Перейти до вмісту

Все про те саме...кипить?


Гість ctrateq

Recommended Posts

Все прочитане на сайті та на форумі було зроблено результату не дало. Хочу звернуться до форумчан про допомогу що може буть. Розміщення термоса нижнє. Просверлив вньому отвір але мабуть прощитавсь не 1-2мм а всі 4мм в салоні хоть не сахара але тепло а двиг до 40-ка не гріється ну хоть не кипить.  Ще таке  купив термос алюмінєвий без перевірки в кострюлі і бігом на авто кипить зняв в кастрюлю без термометра ну по факту откривсь а на авто нехоче. І так не один був куплений що зробив виручку магазинові, поки зробив те що вище написав.Але хочеться щоб норм була температура та і в салоні гаразд. 

Будь ласка хто що посовітує?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

"Кипит на авто" - это как определялось? Начинает бурлить ОЖ в радиаторе и закипать или датчик показывает больше 100 градусов?  Если второе, рекомендую к прочтению ЭТУ тему.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

+1,если печка завоздушена кипит,попробуй закрыть кран печки ис снять с него патрубок,затем поднять патрубок на уровень верхнего бачка радиатора,залить полный радиатор тоссола и  снова надеть на кран патрубок,открыть кран и запустить двигатель,пару раз прогазовав пробка должна выйти,мне помогает при каждой замене тосола,многа букв :search:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Короче так писав писав а воно викинуло. Та і фотку ніяк неможу розмістить по незнанію...вибачте підскажіть. Почина від 90 до 100 та 110 різко стрілка бігти вперед зупиняюсь не глушачи двиг вудкриваю капот а з розш бака ОЖ виліта мацаю нижній патрубок а він холодний та і низ термоса тоже холодний при цьому піч працює на 100 і воздух випускав з впускного колектора і з пічі тоже і патрубок нижній мняв піднявшись передніми колісьми під горку. Все марно, поки зробив отвір але...температура як писав до 40ка і салон єлі-єлі,нижній патрубок при цому тоже трішки теплий а верхній не набагато тепліший та хоть не кипить. То що хто скаже...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

вначале описаны симптомы. Вкратце: при езде выгоняло ОЖ в расширительный бачок. Заглушил стал - жидкость зашла обратно в систему. Как оказалось  - пробило прокладку ГБЦ. Хотя грешил и на подсос воздуха(все патрубки поподтягивал, некоторые хомуты поменял), на помпу (поменял) термостат (поменял). Как пишут: "из радиатора пахнет выхлопными газами" - не пахло, на холостых работало нормально. Чуть нагрузка при езде - газы прорывались в систему.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

вначале описаны симптомы. Вкратце: при езде выгоняло ОЖ в расширительный бачок. Заглушил стал - жидкость зашла обратно в систему. Как оказалось  - пробило прокладку ГБЦ. Хотя грешил и на подсос воздуха(все патрубки поподтягивал, некоторые хомуты поменял), на помпу (поменял) термостат (поменял). Как пишут: "из радиатора пахнет выхлопными газами" - не пахло, на холостых работало нормально. Чуть нагрузка при езде - газы прорывались в систему.

Да може і правда що пробита ну запаху із горловини радіатора нечуть та і з розширювального бачка теж.На усих рижимах робить нормально це післь сверління отвора в помпі.Я що спомнив може приснилось може патрубки не так підсоєдинив ті що гріють впускний колектор.Поїду з неділі куплю новий АКБ мій геть видох та поїздю ще трохи а потім на консультацію до районих "спеців" бо головку так нехочется знімать, але як нада то буду знімать, прокладку все доно купив.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

а я свой нагреть не могу до рабочей температуры даже с закрытым радиатором. :azlk:

грешу на адскую смесь двух видов тосола(один автомобильный,а второй(около 5л) тосол для системы отопления.)подозрение на то,что у них разный принцип работы.

хочу купить концентрат G12 HEPU  и разбавив его дисцилированной водой залить в систему.кто что скажет про этот антифриз?

просто все эти наши тосолы-антифризы мне перестали внушать доверие.так же как и некоторые другие расходники.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Может пробило прокладку ГБЦ.

Вот как у меня было

Ану ще раз спробую уважно написать.

Двигун начина різко кипіть з температури 80-100 та вище а термос чого не откривається? Може невспіва?

Чи це точно можуть буть такі симптоми пробитої прокладки...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

а я свой нагреть не могу до рабочей температуры даже с закрытым радиатором. :azlk:

грешу на адскую смесь двух видов тосола(один автомобильный,а второй(около 5л) тосол для системы отопления.)подозрение на то,что у них разный принцип работы.

хочу купить концентрат G12 HEPU  и разбавив его дисцилированной водой залить в систему.кто что скажет про этот антифриз?

просто все эти наши тосолы-антифризы мне перестали внушать доверие.так же как и некоторые другие расходники.

Рідина червоного колоьру чи то може малинового.Ціна прилічна по зрівняню з дишевим антифризом.Ну а якість мабуть буде гуд.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Если пробита прокладка тогда будет выпирать ОЖ через васокое давление в  системе,с выхлопной будет характерный запах для тосола,на свечах будет  не такой нагар (в пробитом цылиндре).

Начинай по пути наименьшего сопротивления-->завоздушена печка,неадекватный термос,забитый радиатор.

Насколько я помню только у верхних термостатах есть отверстие 1.5мм для выхода воздуха.

В нижнем термосе можно просверлить только клапан малого кргуга, а зачем? если он и так всегда открыт до 80-90с.

Самое оптимальный тослол Аляска40 по цене \качеству .Концентраты некачественные могут выпасть в осадок.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

У меня верхний термостат с отверстием в тарелке (херсонский) жалюзи стоят, сейчас постоянно закрыты. Печка работает. Для охлаждения хватает радиатора печки. По прибору 80 как вкопаный. При прогреве в расширительный бачек выгоняет тосол когда остынет соты радиатора покрыты тосолом 1,5-2 см. Назад из бачка не возвращается. Грешил на крышку радиатора. Убрал с нее клапана. Надо пробовать другую наверное

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Может пробило прокладку ГБЦ.

Вот как у меня было

Ану ще раз спробую уважно написать.

Двигун начина різко кипіть з температури 80-100 та вище а термос чого не откривається? Може невспіва?

Чи це точно можуть буть такі симптоми пробитої прокладки...

Кипит при нагрузке?

А если на месте погазовать?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Да при русі вперед особливо на третій передачі, в натяжку.

А тікишо був кум та откривав пробку рвдіатора зразу після заведяного мотора, то ОЖ пре наче поп-корн з автомата. Думака така перехристившись буду знімать в завтра голову, та мінять прокладку ГБЦ.

Хто що скаже може я неправ?

PS.Купив новий АКБ спробував то "масла" крепко.

В завтра дам доклад про заміну ГБЦ та роботу АКБ.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Да на місті щоб погазувать то некипить. Може мала нагрузка хоча радіатор закритий картонкою плотненько. Температура на місті 50-80 десь так приблино.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Снять голову можно всегда,я уже писал-если пробита прокладка газы пойдут в СО сразу после пуска двига,возможно просачивание ож в поддон через камеру сгорания-->поршневые кольца.

Вот недавно был случай в моей практике: На газ53 один водитель постоянно доливал тосол,а куда девался не известно!!!

Я увидел с ямы ,когда он завел холодный двиг-тосол потёк прямо из под головки,движок нагревался и течь останавливалась.

Головки были не зажаты,но прокладки то целые!!!

На другом газоне тоже выперало ож, вылечили промывкой СО .

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Да на місті щоб погазувать то некипить. Може мала нагрузка хоча радіатор закритий картонкою плотненько. Температура на місті 50-80 десь так приблино.

Похоже, что как у меня было.

Тоже на месте газовал - проблем не было, а при езде выгоняло ОЖ в расширительный.

Получается что при езде нагрузка возрастает и выхлопные газы через прокладку прорываются в систему охлаждения.

Буду ждать отчета про снятие ГБЦ и замену прокладки.

Снять  голову можно всегда,я уже писал-если пробита прокладка газы пойдут в СО  сразу после пуска двига,возможно просачивание ож в поддон через камеру  сгорания-->поршневые кольца.

Снять то можно всегда, но я тогда попал (до снятия ГБЦ, когда думал на что-то другое) на 10 литров ОЖ, термостат и помпу= около 340 грн, а потом сняли ГБЦ и поменяли прокладку=8 грн прокладка + 3 часа времени, ну и пиво... :)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Каждый случай индивидуальный, но сначала диагностику надо сделать.

Скільки можна робить цю діагностіку...все рішіно знімаю голову!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Зняв зайшов в хату погрітись.Хоть і в гаражі сіравно холодно температура +3.Короче прокладка наче вигнила трухла якась а на неї невидно що пробита.Заміню а там точно все буде видно.C:\Documents and Settings\Администратор\Рабочий стол\Новая папка (3)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Внимательно посмотри на плоскость головы,что бы не было.раковин.

Хотя есть ли сама плоскость так не увидеш.

  Купил для этого наждачный круг с мелким зерном....пол часа туда сюда обратно...тебе и мне приятно :)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Внимательно посмотри на плоскость головы,что бы не было.раковин.

Хотя есть ли сама плоскость так не увидеш.

  Купил для этого наждачный круг с мелким зерном....пол часа туда сюда обратно...тебе и мне приятно :)

Голова покопана недуже але там де імено місця дотику з гільзами все ОК короче все зібрав до кучі завів все вроді добре воду не гоне з бачків і термостати почали працювать хоча їздив недалеко і без великих нагрузок, думаю що все буде гуд.Ще в завтра на велику дистанцію зроблю забіг.Потім отпишусь.Я на комбайні працюю 21 рік то вкурсах за наждачний круг там на моторі дві голови і два дні човгав поки претер головне пальця невсунуть в отвір дуже непрємно. За підсказку всеравно спасіба.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...