Перейти до вмісту

кипит москвич,но периодически...


Recommended Posts

Было такое, когда пространство вокруг гильз было забито грязью и накипью. Тогда они нормально не охлаждаются и мотор начинает кипеть.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

В советском термостате (Родном) Было отверстие для вывода воздуха. В новых что на рынке все герметичны. Я себе просверлил маленькую дырочку ну может 1мм - 1,5мм. Для того что бы остатки воздуха уходили в радик. Еще нужно прокачать систему. Много воздуха, будет греется причем чудным образом. Сразу холодная потом резкий скачек в красную зону.  Нужно хорошо промыть мотор. Промыть радик. Залить жидкость прогнать воздух (Особенно он в печке любит скапливаться. ) Ну конечно перед этим всем можете ка выше рекомендовали "Написюник" купить и он покажет нет ли избыточного давления. Если нет. Занимайтесь промывкой мотора радика и устраняйте воздушные заторы. 

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

В советском термостате (Родном) Было отверстие для вывода воздуха. В новых что на рынке все герметичны. Я себе просверлил маленькую дырочку ну может 1мм - 1,5мм. Для того что бы остатки воздуха уходили в радик. Еще нужно прокачать систему. Много воздуха, будет греется причем чудным образом. Сразу холодная потом резкий скачек в красную зону.  Нужно хорошо промыть мотор. Промыть радик. Залить жидкость прогнать воздух (Особенно он в печке любит скапливаться. ) Ну конечно перед этим всем можете ка выше рекомендовали "Написюник" купить и он покажет нет ли избыточного давления. Если нет. Занимайтесь промывкой мотора радика и устраняйте воздушные заторы. 

Были те же грабли,отверстие надо делать поменьше

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Были те же грабли,отверстие надо делать поменьше

Было бы хорошо сделать помеьше, но тогда надо ставить фильтр тосола, как на Камминсах))) Потому что это отверстие забивает очень быстро. В идеале сделать самоочищающийся "клапан", как на инотермосах, или в датчиках давления масла - проволочка в отверстии.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

читаю тему и вставлю 5 коп. я пока своему Дракону не сделал нормально работающую помпу (зазор), то тоже не мог выгнать воздух.

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А я знаю причину моих мучений с нижними термостатами :crazy: доездил до последнего,ну что б уж точно была явна причина :)) ...как писал в бортовике,вчера белый пар пошел,как из трубы котельни,и бульбы в расшырительный,можно контрацептивы надувать :))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А я знаю причину моих мучений с нижними термостатами :crazy: доездил до последнего,ну что б уж точно была явна причина :)) ...как писал в бортовике,вчера белый пар пошел,как из трубы котельни,и бульбы в расшырительный,можно контрацептивы надувать :))

Соболезную(((

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ну что ребята,сегодня все собрал,прогрел(грел правда на холостых,закрыв картонкой радиатор),термостат срабатывает,ничто никуда не выдавливает,циркуляция идет,газовал до криков соседей, все норма,НЕ КИПИТ МЛЯ!  УРА!!!Врезал клапан для стравливания воздуха в патрубок печки(который из верха печки на кран и помпу идет), и открывал по малеху пока при рабочей температуре не брызнула из него струйка... так что я думаю всетаки воздух был виной ...покатаюсь будет видно

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...