Перейти до вмісту

Вопрос по домашнему интернету от Киевстар


ancifer

Recommended Posts

Немного необычно, что по сабжу я обратился не в саппорт Киевстара, а сюда на форум, но мне больше важны мысли и впечатления реальных пользователей, а не 20-летней блондинки-оператора. 

Вопрос таков, у меня сейчас АДСЛ от Укртелекома, с момента подключения по сей день, лет за 9 не было ну ваще никаких претензий по качеству связи, мизерной скорости в 5 мб хватает с головой.

Но последние пару месяцев они ваще охренели со своими платёжками, каждый месяц присылают на 5-10 грн больше хоть платим всё копейка в копейку, городским телефоном не пользуемся лет 5 наверное, плюс еще за проводове радио берут 15 грн кажется, итого рубасов 120 набегает!

Коробит тот факт, что за эти деньги могу иметь 100 мб. Останавливает один нюанс: возможное соседство по айпи с другими пользователями.

В этих всех "домашних интернетах" айпи не меняется при перезагрузке роутера? Если айпи вообще когда-либо меняется, то как часто? Как много людей висит на одном айпи? Бывает ли такое, что гугл банит?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

1. Айпи меняется только когда рестартуешь модем.

С условием того что модем настроен под динамику. Если провайдер дает статику (А укртелеком я знаю такое любит) то понятное дело будет статика.

Одним словом все заточено от провайдера,  или он предоставляет услугу с статическим ип или с динамическим. 

 

2. Гугл не забанит.  Так как в основном интернет раскидан через свич или под станцию (Коммутатор) от него уже идет один ип. До него только ип пользователей (Их ПК или роутера, точки доступа и так далее) Возможна привязка так же по мак устройства (Сетевой карты - модема - роутера - но это тебе не важно) 

 

 

Надеюсь я не запутал?)  Проще по ип узнать в провайдера. Ну скорее что целая улица или дом может быть привязан к одному ип (Исходящему) Опять таки все зависит от оператора. 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

там в основном по мак привязка. и ИП-статический,при перезагрузке модема-нужно в нем прописывать

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Вот блин задница, если статический это плохо. Просто когда-то давно был инет от городской ДКС, там дофига человек висело на одном айпи. То на торренте какое-то мудло бан выхватит, потом оттуда ничего не скачаешь, то на каком-то популярном ресурсе не можешь зарегиться, пишет что "ваш айпи внесет в блек-лист" и т.п. Более того, по своему хобби я часто загоняю в чекалку некоторые параметры сайтов и жму "проверить". Почти всегда всё проходит гладко, но иногда начинаются выбрыки от гугла типа "Sorry, you are sendind too many requests" и потом получаешь бан. Благо, что на АДСЛ укртеловском ребутнул модем и получил новый айпи за 5 сек и всё дальше гладко. 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Был Билайн,свич,2 компа работали от одного кабеля скорость была 10 метров/сек.АйПи менялся при каждой перезагрузке компа.Пришёл КиевСтар,изменил подключение,вынудил купить роутер(иначе 2 компа одновременно в сети работать не могут,снизилась скорость до 2м/с,поднялась стоимость инета,потом начался гемор с перебоями в их коммуникациях,(вызов мастеров по з раза в год,потом я их послал,перешёл на районного провайдера,имею стабильных 5м/с,на 15грн дешевле и вот я с вами

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Коробит тот факт, что за эти деньги могу иметь 100 мб. Останавливает один нюанс: возможное соседство по айпи с другими пользователями.

В этих всех "домашних интернетах" айпи не меняется при перезагрузке роутера? Если айпи вообще когда-либо меняется, то как часто? Как много людей висит на одном айпи? Бывает ли такое, что гугл банит?

 

Работаю в компании - Интернет-провайдере. Что могу сказать по теме. 

 

1. Есть тарифы, при которых выдают внешний ("белый") адрес. В этом случае каждому пользователю выдается один адрес, уникальный, на одно подключение. Частота смены адреса зависит от величины пула свободных адресов - чем больше адресов, тем больше вероятность получить в следующий раз тот же самый адрес.

2. Есть тарифы, при которых пользователям выдают приватный ("серый") адрес. Тогда происходит ситуация, при которой под одним адресом сервера провайдера выходит много клиентов. Если у провайдера несколько таких серверов - есть вероятность, что адрес изменится, но все равно под одним внешним адресом будут выходить много клиентов. Бывает, что банит и гугль, бывает, что просит ввести капчу при запросе. Зато такие тарифы обходятся дешевле для пользователя. 

 

Что мы имеем в итоге. 

1. Если в твой дом приходит оптика от КС - однозначно переключайся. 

2. Не гонись за самым дешевым и быстрым тарифом, лучше подключиться на тариф с внешним адресом. 

3. При подключении КС дает бонусы на телефон. Ну про это я точно не скажу, лучше уточнять. 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...