Перейти до вмісту

Ремонт бензокосы (триммера)


Johnyks

Recommended Posts

Добрый день, помогите разобраться с бензокосой.

Есть бензокоса, EXPERT BC 330, у неё разборный вал.

То есть две трубы, в одной вал на 7 шлицов и в другой вал на 7 шлицов, запчасть которая их соединяла утеряна, по интернету ничего найти не могу, я так понимаю мне нужен соединительный вал, или как правильно назвать? 

 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я так понял у тебя штанга разборная? Лучше сделай фото для наглядности так быстрее дело пойдет!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Короче тебе нужно соединительная втулка.

Берешь покупаешь тарелку сцепления, 076583a9c663.jpgта что возле мотора, желательно купить голую, без кожуха, отпиливаешь тарелку и вуаля bf56b894b231.png, соединитель :), только перед покупкой уточни что на 7 шлицов, а то они бывают разные, 9 и т.д.

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я так понял у тебя штанга разборная? Лучше сделай фото для наглядности так быстрее дело пойдет!

b4b27b620bc6t.jpg
a7301ff43d46t.jpg
95e72e77cb93t.jpg
cfde607eec3ct.jpg
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Короче тебе нужно соединительная втулка.

Берешь покупаешь тарелку сцепления, attachicon.gifb69060b54011.jpgта что возле мотора, желательно купить голую, без кожуха, отпиливаешь тарелку и вуаля attachicon.gifa57061629db7.png, соединитель :), только перед покупкой уточни что на 7 шлицов, а то они бывают разные, 9 и т.д.

Спасибо большое, а вот если срежу с диска переходник, и поставлю его себе, люфта не будет?он станет нормально туда? Просто нигде не могу найти переходник, а ваша идея очень даже хорошая.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Спасибо большое, а вот если срежу с диска переходник, и поставлю его себе, люфта не будет?он станет нормально туда? Просто нигде не могу найти переходник, а ваша идея очень даже хорошая.

Не за что, люфт будет, он же не с натягом будет входить, люфты в китайской технике неизбежны :) + забыл дописать, что бы зафиксировать соединительную втулку на валах, нужно сделать проточку болгаркой по кругу, и туда вставить стопорные кольца. + нужно помазать литолом или еще че мто шлицы, это касается как редуктора, как тарелку сцепления, так и место соединения, Идея не плохая но нужно покупать тарелку, а ценах их выросла, посмотри на аукро и на сландо. Вообще советую зарегиться на профильном форуме, там много чего подскажут и помогут http://www.mastercity.ru/forums/sadovye-dela/sadovyj-instrument/t117882-kitajskie-benzokosy-testdrajv-remont-i-ekspluataciya/?page=91 будут вопросы пиши.

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

у меня есть где-то такая втулка,только не помню на сколько шлицов. делал товарищу лодочный мотор с тримера-остался один вал и втулка. смогу посмотреть в воскресенье

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

у меня есть где-то такая втулка,только не помню на сколько шлицов. делал товарищу лодочный мотор с тримера-остался один вал и втулка. смогу посмотреть в воскресенье

у меня есть где-то такая втулка,только не помню на сколько шлицов. делал товарищу лодочный мотор с тримера-остался один вал и втулка. смогу посмотреть в воскресенье

Посмотрите, пожалуйста, буду очень благодарен.
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...