Перейти до вмісту

Кто полировал лобовое?


ancifer

Recommended Posts

Кароч после двух зим новодельный триплекс покрылся несколькими жирными бороздами от скребка.

Гугл я уже гуглил - мнения 50 на 50, кто говорит что можно отполировать, кто нет. Подвинусь ближе к реалиям нашего москвичевского стекла, может всё зависит от состава например.

Полосы "на скорость не влияют" но реально меня выбешивают! Многие из тех кто столкнулся с такой же проблемой - поездили по сервисам, там только разводят руками. Читал советы типа пасту ГОИ 1 к 1 с машинным маслом, на ворсистую ткань и вперед... Есть шлифмашинка, есть полировальная машинка с регулировкой оборотов, мож их как-то припахать сюда.

 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ох нихеееа себе скребок!!!

Попробуй наждачку 2500 и керосин,но на куске обычного стёкла,может под щётку камешек попал,скебки пластиковые.или в скебке камешек застрял

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Та да, хотел бы на нскребок взглянуть))
Хотя у меня на зеленом тоже стекло царапанное и в ночное время иногда не очень радует в свете встречных, но особо глаз не муляет. Про полировку за деньги и не думал, стекло по центру треснутое, его нет смысла спасать. А вот если своими руками, то может бы и попробовал полирнуть)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Там получается полосы как раз в тех местах где я обычно тру, продирая себе маленькое окошко для езды. Глубокие, жЫрные, зараза. 99% стекла чистое, как слеза Саши Грей. Думаю вот локально это всё дело исправить.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

знач антильдом надо брызгать, а не скребком дереть.

слышал, что не сам скребок царапает стекло, а песок/грязь/пыль, которая под скребок попадает.

 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

полировать стекло опасно, можно сделать линзу.
есть два варианта :
1)купить новое стекло (на олх от 150 до 300грн)
2)если царапины не сильные - не заморачиватся.
у меня тоже на лобовухе мелкие царапины которые ночью немного напрягают.
лежит новое стекло, ждет своего времени.
но я не спешу его менять : в условиях современного движения лобовое стекло - расходник.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

знач антильдом надо брызгать, а не скребком дереть.

слышал, что не сам скребок царапает стекло, а песок/грязь/пыль, которая под скребок попадает.

 

Уже антилёд поздно, пробуй керосин и 2500 наждачку,хотя я думаю безполезно, яму протрёшь,совсем приломление света тебе глаза повыедает.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

полировка стекла очень дорогостоящее занятие. и если отдавать на СТО то выйдет очень дорого. обычными пастами этого не сделаешь. проще заменить стекло

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

просто купи новое стекло и дворники меняй хотя бы раз в квартал

Дворники тут ни при чём - 146%, протиры как раз там где я по привычке скребу скребком, и в таких направлениях где дворник не выскребет. Как буду с норм фотиком - зафотаю.

Вот недавно приехал - ночью в свете фар встречных авто стекло в месте царапин не бликует и вообще не заметно,а на солнце чутка бесит, как серпом по одному месту.

Полировать в сервисе точно не буду, куплю по свободке стекло  и положу на полку :) По мере испорченности просто поменяю :)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Замена стекла, такаяже беда на форде, оригинальное стекло милионник возрастом 24 года, ночью ездить почти невозможно, дворники надо менять два раза в год, или сразу как заскрипят или запрыгают, ну или полосы появяться не вытираемые, иначе портиться стекло. кстати сколько оно на москвич стоит 100 грн? Тут на форуме помоему ктото безплатно клянчил,и находили варианты

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Не проблема купить лобовое. Вот казалось бы вроде купил, новое в магазе в городе, а оно блин пластилиновое какое-то.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Кроме всего перечисленного стекло по наруже желательно мыть по чаще мыльным раствором с большим колличеством воды-обезжиривать,так как на жир прилепает абразив,а потом сверху чухают резинки...ну и "картина маслом" а чтобы по ночам меньше бликов было,то изнутри тоже обязательно обезжиривать

  • Upvote 2
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Надо нежалеть и в бачек нормальную омывайку лить лето/зима и тогда, все будет нормально - стёкла чистые и резинки тереть будут без пропусков.

  • Upvote 2
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...