Перейти до вмісту

Москвич 412 1979г.в. или просто "Cosmich"


cosmich412

Recommended Posts

Да блин негде было взять горячей воды! Машина едет вперёд замечательно нету только заднего хода! Вчера чуть не порвал какого-то чудака на букву М на  МЕРИНЕ с которым не смогли разъехаться во дворе ( этот М... не хотел меня пропускать, и очень жаждал чтобы именно Я сдал НАЗАД!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

:blink:

Это мой бывший коробас тебя подвел?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Да коробас твой! Но он не подвёл, он просто наверно устал и решил отдохнуть, теперь не знаю что делать. Буду ждать совета бывалых, можно ли поменять допустим шестерню задней передачи без снятия коробки?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Низя, она на валу, только полное снятие.

https://www.google.com.ua/search?q=коробка+412+чертеж&client=ms-opera-mobile&channel=new&espv=1&prmd=ivmn&source=lnms&tbm=isch&sa=X&ved=0ahUKEwiK1L7yzfrQAhUH2CwKHZoOCpUQ_AUIBygB&biw=1280&bih=800#imgrc=ocLndcq-5ydqLM:

Ищи бу замену, делевле выйдет.

Снятие с установкой- час одному на яме.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

а мне удавалось на родной коробке без ее снятия снять шестерню задней передачи

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Оно то конечно можно. Но еще и смотря какая мудификация коробки. Но я б не стал.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

я снимал другу на 2140, но коробка явно уже не родная была, и менялась. стояла с лючком до шестерни этой

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

лючек на всех есть.  Чтоб снять шестерню нужно выдвинуть ось. Чтоб выдвинуть ось нужно нужно как минимум провернуть удлинитель КПП. Бывает пластиной застопорена. Бывает ось сидит с большим натягом и просто так ее не сдвинуть. И ваще, возможно сломалась шестерня не это паразитка, а на первичном валу или на вторичном, поэтому снимать и смотреть. А может и с вилочкой что, но это вряд-ли.

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Да можно менять паразитку не снимая коробки. Но это такой секс, по итогу быстрей и с меньшими усилиями снять коробку и делать на коленке. И опять же не факт что она. Только вскрытие и деффектовка покажет настоящую причину. Разобрать коробку 20 минут с перекурами. Собрать часа за 2-3 можно.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

 Собрать часа за 2-3 можно.

Если есть из чего. :)  Я б сначала слил масло, открутил лючок, там видно будет. Рвутся шестерни обычно парой. :crazy:  И меняются тоже.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Скажу сразу что коробку я сделал! Не снимая коробки!!! Спасибо Gorayvit за коробку столь чудесной модификации! Этой поломке будет посвящена статья в разделе "как это делается" но забегая вперёд скажу что сломалась шестерня которую двигает вилка включения задней передачи, сломалась она одна поэтому была заменена на шестерню снятую из старой коробки.

Спасибо всем кто откликнулся на мою просьбу ни гвоздя вам ни жезла!!!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Оказывается мой Москвич был собран из чудесно модификационных деталей  :))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

я вот вспомнил, что осиэтой шестерни может быть резьба....., а это многое упрощает. Я уже не помню.

Вобщем "даешь статью!!!"

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...