Перейти до вмісту

шатун 412 под 70 колено 147 мм по осям


Chaosracing

Recommended Posts

и какую степень сжатия ты получишь хоть с 406 поршнями, а тем более с 2112 полторачке??? шесть к одному?

зачем изрекать не думаючи?

Зачем изрекать не думаючи!!!!

Фрезеровку ГБЦ и блока никто не отменял. С.Ж, около 9 легко можно зделать.

Те более на поршнях ЗМЗ 406. с Обьемом цилиндра 470 куб. Достаточно голову на 3 мм по шпильки вып колл., запилить.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • Відповіді 360
  • Створено
  • Остання відповідь

Найкращі автори в цій темі

Найкращі автори в цій темі

Опубликовані зображення

ты это проделывал?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

ты это проделывал?

НЕт и не буду.А ты двигатель от ауди ставил??? Нет наверное но техническую сторону вопроса явно в состоянии проработать.)) Но ведь вопрос стал об этом. Накой на машине которая стоит максимум 2000 у.е усложнять себе жизнь.

Например при поршня ВАЗ 2112. Можно на 2 мм запилить блок, и на 3 мм проточить жаровый поясок на поршне. Это при шатуне 142 мм. Сам шатун правда придетс центровать по ВГШ

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

все можно... двигатель ставил от Пассата В2 ( Ф1 ), это тот же Ауди... жаровой пояс на поршнях 2112 7мм. - если проточить на 3мм. - будет 4мм. - то есть жарового пояса уже не будет...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

все можно... двигатель ставил от Пассата В2 ( Ф1 ), это тот же Ауди... жаровой пояс на поршнях 2112 7мм. - если проточить на 3мм. - будет 4мм. - то есть жарового пояса уже не будет...

Если уходишь от стандарта это уже почти всегда копромиссы, между надежностью, и типа тюнинхом))) И какой смысл столько гемороя для того же обьема 1.5 . НУ проходит родная поршневая тышь 50, ну и хрен с ней. при цене поршней 150 грн, и расточки гильзы 250 грн. ЗАчем усложнять себе жизнь?

В этом то и суть. Нет смысла Я вот смотрю на Уфу и понмаю что всетаки она уже устарела и устарела морально. А именно нафига было делать такое межцентровое растояние в двигателе куда поставили гильзы на 82? бли габариты не соостветстыуют его обьему. Вот и просятся сами туда горшки на 92. Но тоже. Вопрос поршня 402??? Тяжеловаты и кольца толстые. 406??? Ну вроде современнее, хотя чем?? Короткой юбкой? А толстенные кольца, и увесистое днище поршня портят всю картину, да еще и карманы под клапана.

И задумываешься нафига этот геморой ечсли тот же Рено, будет на порядок достойней за те же деньги.

Другое дело РЕМОНТОПРИГОДНОСТЬ!!! И те самые поршни пусть и не фонтан, ну зато за 150 грн!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

поршни москвич ( Кисловодск, ростов, воронеж, новодел УФА ) - материл типа алюминиево магниевый сплав ( в натуре поршни настолько мягкие - что продавец на базаре на твоих глазах с легкостью коректирует ими зазор в предлагаемой поршневой ), типа правильная форма ( конус бочка ), накатка 120град. ( некое подобие больше похожее на царапины ), отсутствие термовставки ( о тишине работы и ттабильности геометрии не идет и речи ), недоделанная форма юбки ( подрез после технологического литья, который фактически срезает слой масла и дальше поршень работает в сухую ( посмотрите любой ино поршень, как там заокруглен край юбки - фактически заганяющий при работе масло в зазор меж поршнем и гильзой ), вытеснитель формирующий в любом варианте щелевую камеру сгорания - тоесть не прогнозируемую динамическую детонационную стойкость... зато 160 грн. ( только поршни ), ( ну можно еще за 120 грн. купить типа японские кольца с проволоки и днепропетровские железные пальци за 90 грн. ... зато на 50 тыщь пробега... зато соберу сам... зато сальники импортные германия мастер-спорт... зато даже маслонасос менять не буду голову куплю на разборке б\у в хорошем состоянии... - это ж капиталка по нищебродски...

  • Upvote 2
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

406 поршни? ну надо хотя бы подержать их в руках... современный материал и технология изготовления, форма, днище толщиной 6мм. в выемках 4мм. тонкие кольца, Т-образная форма, развитый холодильник, четкая накатка, термовставка, плоское днище - позволяющее при навыке реализовать полусферическую камеру сгорания, тефлон графит напыление - стоимость 550 грн. в полном наборе "золотая серия"...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

2112 поршни? 82.4 и 82.8 ... все то же что и 406 + возможность тупого и простого ремонта полторачки с использованием её же качественных родных уфимских гильз под расточку... и реализацией так называемого "квадратного" мотора - компромиса между экономичностью и моментом ( чего не хватает полторачке ), стоимость в полном наборе от 470 грн. до 650 грн. ино производства ( и такие есть...) - а поршневая в моторе как раз все - и то что дает качество работы, тишину, главное ресурс...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Андрей, в полторашке остается откртым вопрос степени сжатия. Хватит ли подрезания головы по самое немогу хотябы чтобы выйти на стандартную 8,8 (если мне склероз не изменяет).

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

в полторашке с поршнями без вытеснителя конечно ничего не получится даже если голлову порезать до впускного седла... с 2112 поршнями и коленом 3318 получается расчетная степень сжатия около 10 ( компрессия 12 ) если резать голову до выпускных шпилек... с 406 поршнями и полторашным коленвалом я щас мудрую ( жалко барахолить свои бывшие 2.2 моторы ) - там может вытяну хоть какую то приемлемую степень сжатия... есть варианты.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

ну и конфиг 82 х 75 никто не отменял. я такой щас тоже леплю... интересно получается и все с очень известными шатунами.

это для тех кто не любит резать головы...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Андрей, в полторашке остается откртым вопрос степени сжатия. Хватит ли подрезания головы по самое немогу хотябы чтобы выйти на стандартную 8,8 (если мне склероз не изменяет).

ну и самое же главное - а смысл в полторачке??? она в принципе слабовата. хотя я про полторачку бойкую как раз подумываю в контексте постройки бойкого небольшого облегченного мотора на свой 2335 ( я с самой машины тоже абсолютно все лишнее снял - жоповоз леплю понимаешь...) или так на нем ф1 1.6 от крокодила так и останется...

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Геометрия C/C 148mm, B/E 52mm, S/E 21 MM.

Подойдут на моторы Y22XE, Z22XE, X22SE, Y22SE,C22SEL.

моторов 2.2л опеллл

может и не то ну посмотрите :)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Так я чтото не допонял... Если есть в наличии колено 3318 то стоит искать шатуны M 62 B 44??? и какие поршня при этом надо лепить... а то все перечитал, и теперь такая каша из цифр в голове...

И какая высота от оси колена до верха блока??

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

406 поршни? ну надо хотя бы подержать их в руках... современный материал и технология изготовления, форма, днище толщиной 6мм. в выемках 4мм. тонкие кольца, Т-образная форма, развитый холодильник, четкая накатка, термовставка, плоское днище - позволяющее при навыке реализовать полусферическую камеру сгорания, тефлон графит напыление - стоимость 550 грн. в полном наборе "золотая серия"...

Про тонкие кольца ты наверное пошутил? 2\2\5 , это тонкие?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

давно было... может спутал с мерсовскими ( я как то этой темой переболел лет 15 назад ). а если просто порассуждать о данной частности из контекста ( упустив для эффективности спора все остальное ) - то мы как все бойкие москвичисты хотим за 550 гривен купить супер поршневую с современного ино мотора???? так за эти деньги не купишь даже пол комплекта на один поршень "тонких" колец новых моторов ( того же мерса или бмв )... или для УЗАМа мы чудесно отловим разницу в механических или тепловых потерях в этих самых кольцах? наверно масло будет забрасывать на оборотах за 9000?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Да, мне на 2жз поршни называют цену от 100уе и выше за комплект, а еще говорят они бываю под турбо и нетурбомоторы, и еще под низкооктановый и высокооктановый бензины. Там где все кольца одинаковы цена около 100уе, там где люди немного понимают что продают там еще от 30 и выше уев добавить надо.

Ну это правда на 6 поршней, частями не продаются)). Считаю цена нормальная, насобираю денег))) и куплю, а чо делать.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Да, мне на 2жз поршни называют цену от 100уе и выше за комплект, а еще говорят они бываю под турбо и нетурбомоторы, и еще под низкооктановый и высокооктановый бензины. Там где все кольца одинаковы цена около 100уе, там где люди немного понимают что продают там еще от 30 и выше уев добавить надо.

Ну это правда на 6 поршней, частями не продаются)). Считаю цена нормальная, насобираю денег))) и куплю, а чо делать.

попробуй через Ефима колечка купить

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

я понял, он мне предлагал помощь уже, хай попозже когда посвободней деньги будут (тока хз когда)) )

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

я понял, он мне предлагал помощь уже, хай попозже когда посвободней деньги будут (тока хз когда)) )

цена должна быть ентересней чем там где ты узнавал; )

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

давно было... может спутал с мерсовскими ( я как то этой темой переболел лет 15 назад ). а если просто порассуждать о данной частности из контекста ( упустив для эффективности спора все остальное ) - то мы как все бойкие москвичисты хотим за 550 гривен купить супер поршневую с современного ино мотора???? так за эти деньги не купишь даже пол комплекта на один поршень "тонких" колец новых моторов ( того же мерса или бмв )... или для УЗАМа мы чудесно отловим разницу в механических или тепловых потерях в этих самых кольцах? наверно масло будет забрасывать на оборотах за 9000?

НУ ты же сам за кольца заикнулся. НА 3317, и то современне кольца. Тогда и не заметим ощутмую разницу между поршнем ЗМЗ 402? и ЗМЗ 406. Тем более что при его облегчении он не намного тяжелее 406 го.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

барахолят мотор 2жз может шатуны нужны кому

http://drift.com.ua/forums/index.php?showtopic=26097

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

ПО 115 двигу :book::rtfm:

Диаметр шатунных шеек

номинальная

51,97—51,96

51,97—51,96

1-й ремонтный размер

51,70—51,71

51,70—51,71

2-й ремонтный размер

51,45—51,46

51,45—51,46

3-й ремонтный размер

51,20—51,21

51,20—51,21

4-й ремонтный размер

50,95—50,96

50,95—50,96

Характеристики шатунов

Параметр, мм

Модель двигателя

М 115.938

М 102.920, М 102.939

М 102.980, М 102.982

М 115.954

Диаметр нижней головки шатуна

55,60—55,62

51,60—51,619

55,60—55,62

Диаметр верхней головки шатуна

29,00—29,02

27,00—27,021

29,00—29,02

Внутренний диаметр втулки верхней головки

26,012—26,018

24,007—24,015

26,012—26,018

Расстояние между осями отверстии головок

148,95—149,05

144,95—145,05

148,95—149,05

Ширина нижней головки

32.08—32,10

27,857—27,90

32.08—32.10

Параметр, мм

М 123.920, М 123.921

М 110.923

М 110.984, М 110.988

Диаметр нижней головки шатуна

51,60—51,62

Диаметр верхней головки шатуна

26,00—26,02

Внутренний диаметр втулки верхней головки

23,007—23,013

Расстояние между осями отверстии головок

130,95—131,05

Ширина нижней головки

27,86—27,89

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 3 місяці потому...

тут вот попалась ссылка. Может кому интересно. Шатун на наше колено 153 и 159. Правда верхний палец 24. Решается втулкой . Если ставить шатун и вкладышь от сааб то становится как родные. Только не нашел ширину нгш .

Http://saab95.5go.ru/html/2_0.htm

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 2 роки потому...

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×
×
  • Створити...