного болта под 19 голову. Болт действительно Банжо, но оба отверстия просверлены явно дрелью, то есть косо/криво а канавка для прохода тормозной жидкости сделана болгарочкой... ммммммммм, кастОм, мать его...

Но всё работает, собрал как есть и даже особо не прокачивал, надеясь на фейл - сбой не выявлен(((((

Пробывал и двойной выжим, и повышал и понижал передачи... Я понял как надо ремонтировать машины)))))

З.Ы. С*ка, ручная работа... дойдёт до замены сцыпления и трансмисии, всё под забор, пусть гниёт

З.Ы.2. Я кажется догадываюсь откуда тот болт, возможно он истенно москвичёвский

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

11 минуту назад, Susanin_Dead сказал:

З.Ы.2. Я кажется догадываюсь откуда тот болт, возможно он истенно москвичёвский

Почему бы и нет?

на москвичах с гидровакуумными усилителями тормозов такое было. Например вот, позиция 12

http://www.konsulavto.ru/acat/cars/azlk/moskvich-412/truboprovody-gidravlicheskogo-privoda-tormozov

и вроде на более древних было и на сцеплении, но не помню.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Машина ездит. Уже начал прислушиваться к подвеске. Слышу непонятные звуки. Кроме старых появилось несколько новых - будем устранять.

Получилось в срочном режиме побывать проводником для БМВ, который совершенно случайно удалось отремонтировать/вернуть к жизни/It's alive? it's alive... совершенно случайно)))))

Не дымит, валит, вот и чудненько

DSC_1996.thumb.jpg.8b5686ea8ccd3c27e5b9e109859fbe72.jpgDSC_1998.thumb.jpg.32b7b44bbd9c8880247ad3a6f0fb4af4.jpgDSC_1999.thumb.jpg.631d3097bef08024b8db0645c4495086.jpg

  • Upvote 2
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×
×
  • Створити...