Перейти до вмісту

Москвичи Сусанина - Едрён Лимон и Ромео


Susanin_Dead

Recommended Posts

В таком варианте обхвата ремня,конструкция бесполезна,помпа обхвачена,а геныч в сторонке драконит... У меня был один ремень без ролика и все работало.

Дурная работа сделана...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • Відповіді 291
  • Створено
  • Остання відповідь

Найкращі автори в цій темі

Генератор и так будет нормально работать а ролик нужен на будущее. К тому же мне достался отличный ремень по состоянию но немаловато длинноватый по размеру. Так я убью 2 зайцев за раз.

Хоть я и придумал как поставить обычный ролик но от натяжного ролика я ни в коем случае не отказываюсь. Просто VWAGовское гомно неподходит под наш мотор, как и джиемовское(опель) как и с фиата снятое(((((

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Тоже считаю что обхват ролика в данном варианте маловат, я б ролик между помпой и генератором ставил, тогда будет как надо.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Вова, так я ж покупал шкив коленвала с уже выбитыми зубами и там если присмотреться то видно кронштейн ДПКВ

на шкиве маркером помечено тот самый волшебный зуб

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

я говорю про обхват ролика генератора, мало, будет буксовать, имхо. Про дпкв я не говорил ничего).

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

хотел ещё один ролик бросить туда но подумалось мне что шипко жирно получается - пока будет так

может есть идеи как обойтись с натяжкой ремня, которое верхнее ухо генератора? Если перевернуть родную планку то ход генератора от минимума до максимума получается совсем маленьким. Что-то около половины прорези в планке

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Будет гена буксовать!!!

Тут есть много тем где все с фотками и примерами.

Моими тоже

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

В связи с интересным случаем...

В прошлые снегопады и в позапрошлые, машина неплохо себя чувствует. Резина гребёт как ей и положено - 15'' GoodYear лучше, 13'' NordMaster хуже. Прямолинейность и управляемость есть но кажется мне что если было бы по кругу 15-шки было бы лучше. Работники сами уже присматриваются в большим колёсам(те у кого вообще есть колёса). Машина эксплуатируется по случаю не взирая на погоду, другими словами везёт мне с снегопадами. Уже не первый раз вижу как полнолапые корыта с резиной на порядок дороже моего москвича шлифуют под небольшую горку. Довелось в пятницу по Бориспольской трассе видеть как инопомойки с полным приводом и крутыми системами ссут меня обогнать. Еду себе 60-70 свои крейсерские, снежок уже поднаваливает не подетски и начинается. Сначала Субару стала сбрасывать скорость, потом пару Ниссанов... я был в шоке. Вот что значит "сам сдавал" и "купил"(отсылка на гнилую систему).

Сегодня вообще с гаража не выехал, даже гараж не смог открыть. Нет, не снег виноват а мудаки. Авечка под гаражом застряла на ручнике и в итоге маршрутка(которую кот наплакал) и опоздание на час. Сзади сейчас стоят диски с небольшими неровностями но по нынешним направлениям их вообще неслышно. Глушитель кончился - батя сменил его на запасной с донора. Донор ижанировал и удачно покинул наш мир болгаркиной силой. Выхлоп был там идеально новый, но резонатор батя не трогал а там он не такой красивый как казалось. Менять не хочу... пока. Резинка меня подбешивает, уже второй раз сбрасывает с себя гайку и выхлоп опять виснет в воздухе. Накину гайку с фторопластом.

 

Из неприятного

- если прикоснутся до педали тормоза но не тормозить то слышно писк. Писк этот от правого переднего колеса. Наружная колодка выгрызла волну на диске и теперь попискивает. При нормальном торможении всё хорошо, машину не водит, посторонних звуков нет.

- на проставке, куда вкручивается масляный датчик появилось немного масла, непонятно откуда. Жестяная защитка маховика(от грязи с дороги) в масле. Надо менять ссальники, заодно начинать чухаться со сцеплением под 265 заразу. а может оставить сссток?

- напрягает непростая судьба первой и второй передачи. Эти гадости меня доконают, особенно в пробках. отсылка на 265 заразу

- мост, отдельный круг в аду создан для человека который его проектировал. Сменить ссальники нужно и там. Но есть несколько обалденных спотыканий

- на этот автомобиль у меня пока не стоит, но по другим причинам. Они связаны с политикой в отдельно взятой квартире

 

З.Ы. (надеюсь) далі буде, товариші

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

вот сегодня покатался по области. и была возможность оценить работу перебраной подвески и рулевого. Ну и о тормозах...

всё чётко работает. тормоза отличные. немного бьёт при торможении на скорости от 130 до 100 но то колодки БЕСТ виноваты. Торможение прогнозировано. педаль в меру тугая и информативная. Тормозуха на месте, значит перебраный задний цилиндр перестал течь после реставрацыи.

Скоро ТО и наверное поменяю тормозуху, так, на всякий...

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

На Лимончик было куплено пару амортов KYB на заднюю ось с автомобиля Нива/ШНива и как только освободиться токарь мы их и поставим. Нынешние решил снять ибо ездить так уже было невозможно - один вытек почти полностью а второй дал клина. Рукой под моим весом втянулся а вытащить я так и не вытащил... так жестоко даже новые со спринтера не работают. Жестоко, потому что машину начало переставлять и очень сильно. А выяснилось это всё очень прикольно. Еду я по Нивках и тут передо мной дорога сужается(запаркованые у края дороги машины) а в лобовуху мне прёт авечка, гордая такая, вечная, наверно. и видит же что она должна мне уступить но вместо этого добавляет газу. Я, ЯСЕН ПРЕКРАСЕН по томмозам, выруливаю, при всём том что жопа неслабо прыгнула в сторону "суицыдника". Левое колесо пищало метров 15 точно, правое даже не пикнуло. Хорошо что успел бросить тормоз иначе либо авечка, либо "культурное"(плодовое) дерево на обочине. Короче кинул весточку богу скорости и поехал далее. На обратном пути ехал уже без амортов и спокойнее. От Святошино до Нивок пробка из-за нового светофора и вроде бы ничего но меня так задрало тянуться, растёт температура. Так вот спереди Дачия тупит сильно и как на зло крайний левый ряд ограждён(типа ремонт моста на Нивках) а светофор мы уже проехали. Мне на лево (на Щербакова) и плюнув на всё решил скоротить маленько. Ой зряяяяя. Отстал от Дачии для быстрого манёвра, по газам, левый поворот и... Я то зеркалами пользовался а дятел на Дичии... нет и зазор между нашими машинами самую малость не оказался катастрофически в минусе. Между бампером и его левой задней дверью оказался меньше толщины указательного пальца. Оказывается он сделал то же что и я, только по зерказам не смотрел и неисправность у Лимончика в правом супорте обеспечила требуемый зазор между машинами. Левое с писком резины заблокировалось, правое - нет.

Он так извинялся... так извинялся... Я посмотрев на зазор молча сел в машину и поехал

Короче я уверен что не уверен в тормозах, ездить не хочу. Батя ремонтировать не хочет. Нахрен я купил ему КИБы по 700? надо было взять газомасло по 200

Нахрен те диски с проставками Серёги, зеркала по стилю у Вовчика. Переводиль машину на полусиньку с фильтром по конструкцыи АДского узама. Со сцыплением любил себе голову было пол дня. Что бы и педаль мягкая, по уровню и схватывало хорошо. Долбался с геной и выводил фазы наружу для отключения света. Задние дисковые у Димона забраны тоже валяются в ящике. От другого Серёги кое что припасено опять же пылится в гараже. Вот зачем всё это было собирать на машину если машиной никто не занимается, корме меня, но она не моя? И разобрать её мне естественно нельзя. О покупке и сборе расходников и запчастей для системы впрыска и 265ой я вообще молчу(почти всё есть новое или малость б/у)

А ведётся всё до того что найден был хороший вариант 2140. Но стоит много и вроде ещё продаётся но купить сейчас не могу и сильно нравится. Семейный автомобиль меня мало интересует а тот купить не могу ибо была припасена неполная сумма но сейчас болею, валяюсь дома а значит трачу отложеные деньги и не заробатываю новые. 

Вот такие заботы. Ремонта много поднакопилось но по сути по дешману лучше не трогать чем трогать что-то.

ПУ от Дена (синенький) в верхних рычагах очень скоро переживёт этот автомобиль

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Целая история...( Выздоравливай, Коля.. я тож на себе прочувствовал прелести работы на частников... С гайморитом провалялся две недели и денег ни копейки...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

у меня таких историй есть немного... в основном в темных тонах. Просто сижу тут на форуме и читая гаражи как у всех красиво получается розварки ставить на полированый кузов аж накипело что у Лимончика нет лакокрасочного и по факту только 2 красивых диска. Остальные ущербные. По состоянию здоровья, честно говоря, уже почти попустило. На работе в воскресенье продуло в боксе(полднянихренанеделания) а потом в понедельник подключали котёл на горячую воду и это меня по ходу дела добило. Вот скажите люди дорогие, сколько может стоить москвич на сегодняшний день? Тут просто вспомнился москвич Дахаки и аж слеза покотилась

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

короче говоря до штуки баксов? просто тут проект мне понравился и там по ходу дела надо будет много переделать

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

шо за проект? Чет я ничо не понял.

У меня на 2140 стало жестко жеппу по трассе кидать когда отбухтовал рессоры чтоб разварки не терли, но кидало но не пересталяло при торомжениях, а до того на газомасле Шнивском но Феноксе отличноваще было. Но канеш Фенокс и КУВ это очень разные весчи. У меня щас на переде КУВ, очень жестко, аж немного не нравится.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

1 час назад, chaika сказал:

шо за проект? Чет я ничо не понял.

Вова, то что не понял это нормально. Короче 2140, проект незаконченый. салона фактически нет. Электропакет, люк и музыка сделаны более менее нормально. Посрезать уголки и кое что переварить заново, кузов почти везде поварен, есть пару мест где доварить надо. Короче убрать малость пацанских решений и всё будет тип-топ.

Брал КУБую потому как неплохое качество, и срок службы. Аморты менять через каждый год меня задрало.

 

11 минуту назад, Sergei2010 сказал:

А мне ж интересна судьба той запчасти ;)

Вы ж создавали её как супертюненг, поетому есть небольшие трудности по кстановке под капот. И большие трудности на машину...

Как ты уже мог понять, милый друг, не на эту точно(по определённым причинам). мне вот интересно а можна в одном гараже вети записи по двум машинам?

 

Теперь немного сосвем свежих новостей. Так сказать подлить горяченького. Батя мне буквально только что звонит и спрашивает где крепёж от амортов. Плиту я там попилял и теперь всё станет без лишнего гемора но ставить газомасло за 200(а он стопудов их и купил)... Я балдею

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Она макетировалась на обычном москвиче. Просто снял заводскую деталь и спроектировал эту. Потом прикрутил себе. Ни каких подгонок там не должно было быть. Если конечно компоновка уже до этого была тесная

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я тебе говорю что до вакуумника зазор "палец не пролазит". Деталь большая, ты подпирал только в одном месте?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ну я так и понял, но спросил.

Да, люди водном гараже бывает ведут 2 машины. Лучше клнечно 2 отдельных "гаража", ну то по желанию . Я как-то покупал вторую машину заведомо временную, то я ее вел в основном "гараже".

Да, машина на двоих, троих, папина, мамина,и т.п. это такое дело, известное.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Это задница. Машина семейная, только мне нравится, ремонтирую я - рукожопят все

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

В 04.06.2017 в 14:53, Susanin_Dead сказал:

Я тебе говорю что до вакуумника зазор "палец не пролазит". Деталь большая, ты подпирал только в одном месте?

Нигде не подпирал. Даже у меня вакумник бэмэве 11" не доставал, молча уже за простой касмич, на котором макетировалось

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ну спасибо бобёр, теперь вся бобрятница узнала о бобрятах :))

просто хотел поставить с большим вакуумом. С стоком всё отлично стыкуется. И фотки пересматривал я несколько раз из драйва. Хорошо что ты машину не удалил. Я по ним ориентируюсь, маленько

значит забивает на ВУТ+ГТЦ еBOSCH и смотрим с сторону КIА

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×
×
  • Створити...