Перейти до вмісту

Предпусковые прогреватели двигателя 220в


Recommended Posts

Вот скоро будуть морозы хотелось-бы обзавестись подогревателем кто знает где купить в Украине ?

я так и не купил...

кстати с покупкой 77Ач аккума подумываю о подогревалке масла на свечах накала от камаза....

но это пока просто мысли в слух....

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Свечи камаза? Омг, тебе жить надоело чтоли? :) Они ж нагреваются до 1000°С, а у масла температура самовоспламенения около 200°С. Если уже так хочется, то продаются специальные модули подогрева масла в картер, похожи на блинчики от электрической плиты, только маленькие.

Но вообще вопрос - нафига? Нормально масло не густеет в мороз, его бессмысленно греть, тосол еще более-менее понятно - он весь двигатель греет.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Свечи камаза? Омг, тебе жить надоело чтоли? :) Они ж нагреваются до 1000°С, а у масла температура самовоспламенения около 200°С. Если уже так хочется, то продаются специальные модули подогрева масла в картер, похожи на блинчики от электрической плиты, только маленькие.

Но вообще вопрос - нафига? Нормально масло не густеет в мороз, его бессмысленно греть, тосол еще более-менее понятно - он весь двигатель греет.

а) только 1000 они выдают при питании от 24 вольт.

б) яж не говорил что тупо буду включать на прямик.

запасной поддон есть, отработка есть, зима скоро. мож асилю купить и подобрать нужный вариант.

проблема подогревания тосола в том. что где тосол, а где масло? хрен оно от тосола на неработающем двигле прогреетцо.... поэтому греть чисто тосол нуна или долго, или градусов до 100.

я много раз замечал что при зимних прогревах, тосол уже около 60-70 градусов, печка греет нормально. а масляный фильтр просто тёпленький (градусов 20-30 максимум). а в поддоне и того нету...

в общем мысли, мысли, мысли и местами безумные идеи. всё чтоб эта тема не заржавела :)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ну так вопрос ребром - зачем тебе горячее масло? У 408 вон вообще масляный радиатор стоит, а ты греть хочешь :D Я как-то сомневаюсь, что ты заливаешь М8Г, которе уже в +5 как холодец. Для устойчивой работы двигателя горячей должна быть ОЖ, чтобы подогревать коллектор, а больше ему ничего и не надо, нету у нас таких морозов, что масло промерзает ниже тмпературы проворачивания коленвала :)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ну так вопрос ребром - зачем тебе горячее масло? У 408 вон вообще масляный радиатор стоит, а ты греть хочешь :D Я как-то сомневаюсь, что ты заливаешь М8Г, которе уже в +5 как холодец. Для устойчивой работы двигателя горячей должна быть ОЖ, чтобы подогревать коллектор, а больше ему ничего и не надо, нету у нас таких морозов, что масло промерзает ниже тмпературы проворачивания коленвала :)

щас опять закидаете меня какашками.

летнее у меня масло, летнее. ещё и минеральное. и ради 10 запусков холодного двига зимой при температуре ниже -5, я не хочу заливать зимнюю полусинтетику, чтоб потом опять переходить на летний минераль со всеми промывками и перемывками. но ради этого при каком-нить очередном снятии поддона или замене тосола мне не фпадло вкорячить туда заранее подготовленный обогрев.

а вообще. горячее масло

а) меньшая нагрузка на приводную шестреню.

б) оно быстрее начинает проходить через фильтрующий элемент, а не шуровать в обход через предохранительный клапан фильтра.

зы. температура засолидоливания моего летнего масла -10.

ззы. почему летний минераль? а например не синтетика. патамушта гладиолус. если нормальными словами, то общем опыт эксплуатации указал.

кстати если чо, закипячёный 1.7 литровый чайник отлично прогревает впускной коллектор. но так обычно запускаются в -30 и ниже.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Вот скоро будуть морозы хотелось-бы обзавестись подогревателем кто знает где купить в Украине ?

Через интернет можно выписать хоть отсюда http://podogreva.net/ американские подогревы, полно всяких.... единственное доставка дорого обходиться.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

ззы. почему летний минераль? а например не синтетика. патамушта гладиолус.

Вопросов больше не имею :)

В таком случае есть 2 варианта, первый - для ленивых, вкручивается вместо сливной пробки http://speztrest.ru/...1.php?links=360

И второй вариант для рукастых, если не лень снимать поддон (лючок) и его сверлить http://www.mru.ru/teplo_oil.htm

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Каждый в чём то прав, только все варианты денег стоят, некоторые не малых или работы трудоёмкой да времени много займут.

Жаль что фотик поломался у меня. Так сделал ,как на предыдущих фотках в этоё теме, только патрубки сварены на кружке так, что бы воздух или паровая пробка не задерживались. Иначе ТЕН сгорит от перегрева моментально. Кружку взял на 400мл. Тен от чайника на 2КВТ. ТЕн припаивал на крышку при помощи фена на 2квтного. Крышку с теном приварил на кружку полуавтоматом. Включал только раз, для проверки. За пол часа блок двигателя чуть тёплый на прикосновение. Для циркуляции ОЖ на печку подключен насос от газели. Без насоса тосол нагрелся до 80С по датчику, а мотор холодный. Принудительная циркуляция обязательна.

Для подогрева масла купил " теплый щуп", на 12в. Как работает понятно из названия. Целесообразно греть в первую очередь фильтр масляный. Масло из него в систему первым подаётся. С нашими зимами греть масло не знаю есть ли резон, разве что кривым стартером заводить :-). При -20 моя заводилася с минералкой без всяких подогревов. Просто акум уже старенький, хочу продлить ему немного жизни.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Сегодня в хоз.маге видел тен 1.2 киловата с терморегулятором. Небольшой такой с резьбой на пробке. влезет в трубу на 1.5 дюйма. Вот из его хорошая грелка выйдет. Стоит он 650р.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

был на рынке. появились эти подогреватели.

700 ватт в патрубок малого круга стоит порядка 400грн, 1.5 киловатта с патрубками как на печке стоит около 600грн.

щас узнаю сколько буит стоить в связке с электронасосом от казели. может быть сделаю себе типа подарочек на новый год :)

хотя с нынешней зимой пока всё прекрасно и без всяческих подогревателей.....

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

ага поставь такой тэн и жди когда его прошьет на кузов машины а ты прикоснешься и согреешься от электрического тока тоже.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

ага поставь такой тэн и жди когда его прошьет на кузов машины а ты прикоснешься и согреешься от электрического тока тоже.

ну у каждого своя жизненная позиция.

я не буду говорить о электричестве в быту, о бензине в машине и т.д.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Пока нечего некого не прошило :new_russian: . За пол час тен на 2квт нагревает двигло на ощуп теплый :good: . Жижу прокачивает насос от газели установленый на обратке из печи. Как альтернатива газелевскому насосу есть от Вольксвагена Т4 таже помпа только меньше размером.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

был на рынке. появились эти подогреватели.

700 ватт в патрубок малого круга стоит порядка 400грн, 1.5 киловатта с патрубками как на печке стоит около 600грн.

щас узнаю сколько буит стоить в связке с электронасосом от казели.

Как по мне дороговато :(, вот еще посмотри.

Вот киевская контора. Подогреватели СИМАТ описание есть а цену звонить нужно. Прозвонил, 1400 грн/2кВт, меньше нет.

Вот донецкая контора. Всякоразные подогреватели, есть прайс! и описание.

походу дешевле чем на рынке нет нигде ;)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Вот донецкая контора. Всякоразные подогреватели, есть прайс! и описание.

бизнес по донецки. почти в два раза дороже чем у россеян.

то что на рынке немного другой производитель. но тоже россеяне, и тоже не совсем гаражное производство)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Самые дешевые варианты !

Утеплитель на капот и вверху герметизация стыков (дверным уплотнителем),

покупается тепловентилятор и прям с поднизу задуваем теплый воздух в подкапотное (жалюзи закрываем).

1. повышаем температуру окружающих элементов машины,

2. создаем запас теплого воздуха для пуска,

10 мин работы тепловентилятора будет достаточно.

или у нас есть в продаже подогреватель вместо щупа около 60 грн. на 12 В.100 вт.

Мы его разбирали и обматывали вокруг коллектора впускного, хотя есть подогреватели впускного коллектора и иномпрочные, например с форда.

Можно в малый круг врезать подогреватель (типа газелевская помпа, китайский термос с нержавейки и тен от электрочайника)

п.с. мысли для размышлений.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Сегодня сам сделал :) Вышло 58 грн за киловаттный тен, пол метра трубы, два электрода и два часа времени.

2264260m.jpg

2261188m.jpg

Сварка не айс, в сети 180, но в целом получилось неплохо. Долго мурыжился с углом, он немного развернут.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Нормально получилось, только куда его ставить будешь? по габаритам большое получалось.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Хочу поделится впечатлениями от своего передпускового подогревателя- без него мотор никак не завести! при -28С.

прогреваю минут 50-60. в помошь фен на 2КВТ дует на поддон. В результате мотор едва теплый на ощуп и под капотом собирается тёплый воздух. Запускается с первого раза очень легко.

Ещё пробывал при какой критической температуре уже не заведу -20. Когда ночь на улице постоит. Масло в моторе -минералка простая 15В40.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Это коненчо круто, но час мерзнуть в гараже или где-то там, когда на улице -28°С?.. Сомнительное удовольствие.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

вот из-за морозов и пришлось переходить на полностью синтетическое масло (до этого залито было полу-синтетика) сегодня в минус 26 завелась машина со второго раза, да в помощь куплен новый акум и новый стартер редукторный. так что поменяй минералку и посмотришь как на это отзовется мотор.

Зы а если машина все время стоит на улице чем там ее греть и куда втыкнуть тот фен .ЗыЗы и в гараже всегда теплее чем на улице перепад 5-7 град.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Да согласен с Вами. Просто у меня условия позволяют- включил в розетку подогреватель а сам бегом домой, грется горячим чаем :ok: . Вот нашол сегодня "теплый щуп". Место фена будет масло греть.

post-10843-0-03357200-1328208909_thumb.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...