Перейти до вмісту

Кто ремонтировал стиралку своими силами?


ancifer

Recommended Posts

Есть стиралка

вот такая кароч

264598330_4_644x461_pralna-mashina-samsu

 

270288020_7_644x461_stiralnaya-mashina-s

 

Спустя пару лет эксплуатации появился шум типа шорканья во время вращения барабана+подтекания воды.

Мастеров в нашем маленьком городе нет, нормальных - точно.

Слышал что такие машинки нетрудно ремонтировать самому.

Если я её разберу, смогу ли я хоть что-нибудь там понять?

 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • Відповіді 74
  • Створено
  • Остання відповідь

Найкращі автори в цій темі

Мой товарищ поменял подшипники на примерно такой машинке.

Разобрать..распилить барабан попалам...добраться до подшипников. Поменять.

Потом склеить бак обратно. Точно выдержав размер.

Собрать. Примерно так..но перед этим смотреть в нете как это делать. Инфа есть.

Мастер запросил 3000 гривен за ремонт..ему обошлось 500 гривен за подшипники и плюс клей.

Удачи.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

У меня тоже была такая байда. Оказалось были изношены подшипники и барабан протер внизу отверстие в баке и текла вода

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Мой товарищ поменял подшипники на примерно такой машинке.

Разобрать..распилить барабан попалам...добраться до подшипников. Поменять.

Потом склеить бак обратно. Точно выдержав размер.

Собрать. Примерно так..но перед этим смотреть в нете как это делать. Инфа есть.

Мастер запросил 3000 гривен за ремонт..ему обошлось 500 гривен за подшипники и плюс клей.

Удачи.

если бак с нержи, то он ваще разбирается нормально.

 

поменять подшипники и сальник. сальник садить чуток перебив или недобив. чтоб не работал по тойже поверхности!!!

обычно чуток сопливит сцальник, и следом очень быстро сдыхают подшипники.

 

зы. у нас индезит шорхала при стирке. гремела и тарахтела на отжиме. меняли подшипники, на пару лет хватило. щас апять тарахтит (но не критично ещё) машинке наверно ужет лет 12-14, если не больше.

разбирать лучше вдвоём.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я ща пылесос разобрал)) Нашел что в якоре отвалился провод обмотки (Правда хз как так могло произойти) Ну в общем буду разбирать. Так что пробуй. Стиралка тот же пылесос только другой чуток  :D

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Мой товарищ поменял подшипники на примерно такой машинке.

Разобрать..распилить барабан попалам...добраться до подшипников. Поменять.

Потом склеить бак обратно. 

 

Не путайте людей. Примерно такая же - это белая и с люком? У самсунга разборной бак, ничего пилить не нужно. Манжету тоже смещать не нужно - там хромированная втулка, если ее сожрало, то под замену всю крестовину. Но это крайне редко бывает. Неприятность - это оригинальный сальник с наружным размером 50,55 мм. Крайне не рекомендую что-то колхозить, не отходит и половины от предыдущего срока. Только оригинал, в инете есть.

 

Анцифер, стучи в личку, расскажу в подробностях, что и как сделать. Модель не новая, так что ей никак не пару лет. А если дейсвительно года два стираете, то рано для подшипников.

  • Upvote 2
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Слышал что такие машинки нетрудно ремонтировать самому.

Если я её разберу, смогу ли я хоть что-нибудь там понять?

Типа передней ступицы, только размерами побольше  :)

У меня получилось: два года назад за замену подшипника просили 900 грн. Подшипник, сальник, смазка - 250 грн + почистил тен от накипи, правда потратил целый выходной. И повезло, что бак был разборной.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Барабан из нержи,а сам резервуар...или пластик, или нерж. Вскрывай и проверь подвес всей конструкции.Там или на пружинах,или на аммортах,или комбинированная подвеска.Когда снимишь заднюю кришку смотри на шкивы.У меня вертикалка я горя с подвесом и приводом не знаю. За 10 лет эксплуатации поменял только подшипники мотора.Бери с вертикальным взлётом а эту отремонтируй и продай

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Когда снимишь заднюю кришку смотри на шкивы.У меня вертикалка я горя с подвесом и приводом не знаю. За 10 лет эксплуатации поменял только подшипники мотора.Бери с вертикальным взлётом а эту отремонтируй и продай

 

Ему для снятия задней крышки болгарка понадобится... Потом сварка...  :))  Это очень неплохая машинка, я бы не советовал продавать.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

"Спустя пару лет эксплуатации появился шум типа шорканья во время вращения барабана+подтекания воды" пару лет эксплуатации и такие траблы!! .... не плохая машина!?

Анциф! вертикалки технически более надежные нагрузка на подшипники не такая дикая.Принцып " белка в колесе" более надежна. Я в своей даже кроссовки и рюкзаки стираю.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

у меня с фронтальной загрузкой и я тоже кроссовки стираю. 

Анциф, Игорек по этим делам, советуйся с ним.

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Была такая же проблема. Индезит с пластиковым баком. Кончились подшипники и барабан протёр дырку в баке. Нашёл по объявам в городе индезит другой, меньше по размеру, с металлическим баком и сгоревшими мозгами. Переставил бак в свою (всё подошло) и отработала 3 года, пока мозг не умер. Щас стоит... Тупо одновременно набирает и сливает воду, при этом постоянно маслает барабан... Код ошибки не считывается. По ремонтам не возил-пользуемся "родительской" ВЕКО.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Не путайте людей. Примерно такая же - это белая и с люком? У самсунга разборной бак, ничего пилить не нужно. Манжету тоже смещать не нужно - там хромированная втулка, если ее сожрало, то под замену всю крестовину. Но это крайне редко бывает. Неприятность - это оригинальный сальник с наружным размером 50,55 мм. Крайне не рекомендую что-то колхозить, не отходит и половины от предыдущего срока. Только оригинал, в инете есть.

 

Анцифер, стучи в личку, расскажу в подробностях, что и как сделать. Модель не новая, так что ей никак не пару лет. А если дейсвительно года два стираете, то рано для подшипников.

Ок, спасиб большое! На днях соберусь с мыслями, возьму домой инструмент и перед этим отпишусь! ;) Ну, пару лет, это я так - недобор. По сравнению с теми 15 годами работы родительской АРДО мне показалось что пару лет, но так выходит что минимум 5-6, точно не сосчитаю, т.к. купили после свадьбы и она еще какое-то время стояла.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

"Спустя пару лет эксплуатации появился шум типа шорканья во время вращения барабана+подтекания воды" пару лет эксплуатации и такие траблы!! .... не плохая машина!?

Анциф! вертикалки технически более надежные нагрузка на подшипники не такая дикая.Принцып " белка в колесе" более надежна. Я в своей даже кроссовки и рюкзаки стираю.

 

Та хоть кирпичи стирайте, дело ваше. У вертикалок действительно дольше ходят подшипники - там другая конструкция сальника. В этом вся причина. Или вы думаете, что под нагрузкой в буквальном смысле шарики в подшипниках становятся квадратными и они выходят из строя? Они будут ходить сто лет, пока сальник не станет пропускать воду. Хорошие хозяйки, которые улавливают любое изменение в работе машинки и обращаются чуть что к мастеру. Так вот, такую машинку разбираешь, в первый подшипник уже пошла вода, а до второго не добралась. И он как новый.

 

У вертикалок свои прелести. Сгнившая верхняя крышка, повышенная вибрация. Залитые водой подшипники двигателя, кстати, тоже прелесть именно вертикалок.

 

А срок службы напрямую зависит от условий эксплуатации. Общались с мастерами, вот не буду врать, кажется, из Винницкой области. Не суть важно. Так вот там такая вода, что силуминовая крестовина барабана становится расходным материалом. Ее съедает на первых годах жизни, еще в гарантийный период.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

 Там два подшипника или один сдвоенный и сальник. Подшипник похож на ступичный, на какую-то машинку мастера ставят от 8-ки жигулей :)

У меня Аристон проработал 5 лет в  режиме "стирка эвридей", загремел подшипник.

 Пытался разобрать, без специнструмента ее чинить сложно. Там всякие нестандартные шестигранники и звездочки. Собрал назад, отвез в ремонт, 400( 50$) гривен не большие деньги.

 Не всякая машинка подлежит ремонту, в некоторых подшипник завальцован и там либо замена бака в сборе, либо машинка едет в утиль.

 Да, после ремонта машинка проработала года полтора и опять гремит.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Как раз летом ремонтировал канди маленькую на 3,5 кг, 10 лет в работе. Манжета начала пропускать и зашумел один подшипник, как и писал Игорь)))

Только подшипники японамать и манжетки хорошие обошлись в 300 грн.

Плюс поварить - покрасить корпус пришлось)))

Сама работа несложная.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Была такая же проблема. Индезит с пластиковым баком. Кончились подшипники и барабан протёр дырку в баке. Нашёл по объявам в городе индезит другой, меньше по размеру, с металлическим баком и сгоревшими мозгами. Переставил бак в свою (всё подошло) и отработала 3 года, пока мозг не умер. Щас стоит... Тупо одновременно набирает и сливает воду, при этом постоянно маслает барабан... Код ошибки не считывается. По ремонтам не возил-пользуемся "родительской" ВЕКО.

Серега,если набирает и сливает воду то тут на крылся процессор. Осенью у своей ремонтировали СЦ. Ремонт вышел в 1000грн.
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Была такая же проблема. Индезит с пластиковым баком. Кончились подшипники и барабан протёр дырку в баке. Нашёл по объявам в городе индезит другой, меньше по размеру, с металлическим баком и сгоревшими мозгами. Переставил бак в свою (всё подошло) и отработала 3 года, пока мозг не умер. Щас стоит... Тупо одновременно набирает и сливает воду, при этом постоянно маслает барабан... Код ошибки не считывается. По ремонтам не возил-пользуемся "родительской" ВЕКО.

чо за мозги,у меня есть мозги от индезита

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Поменять сальник, и подшипник, впринципе на любой модели не проблемма.  Я иенял месяц назад на ЛДЖИ. Тоже затарахтела.  Разбило подшпник, потек сальник.   Половинишь барабан, снимаешь крестовину, и меняешь все

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

На ютубе разбирают и говорят что куда,гугл в помощь!

Спасибо,Кэп

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Сразу нужно снимать кино про ремонт стиралки.Чтобы просмотров  было максимум нужно потрудиться -нэт порыть в поиске правильных шагов ремонта .

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Да, на днях я нарыл хорошее видео, длиной в час наверное, а то и больше, о разборке самВсунга, визуально очень похожего на мой, такой же древности примерно.

Модель точная на видео  не ясна, но думаю супермегаотличий не будет. Таки пересмотрю, и в скором времени полезу в свою машинко.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Детей малых можно пригласить  чтобы болтики-шурупчики  расбрасывали по хате или Колдыря-мастера на все руки для помощи в выпивке и закуске.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×
×
  • Створити...