Перейти до вмісту

Кто должен уступить дорогу и почему?


трианон

Recommended Posts

А почему все рассматривают ситуацию, что "черный поворачивает налево, а желтый едет прямо"? Так-то желтый "поворачивает" направо и, ага, из левого ряда. А черный как раз следует по главной дороге "прямо".

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Это старый баян, на автоюа там тема по нему на 100500 страниц с письменным обращением в институт этот, забыл как называется за разъяснением. Правильный ответ конкретно в этой гипотетической ситуации (без указания направления движения по полосам), черный уступает однозначно, более того он еще и нарушает, т.к. поворачивать должен из крайнего левого ряда.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Он не поворачивает, он следует по главной дороге. Ну заверните мысленно направление, куда следует желтый, на пару-семь градусов вправо - все сразу заиграет новыми красками.

 

ЗЫ. у нас есть подоный перекресток - никому и в голову не придет шуровать прямо из левого ряда.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А почему все рассматривают ситуацию, что "черный поворачивает налево, а желтый едет прямо"? Так-то желтый "поворачивает" направо и, ага, из левого ряда. А черный как раз следует по главной дороге "прямо".

Наверное потому, что движение прямо трудно обозвать поворотом. Вообще это проблема наших ПДД, в них нет определения четкого, что есть поворотом, но то, что черный совершает маневр, а желтый нет, я думаю, для всех очевидно :)

Он не поворачивает, он следует по главной дороге. Ну заверните мысленно направление, куда следует желтый, на пару-семь градусов вправо - все сразу заиграет новыми красками.

В ПДД нету понятия "следовать по главной дороге" ;) Главная дорога нужна только для определения приоритета в проезде перекрестка. Все :) 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

направление у желотого прямо ( ибо так гласит табличка значит  он манёвр не осуществляет !!!) согласен что чёрный, тупо, - казёл коих в Киеве предостаточно и права были куплены за бабосы, а тема интересная, недавно меня движущегося по круговому движению в среднем ряду оббибикали что мол не поворачиваю вправо по главной, но мне нада на лево и я уже есть на главной, ото нехер направо поворачивать слевой полосы!!!! Был бы на москвиче, дал бы ему прикурить.... там  столб такой классный есть ..... эх...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

обычный перекресток.какой бы вид он не имел.т образный или y.при повороте направо перестраиваешся в право.в даном случае поворот в право это движение прямо.оранжевый должен пропустить.если нет знаков каких то то исходить из общих правил проезда перекрестков.на перекрестке перестраивание запрещено

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

в даном случае поворот в право это движение прямо.

 

Т.е. чёрное это белое, а белое это чёрное?  :lol: Какой еще в звизду поворот направо на прямой дороге с ответвлением влево?

 

А если на этом-же перекрёстке по второстепенной дороге подъехал бы красный автомобиль, то по такой логике он что, не прямо едет, а поворачивает НАЛЕВО на главную? :))  

 

DD2_500.jpgi.gif

 

Страшно ездить, страшно жить чесс слово  :crazy:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Воопчем за рулем чёрной машины баба,она собералась поворачивать на лево...но в последнюю секунду передумала и поехала прямо Все частливо доехали до пункта назначения)

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

такой разьезд есть у нас.траса киев донецк изварино.под новомосковском.возле поселка мелиоративный.ну и что что пошла дорога прямо.она второстепенная.правила перестройки.сьездов. никто не отменял.или едете по городу в левом ряду и вам приспичило повернуть направо.пусть даже на по главной.тупо проезжаете перед авто в правых рядах создавая аварийную ситуацию?красный автомобиль проедет по правилам проезда перекрестка.уступив дорогу.поворот есть или нет здесь не причем.если главная дорога изменяет направление авто которое двигается по главной никакого маневра не совершает.тоесть как бы двигается прямо.тоисть черный авто не совершает ни какого маневра.а вот желтый совершает маневр.сьзжает с главной на второстепенную.или ситуация-вы в левом ряду на повороте решили по прямой сьехать на обочину.водитель справа должен уступить вам дорогу?есть еще такое правило -Если главная дорога на перекрестке изменяет направление, водители движущихся по ней транспортных средств, должны руководствоваться между собой правилами проезда перекрестков равнозначных дорог.в этом случае оба авто должны были перестроиться.тоисть обоюдное нарушение.но в любом случае желтый не имеет никаких преимуществ.

  • Downvote 2
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Чес слово, на права сдал своими силами, но правила знаю хреново!

Но я твёрдо уверен что чёрный - мудак.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Но на самом то деле мудаки оба.

 

??? С какого такого перепугу? Т.е. если один мудак собрался тебя "подрезать" то ты при этом тоже автоматом становишься мудаком?  :blink:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

??? С какого такого перепугу? Т.е. если один мудак собрался тебя "подрезать" то ты при этом тоже автоматом становишься мудаком?  :blink:

 

если он тебя подрезает, то едет заведомо быстрее. если он справа едет заведомо быстрее, то шо тебе делать в левом ряду!?!?!?

 

зы. мне очень дОроги по утрам подобные люди. которые на холодненькие, парящие(иногда с сугробчиком на заднем стекле) не насилуя мотора едут 50км/ч в левом ряду. а я их справа обгоняю...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Это тупой ментовский развод.Вопрос на рядность а знаки нарисовали что бы запутать народ.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Да, согласен, желтый не совсем прав, едя в левом ряду,но, всёже, он едет прямо, а может он яму объезжает:)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

обьезд препятствия преимущества не дает.человек едет по главной.в правом ряду.едет по своей полосе и вьзжает после перекреска в свою же полосу по все той же главной..какой он маневр совершает?а если условно сделать  разметку прерывистую.как думаете какое направление бы она имела?и что тогда?я уже писал из правил-Если главная дорога на перекрестке изменяет направление, водители движущихся по ней транспортных средств, должны руководствоваться между собой правилами проезда перекрестков равнозначных дорог.тоисть у обоих при вьзде на перекресток одинаковые права.дальше действует правило помехи справа.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

если крутит рулем и сигналит поворотом, значит манёвр совершает, начнем с этого, и правило помехи не действует,по тому что они движутся в попутном направлении, соответственно пропустить должен тот кто перестраивается,тут вроде как вообще всё супер однозначно....

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Там выше уже прорисовывали ситуации, видоизменю картинку и я.

Что изменилось? Кто виноват? Что делать?

post-23382-0-65703900-1453915489_thumb.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Что изменилось? Кто виноват? Что делать?

закрывать тему нафик. на каждой странице одни и теже вопросы и одни и теже ответы.

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...