Перейти до вмісту

Москвич 412 1979г.в. или просто "Cosmich"


cosmich412

Recommended Posts

Ну в общем вот и я собрался создать свой гараж!

Купил я его в далёком 2009г. О том как я искал его можно писать долго, скажу сразу что бюджет был очень ограничен а запросы мои были с ним в конфликте! К самой покупке авто я шёл давно, но после того как я обзавёлся семьёй и маленьким ребёнком моё желание пересесть с мотоцикла на что-нибудь по "вместительнее " только усилилось, ну а с переездом в сельскую местность стало идеей "ФИКС". И вот я продал свой ИЖ-Юпитер 5, и ЯВА-350, с бюджетом 5000 грн. перелопачиваю все обьявы (интернета не было)в поисках подходящего под мои "требования" экземпляра!

И хотя "требования" мои были не совсем изысканными,а именно :

1) чтобы был на ходу

2) оформление генералки

3)норм состояние ( чтобы можно было покататься, съездить куда нибудь с семьёй не боясь сломаться в дороге, пока я хоть немного к нему привыкну и начну понимать куда следует смотреть в случае его неадекватного поведения на дороге)

искал я его ООООчень долго.

Вариантов конечно было много но все они не подходили под мои "запросы" один раз я даже чуть не всплакнул рассматривая 2140 в одном гаражном кооперативе, который был в идеальном состоянии но хозяин не в какую не хотел продавать по генералке.

В общем намаялся я сильно разьезжая на маршрутках по просторам нашей необьятной области и переодически разглядывая то сплошные развалины по 300 убитых енотов, то красавцев никак не укладывающихся в мою ценовую категорию.

И вот как то кум моего кума говорит что у его соседа есть 412 в норм состоянии, который достался ему от отца, соседу лет 50 и он всё время ухаживает за космичём и всё делает как для себя, потому как авто семейное и другого нету! Так вот этот сосед хочет продать космича и купить себе таз 2109( не знаю откуда такая тяга к тазам, но я к тому времени в них порядком разочаровался, было несколько у отца) И вот я пришел посмотрел, состояние норм, хозяин один потому как до сих пор оформлено на отца соседа а сам сосед просто вписан в тех.паспорт как МПК(мае право керуваты) , не имеет ничего против генералки. Прокатился,посмотрел, и вот я счастливый обладатель Москвич 412 1979г.в. синего цвета(перекрашен, был голубой, не битый, просто освежайчик, правда не фонтанного качества) который возил меня долго по всем городам и весям куда я его гонял не щадя резины, первая поломка которого настигла меня после двух лет обладания этим авто!

А вот таким он мне достался( фоток что при покупке нет потому что старый комп сгорел в грозу):post-14608-0-89654900-1453204897_thumb.jpg

И сразу к куму на свадьбу!!!

Добавлю что делалось:

1) Замена прокладки ГБЦ (прогорела из-за качества онной)

2)замена помпы на косозубую

3)переделка печки(замена вентилятора на две турбинки от 2141) сверловка пробки ГБЦ для запитки печки из головки

4)замена крышки помпы на крышку от системы с нижним термосом ( у неё больше отверстий для штуцеров) для возможности подключения нескольких шланг непосредственно в помпу!

5) електро вентилятор на радиатор от ТАЗА

6)установка предпускового подогревателя тосола в зимний период (самодельный)

7)сигнализация и цз

8)протянута обратка в бак (карб соллекс 21083 ) пропали проблеммы с перегревом бензонасоса

9)передние сидения от ино

10)поменял передние стекла на безфорточные ( вскрыли машину на стоянке на работе и выламали форточку) с "пушным зверьком" ушёл магнитофон

11)установил ГБО 2

12)установил БСЗ

13)переходник под ТАЗ фильтр

14)дисковые передние тормоза2140

 

Может быть ещё что-нибудь вспомню тогда допишу что да как, а пока у меня есть чем занятся, потихоньку покупаю металл потому-что мой железный конь в этом году начал разваливаться по частям и летом крайний срок нужно варить. Думал делать в прошлом году но не срослось сначала негде было и нечем а потом начали расти цены на бензин и пришлось всё что было потратить на установку ГБО, а теперь уже полюбому буду в этом году варить потому-что откладывать уже некуда!!!

Вот фото прилагается:

post-14608-0-80830900-1453219442_thumb.jpgpost-14608-0-17143100-1453219458_thumb.jpgpost-14608-0-10093600-1453219488_thumb.jpgpost-14608-0-46888200-1453219500_thumb.jpgpost-14608-0-00273900-1453219517_thumb.jpgpost-14608-0-07514500-1453219532_thumb.jpgpost-14608-0-28884800-1453219560_thumb.jpgpost-14608-0-65721500-1453219573_thumb.jpgpost-14608-0-11763600-1453219592_thumb.jpgpost-14608-0-32813500-1453219620_thumb.jpg

 

вот такая печалька, причём все это вылезло одновременно, да я согласен что машина живёт на улице, но блин не всё же сразу, хотя бы как-нибудь по очереди чтобы можно было как то соорентироваться . Ну в общем как то так, железо уже всё купил, за полуавтомат и гараж договорился, осталось где нибудь найти и купить углекислоты или аргон и летом начну кромсать Cosmicha!!!!

На дату не смотрите, просто не выставлял.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Как там дела с КПП?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

да пока не поставил, то блин работа, то морозы, то гараж занят, в свою масла залил пока не рычит катаюсь,скоро у соседа гараж с отоплением освободится тогда поставлю, а то моя уже задолбала!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

да пока не поставил, то блин работа, то морозы, то гараж занят, в свою масла залил пока не рычит катаюсь,скоро у соседа гараж с отоплением освободится тогда поставлю, а то моя уже задолбала!

ваз будешь ставить?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

На ТАЗокоробку пока нет средств, на замену приобрёл у gorayvit 

и пока руки не дошли поставить, плюс ко всему хотел переделать немного рычажок переключения передач на КПП, но хочу его не уменьшить в размере а наоборот попробовать увеличить, что-бы включалась чётче и не нужно было прикладывать большее усилие, а то многие кто так переделывал "жалуются" на то что приходится прикладывать большее усилие для переключения. Но для этого мне нужен гараж которого у меня нет, чтобы можно было промерять все расстояния между коробкой и тонелем, и потом думать какой рычаг увеличивать то-ли на самой КПП то-ли на кулисе, но то такое.....

Есть над чем подумать.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Интересно, каким образом ты поставил инжекторное ГБО 2'го поколения на карбюраторный двигатель  ???

 

Или же ты всё-таки поставил ГБО-1 с редуктором с электронным управлением  ...   :)

 

 

PS^  Если будешь искать новые задние крылья  --  обрашайся, их пока есть у меня.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Вот такой замутил предпусковой подогреватель, мне нравиться :https://www.youtube.com/watch?v=pGZKgFfconI


Интересно, каким образом ты поставил инжекторное ГБО 2'го поколения на карбюраторный двигатель  ???

 

Или же ты всё-таки поставил ГБО-1 с редуктором с электронным управлением  ...   :)

 

 

PS^  Если будешь искать новые задние крылья  --  обрашайся, их пока есть у меня.

Гбо-2 это на карбюратор, всё что выше это уже инжекторное и управляется мозгами!? :pardon:

Крылья у меня есть все по кругу, и даже с избытком, покупал в 2011г. донора снял с него плюс в нагрузку накидали ещё три шт. Но в любом случае спасибо за предложение, буду знать у кого искать в случае чего. :cap:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

ГБО второго поколения  --  это на инжектор, центральный впрыск в коллектор одной форсункой.

 

Прежде чем голословно утверждать, что вариант редуктора первого поколения с электронным управлением от спирали на центральном проводе катушки, является "Вторым" поколением, почитай в интернете классификацию типов ГБО, но не на шаляй-валяйных форумах, а на сайтах фирм, занимающхся ГБО профессионально ...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

 

6)установка предпускового подогревателя тосола в зимний период (самодельный)

 

а можно поподробней с описанием ну и если есть фото  :) .

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

ГБО второго поколения  --  это на инжектор, центральный впрыск в коллектор одной форсункой.

 

Прежде чем голословно утверждать, что вариант редуктора первого поколения с электронным управлением от спирали на центральном проводе катушки, является "Вторым" поколением, почитай в интернете классификацию типов ГБО, но не на шаляй-валяйных форумах, а на сайтах фирм, занимающхся ГБО профессионально ...

У меня тоже ГБО-второго поколения.Подача газа через пластину под карбом.Редуктор Томасето.И мотор карбовый.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

ГБО второго поколения  --  это на инжектор, центральный впрыск в коллектор одной форсункой.

 

Прежде чем голословно утверждать, что вариант редуктора первого поколения с электронным управлением от спирали на центральном проводе катушки, является "Вторым" поколением, почитай в интернете классификацию типов ГБО, но не на шаляй-валяйных форумах, а на сайтах фирм, занимающхся ГБО профессионально ...

Виктор-вы такое ГБО в живую видели? .теперь для Вас

1 поколение-вакумный редуктор.

2-поколение. редуктор с электронным управлением,в зависимости от исполнения кнопки можно устанавливать и на карб, и на инж там где ресивер металический.

3 поколение-то же 2-е только с системой лямда-контроля,попросту доазатор на шланге управляеться блочком.

4поколение-газовые форсунки распыляют газообразный газ в колектор

5-е поколение,оч похоже на бензиновый инжектор,стоит газонасос, и газ распыляеться жидкий в колектор,у нас его в живую не видел.

6-непосредственный впрыск газа прямо в цылиндр,точно так и бензин-для двигателей с непосредственным впрыском.

 

А то что вы предлагаете под видом второго поколения-система ГИГ 3,о ней только читал.руками не шупал,но по отзывам не очень,хотя может мастера с 2-мя левыми руками ставили

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Виктор-вы такое ГБО в живую видели? .теперь для Вас

1 поколение-вакумный редуктор.

2-поколение. редуктор с электронным управлением,в зависимости от исполнения кнопки можно устанавливать и на карб, и на инж там где ресивер металический.

3 поколение-то же 2-е только с системой лямда-контроля,попросту доазатор на шланге управляеться блочком.

4поколение-газовые форсунки распыляют газообразный газ в колектор

5-е поколение,оч похоже на бензиновый инжектор,стоит газонасос, и газ распыляеться жидкий в колектор,у нас его в живую не видел.

6-непосредственный впрыск газа прямо в цылиндр,точно так и бензин-для двигателей с непосредственным впрыском.

 

А то что вы предлагаете под видом второго поколения-система ГИГ 3,о ней только читал.руками не шупал,но по отзывам не очень,хотя может мастера с 2-мя левыми руками ставили

 

Прежде чем  [...], читаем внимательно классификацию поколений ГБО:

 

http://gbo.ua/ru_pokoleniya-gbo-info.html

 

По принципу работы, применяемые в настоящее время газовые системы можно разделить на четыре поколения.

Первое поколение ГБО. Системы с вакуумным управлением и механическим дозатором газа, которые устанавливают на бензиновые карбюраторные и простые инжекторные автомобили. В первом поколении ГБО используются как вакуумные, так и электронные газовые редуктора.

Второе поколение ГБО. Механические системы, дополненные электронным дозирующим устройством, работающим по принципу обратной связи с датчиком содержания кислорода (лямбда-зонд). Они устанавливаются на автомобили, оснащенные инжекторным двигателем и каталитическим нейтрализатором отработавших газов ("катализатором").

Третье поколение ГБО. Системы, обеспечивающие распределенный синхронный впрыск газа с дозатором-распределителем, который управляется электронным блоком. Газ подается во впускной коллектор с помощью механических форсунок, которые открываются за счет избыточного давления в магистрали подачи газа.

Четвертое поколение ГБО. Это системы распределенного последовательного впрыска газа с электромагнитными форсунками, которые управляются более совершенным электронным блоком. Как и в системе предыдущего поколения, газовое оборудование (ГБО) 4 поколения газовые использует форсунки, которые устанавливаются на коллекторе непосредственно у впускного клапана каждого цилиндра.

Но, на просторах бывшего СССР с этой классификацией произошла необъяснимая метаморфоза. Нераспространенное и неприжившееся третье поколение исчезло, а первое и второе поднялись на ступеньку выше, став вторым и третьим соответственно. Это хорошо видно на схеме.

Чтобы избежать путаницы, удобнее применять наименования газобаллонных систем по аналогии с бензиновой топливной системой.

"Газовый карбюратор" - соответствует первому поколению ГБО

"Лямбда-контроль система (ЛКС)" - соответствует второму поколению ГБО.

"Газовый инжектор", он же "газовый впрыск" - соответствует четвертому поколению ГБО

Это те поколения, которые можно установить в странах СНГ. Но в Европе давно используется так называемое пятое поколение, в котором газ в двигатель поступает непосредственно в цилиндры в сжиженном состоянии, где моментально испаряется. Но на постсоветском пространстве такие системы пока не устанавливаются. Это вызвано в первую очередь низким качеством газа и дороговизной данных систем. Велика вероятность того, нашем газе такая система просто откажется работать. Но они пока являются далекими перспективами для нашего рынка ГБО

Материал подготовлен компанией "Автогаз Украина Групп" совместно с журналом "АвтоЭксперт".

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

а где в вашей сылке указан одноточечный впрыск?. если вашей ссылке верить-то был впрыск с механическими форсунками, и  их было 4-ре, и открывались они вакумом, и не прижились

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

а можно поподробней с описанием ну и если есть фото  :) .

Ссылку смотрел?

Ну а насчёт установки то фоток не делал, фотик сломался а на телефоне камера не фонтан.

Сначала ставил всё это дело в передний бампер лёжа, и фиксировал хомутами ,газелевскую помпу ставил между выходом из печки и самим подогревателем, чтобы она нагнетала в подогреватель тосол, а из подогревателя шланг шёл в блок в районе первого цилиндра, там где обычно краник для полного слива ОЖ. Сейчас стоит вертикально, на хомутах прикрученый к радиатору возле трамблёра. Сейчас вынашиваю идею инсталировать какой нибудь кипятильник в крышку блока, которая под выпускным коллектором, тогда отпадёт необходимость в помпе от газели и время нагрева сократится, но это пока в голове и до прототипа ещё далеко. Вот ещё ссылка на тему на форуме:

http://moskvich.net/topic/20448-%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%B4%D0%BF%D1%83%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D0%B9-%D0%BF%D0%BE%D0%B4%D0%BE%D0%B3%D1%80%D0%B5%D0%B2%D0%B0%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C-%D1%82%D0%BE%D1%81%D0%BE%D0%BB%D0%B0-%D0%BD%D0%B0-2141/

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Да! Вот ещё вспомнил, была замена двигателя (устал старенький), для этого был приобретён донор у которого кузов был не гуд а сердце после кап.ремонта. После проверки двига это зверь отправился своим ходом (не без приключений) в свой последний путь ко мне домой для последующей разборки и реинкарнации на мой Cosmich.

Ну и нашёл пару фоток в старом телефоне:

 

post-14608-0-06102700-1453360285_thumb.jpgpost-14608-0-23652700-1453360296_thumb.jpgpost-14608-0-54894800-1453360307_thumb.jpg

 

Ну и то что от него осталось через несколько дней:

post-14608-0-45996000-1453360395_thumb.jpg

 

Резал акуратно чтобы потом применить железо на своём "Cosmich"-е резал потому что он был достаточно гнилой, а так я остался доволен тем что запов вагон, а цена вопроса смехотворная

всего-то1000грн.

 

Ну а это пара фоток про замену двигателя:

post-14608-0-13450900-1453360736_thumb.jpgpost-14608-0-54743800-1453360750_thumb.jpgpost-14608-0-75356300-1453360763_thumb.jpg

 

Во дворе у меня растёт здоровый орех, и одна из его веток идеально подходит для замены двигателя, подкатил машину, зацепил лебёдкой двиг вместе с коробкой и вытянул, машину откатил, подвёз на тачке второй двиг, поменял их местами, подкатил машину и опустил на место, на всё про всё у меня уходит примерно 5 часов, делаю всё один помогать некому.

П.С. Ещё что вспомню напишу!

  • Upvote 3
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ты когда ко мне за КПП приезжал, я и не заметил твою крышку багажника. Мож как потеплеет тебе мою за пиво отдать?   У нас примерно похож цвет.

 

Пока писал ты уже добавил донора

Змінено користувачем gorayvit
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Во дворе у меня растёт здоровый орех, и одна из его веток идеально подходит для замены двигателя, подкатил машину, зацепил лебёдкой двиг вместе с коробкой и вытянул, машину откатил, подвёз на тачке второй двиг, поменял их местами, подкатил машину и опустил на место, на всё про всё у меня уходит примерно 5 часов, делаю всё один помогать некому.

Шустрый ты. Я на 41-ом с девяти вечера до пяти утра. Тоже без помощника, если не считать что когда двигатель у меня застрял и не туда и не оттуда, пришла жена и движок только плюх на свое место и сразу же к КПП и пристыковался. Так что жена у меня механик - одним взглядом двигатель устанавливает. :))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Шустрый ты. Я на 41-ом с девяти вечера до пяти утра. Тоже без помощника, если не считать что когда двигатель у меня застрял и не туда и не оттуда, пришла жена и движок только плюх на свое место и сразу же к КПП и пристыковался. Так что жена у меня механик - одним взглядом двигатель устанавливает. :))

Ну шустрый не шустрый а как говорится "Голь на выдумку хитра" главное всё подготовить, чтобы всё что нужно было под рукой. А жёны они такие O:-):aggressive:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 9 місяців потому...

Давно ничего не писал! За это время много чего случилось. Как-то ещё летом(где-то в июле) я всё таки доездился до того что слева от меня( то есть между водительским сиденьем и порогом) появилась щель где то 2см. В связи с этим встал вопрос о ремонте, но как назло или как всегда, не освободился гараж в котором я собирался варить пороги, да и полуавтомат тоже был занят и до кучи финансовый вопрос тоже имел место быть. Итак взял у другана обычный китайский сварочный и работа закипела, но блин слово работа это ооочень ГРОМКО сказано, потому что этим г-ом варить тонкий металл невозможно, то липнет то прожигает, в общем кто пользовался тот в курсе. Ну в общем лепил из того что есть дома, часть металла взял с донора (на латки) а часть искал во дворе (голь на выдумку хитра)

Вот некоторые фото:

post-14608-0-90456100-1479105609_thumb.jpgpost-14608-0-85957000-1479105631_thumb.jpgpost-14608-0-75735200-1479105657_thumb.jpg

 

Итак повырезал всю гниль и озадачился, чем мне закрыть эту дырень? Фото конечно не фонтан но видно что сгнила внутренняя часть порога и его усилитель, по причине отсутствия данного металла на авторынке было принято решение приварить вместо него квадратный профиль, но квадратного у меня в наличии не было поэтому приварил два прямоугольных 20X40

 

post-14608-0-24115000-1479106075_thumb.jpgpost-14608-0-56177200-1479106097_thumb.jpgpost-14608-0-84951300-1479106130_thumb.jpgpost-14608-0-01345100-1479106144_thumb.jpg

 

Секс конечно был ещё тот во дворе без ямы и без помошника, один одинёшенек я мучался каждую минуту выдумывая что нибудь чтобы (здесь прижать,тут подогнуть) ну думаю многие в курсе как это происходит.

 

post-14608-0-61194800-1479106425_thumb.jpgpost-14608-0-73058800-1479106447_thumb.jpgpost-14608-0-28736200-1479106464_thumb.jpg

 

Всё обрабатывал антиржой с цинковой хренью, которая не смывается(то есть грунт наносится прямо на неё) . В общем поприваривал всё как смог (прошу не пинать сильно потому что варю в первый раз) хотя принимал участие в поварке других машин не однократно (помогал вырезать латки и подгонять их, ну и придержать где нужно, зачистить, и.т.д.)и кое какой опыт есть но инструмента для данного вида работ у меня нету и будет не скоро. Так вот подходим к самому интересному как только я всё приварил, осталось поддомкратник прихватить в одном месте возле лонжерона, я начал прихватками его подваривать как вдруг случилось то чего я боялся больше всего. А именно загорелся мой автомобиль!!!??? Да! Знаю что нельзя одному выполнять сварочные работы, да было рядом ведро с водой и мокрые тряпки возле места сварки лежали, я их ещё в глине обваливал, но загорелось там где я даже предположить себе не мог а именно в ПЕЧКЕ!!!??? КАК?

post-14608-0-02075900-1479107624_thumb.jpgpost-14608-0-38965800-1479107639_thumb.jpgpost-14608-0-15124000-1479107654_thumb.jpgpost-14608-0-29866500-1479107814_thumb.jpgpost-14608-0-91438900-1479107827_thumb.jpgpost-14608-0-79460800-1479107841_thumb.jpgpost-14608-0-28609600-1479107856_thumb.jpgpost-14608-0-33689600-1479107875_thumb.jpg

 

Когда я заглянул в салон авто я был в шоке!!! Огня не было, весь салон в дыму который валил из под торпеды, ведро с водой до одного места припарка потому что залить её под торпеду оказалось не так то просто, но слава богу что у меня во дворе колодец и шланги были подключены, поэтому потушил быстро заливая всё из под низа. Последствия удручающие, вся торпеда и что в ней установлено на выброс и восстановлению не подлежит. При разборе оказалось что в первую очередь загорелся пенопласт которым был обложен радиатор печки (он у меня от мазды, поэтому чуть меньше родного и пришлось его утеплять) такой вывод был сделан потому что скотч которым я обмотал короб печки был просто оплавлен вокруг короба а не обгоревший. Следом загорелись крыльчатки моторчика и заслонки от которых загорелись воздуховоды и начала плавится и гореть проводка под торпедой. Вопрос как мог загореться пенопласт который был в коробе замотанный скотчем не покидает меня до сих пор. Ну в прочем это уже в прошлом, днище доварил как смог, пороги варить говносваркой не стал, буду ждать полуавтомат и гараж тогда поменяю крылья и пороги. А пока машина ездит, торпеду купил на разборке за 200р. приборка и выключатели у меня были в запасе от донора.

Ну в общем вот такое у меня вышло изложение на тему: КАК Я ПРОВЁЛ ЛЕТО!

Ни гвоздя вам ни жезла! И удачи вам всем в ваших начинаниях, и не повторяйте моих ошибок!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Как говорится: прошел огонь, воду и медные трубы

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Как говорится: прошел огонь, воду и медные трубы

Да и не говори!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Наконец то пришёл мой подарок , ждал почти месяц! Уже успел установить и опробовать.

Читает все аудио и видео форматы, поддерживает камеру заднего вида, блютуз, возможность подключения внешнего ( дополнительного) монитора.

Приобрел на али экспресс, по цене обычной магнитолы, у нас на Бажановском рынке с монитором 3 дюйма стоит 3500р. а я нашёл на али за 3000р. ну и доставка 350р.

Правда нервы мне потрепали пока привезли, думал поседею.

Ну и фото для затравочки:post-14608-0-09672800-1479478111_thumb.jpgpost-14608-0-84434100-1479478135_thumb.jpgpost-14608-0-17257100-1479478147_thumb.jpg

позже всё облагородится и будет круто.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

Здрасте! Как говорится Беда не приходит одна!!! После "дождичка в четверг" лупанул мороз, и машин примёрз всеми четырьмя колёсами! Потому как стоял в луже, по причине умершего аккумулятора я не смог вовремя перегнать машину в другое место. Когда смог завести пихло то не смог тронутся ( колёса на половину высоты резины вмёрзли в лёд) танцы с бубном и ломом к ожидаемому результату не привели но приблизили немного момент трогания с места. Итак начал пробовать потихоньку сорвать машину с места (не спеша сначала вперёд, потом назад) потом начал усиливать темп и в очередной раз при попытке сорвать машину с места на задней передаче долбануло так!!! Что я решил что стартанул в космос !? ВТФ??? Включаю заднюю снова ииии.....? Кроме лязга металла ничего не происходит!!! Машина стоит как и стояла.

Я в коробке полный ноль! Ни разу не видел с чем её едят! Что могло произойти? Задней передачи больше нет! Куда смотреть и можно ли обойтись малой кровью?

П.С. Очень хреново без задней а особенно зимой, ПОДСКАЖИТЕ КТО МОЖЕТ ! ЧТО ДЕЛАТЬ!!!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

 Что я решил что стартанул в космос !? ВТФ??? Включаю заднюю снова ииии.....? Кроме лязга металла ничего не происходит!!! Машина стоит как и стояла.

Я в коробке полный ноль! Ни разу не видел с чем её едят! Что могло произойти? Задней передачи больше нет! Куда смотреть и можно ли обойтись малой кровью?

П.С. Очень хреново без задней а особенно зимой, ПОДСКАЖИТЕ КТО МОЖЕТ ! ЧТО ДЕЛАТЬ!!!

 Похоже на порванную шестерню ЗХ, если нету только задней. Если вообще не едет - лопнула полуось.

 Разборка, замена, других вариантов нет.

"Срывание" вообще штука не очень хорошая, тем более на задней.

 Ведро с горячей водой или фен надо юзать.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...