Перейти до вмісту

Помогите с коробкой 2141


Француз

Recommended Posts

Предистория такова- в один прекрасный момент появилс шум в трансмисии, позже уже и грохот, но поскольку вся эта канитель произошла в 100 км от дома то потихоньку доехал. Грохочет и на горячую и на холодную, только при выжатой педали сцепления грохот исчезает и двиг работает как часы.Сцепление отпустил- снова этот шум. В чем может быть причина, куда смотреть в первую очередь. АЗЛК 21412.

Змінено користувачем Француз
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Разобрал, у кого есть кпп за разумные деньги.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Надо указать модель авто!

Я извиняюсь, но даже на фотке 41

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я извиняюсь, но даже на фотке 41

Та хоть Лексус на фотке будет,но правила для всех одинаковые. Так что прошу отредактировать первый пост!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я извиняюсь, но даже на фотке 41

По фотке может быть запорожец,если хочешь получить помосчь,пиши как просят !
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

так чо там случилось-то?

Похоже болтик раскрутился... в вытекающими ;) или очки "отвязались" от корпуса, коль так радикально , сразу на "новую" запрос

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 4 місяці потому...

чтоб не создавать новую тему.слышен какой то постороний шум.вроде из коробки.шум выражается переодическим потрескиванием.иногда пропадает.звук типа подшипник с разрушеным сепаратором.отчетливо слышен на холостом ходу.по ощущению звук в раене сцепы.ездил так довольно долго.шум не прогресирует.по идее это не выжимной.так как при выжатом сцеплении шум пропадает.появилось время.снял кпп.крутил вал кпп дрелью-шума нет.завел двигатель без кпп-шума тож нет.разобрал коробку.пересмотрел.видимых дефектов не обнаружил.по логике получается что трещит выжимной.без нагрузки.нагруженый не трещит.по идее такого быть не может.что что скажет по этому поводу?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

обычно кпп громыхает когда на ХХ крутится.

нециклично. если приложить ухо к рычагу кпп ваще страшно становится. на оборотах за шумом мотора не так слышно.

 

зы. у меня сейчас громыхания отчётливо слышны и около машины.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

типа так и у меня.но прикол в том что при кручении дрелью-не громыхает.чего она вообще громыхает?износ подшипников?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Выжимной при нажатии на него перестаёт шуметь. А вот в КВ подшипник начинает. Так что проверять надо.

Из личного опыты сейчас сменил КПП и выжимной и все стало тихо, нажимаешь на педаль сцепы или нет разницы никакой. Выжимной купил б/у тут на форуме СКФ. СПС добрым людям.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...