Перейти до вмісту

2140 вибрация


Wagner

Recommended Posts

добрый день. О сабже: в районе 45-50 возникает ощутимая вибрация, которая пропадает при достижении скоростьи 60-65. Куда колупать? Кардан вроде в норме, колеса затянуты нормально

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

На руле чувствуется? или только на кузове,на нейтрали с горки есть вибрация?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

начни с осмотра колес.

осмотри диски и резину на предмет гуль,кривезны дисков от ям.и наличие грузов. люфты в наконечниках .

потом на развал.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

развал не ахти. Колеса целые, резина новая и без гуль. Вибрация только по кузову, на нейтрали тоже есть

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

вход кардана в КПП,крестовины(пока не снимешь кардан можно и не распознать) болты крепления кардана к флянцу моста,подшипник ведущей шестерни моста,есть сильные утечки масла на хвосте КПП и входе в мост?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Гайка хвостовика заднего моста проверь затяжку....

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Гайка хвостовика заднего моста проверь затяжку....

вот, казалось бы откуда не стоит ждать.

у меня когда то была вибрация, я весь мозг сломал, пока понял где кроется проблема.. (( как оказалось именно хвостовик был слегка недотянут.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

У меня вибрация была, при наборе скорости, то есть если на педаль давить. Оказалось износ выжимного. С тех пор только роликовый.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

 была та же хрень.. Долго думал что к чему, грешил на кардан (при допросе отец вспомнил что как то раз бордюр крепко им переехал, я решил что малость погнул).

Сменил кардан с коробкой - вибрация ушла (хотя коробку менял в основном не по этой причине - нашел почти свежую, едва хоженную заводскую - не нарадуюсь). 

Так вот я к чему веду.. Когда снимал старую, обнаружил, что верхние болты коробки  НЕ ЗАТЯНУТЫ.. Мысленно выматюкал мастера который последний туда лазил. После этого подумал, что проблема вибрации в несбалансированном кардане могла и не быть.. так что настоятельно рекомендую проверить затяжку болтов коробки

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...