Перейти до вмісту

Нужна помощь человека, владеющий фотошопом или другой подобной программой.


Recommended Posts

В общем, есть у меня идея, но фотошопом не владею. А идея заключается в следующем: я переделываю панель приборов. В оригинальную заводскую "приборку" 2140 добавлена еще одна секция, в которой разместился и живет теперь тахометр с ВАЗ-2106. Выглядит это так:

-88693455.jpg

Но! Шкала нашего спидометра и шкала тахометра - разные, вот и выходит уже некрасиво. К тому же, "нулевое" положение стрелок у этих двух приборов находится тоже под разным углом. Потому я и хочу изготовить полностью новые шкалы для всех (!) приборов, включая на топливо, масло и т.д. Шкалы планирую сделать на просвет, что бы светились только деления и стрелки. Вот тут мне и нужна помощь, что бы расчертить все по нужным размерам и правильным углом.

Набросок, как я вижу панель приборов в будущем выглядит примерно так (прикинул быстро в пеинте):

12425ae05a79.jpg

 

Здесь вот я и прошу помощи у людей, которые могут помочь сделать сделать правильные по размерам и симетричности шкалы в редакторе. Что бы было все ровненько и можно было отнести в рекламное ателье и там уже сделать шкалы на пластике. Шкалы родные могу выслать, могу сам отсканировать или просто скинуть размеры.

В какой теме подобную просьбу размещать -я не знаю. Потому разместил здесь. Если есть у кого какие идеи - рад буду прочитать, может кто-то чего подскажет еще попутно... Жду помощи в этой теме или в личке. Спасибо и с Новогодними праздниками!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Это тебе corel нужен.когда себе делал, то освоил программу за неделю. Могу поискать свой исходник с шкалой,но у меня с 2141.

В принципе я бы мог помочь. Но сейчас вроде сессия,уроки нада делать) может от скуки и запилю . с тебя отсканированые шкалы родные,замеры размеров

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Это тебе corel нужен.когда себе делал, то освоил программу за неделю. Могу поискать свой исходник с шкалой,но у меня с 2141.

В принципе я бы мог помочь. Но сейчас вроде сессия,уроки нада делать) может от скуки и запилю . с тебя отсканированые шкалы родные,замеры размеров

А на 41,себе сделал АЭП  на просвет?  Или RAR переделывал? В России есть человек делает, а наши рекламщики не захотели делать на просвет.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Это тебе corel нужен.когда себе делал, то освоил программу за неделю. Могу поискать свой исходник с шкалой,но у меня с 2141.

В принципе я бы мог помочь. Но сейчас вроде сессия,уроки нада делать) может от скуки и запилю . с тебя отсканированые шкалы родные,замеры размеров

Я догадывался, что корел тут больше нужен, но повторюсь - я не посвящен в такие програмы. И хотелось бы, что бы помог в этом человек уже знающий тонкости и подводные камни, так сказать... Шкалы сегодня скину чуть позже.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Исчи видеоуроки по Корел их валом в сети,или придется людям платить за труд

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Исчи видеоуроки по Корел их валом в сети,или придется людям платить за труд

Я заплачу разумную сумму, если конечно, у человека, который возьмется помочь все измеряется в деньгах. Но пусть еще темка повисит - вдруг найдется тот, кому не жалко будет уделить 3 часа на это дело, занимаясь ею в свободное время. К тому же это не только мне может пригодиться, но и всем людям, у которых стоит такая же приборка, как и у меня. 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я имею опыт в этом деле, скажу редакторов тут куча нужно. Потому как корал это векторная графика. Обработка шрифтов  (А если  захотите эмблемы или еще что) это уже фотошоп и близкие его родственники.  Одним словом это будет стоять хороших денег.Навряд  вы согласитесь на большую сумму.  На создания рекламного баннера у меня уходило от 1 часа. И он простой до не могу.  Вся проблема в точности замеров их подгонке расположении элементов. Все эти цифры нужно иметь. Делать пробники (Распечатанные) и подгонять устранять так сказать погрешности. Это займет время. Так что как по мне проще сами попробуйте. Авось получится. 

А на 41,себе сделал АЭП  на просвет?  Или RAR переделывал? В России есть человек делает, а наши рекламщики не захотели делать на просвет.


Почему не хотят? Смотря как ты им объяснял))  Закидывается пленка, в станок загружается пленка, программа задает где что вырезать и все.  Просто такую пленку нужно клеть на пластик.   Такое делается. Ты даешь им все замеры (Точность до миллиметра)  Они все делают. Ты платишь кучу бабла они довольны и ты с новой панелью))))

 

 

а вот вам просто идея как самому сделать что бы не платить:

https://www.drive2.ru/l/1203226/?page=0    

)))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

x6tance

Если себе шкалу на 41 делал в рекламке , что было по цене , и можно ли будет заказать еще?

 

Ага.. нашел в бортовике, немного не то что задумал....

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я не жадный, себе делал, а там кто захочет, пусть переделает. Заняло это у меня около двух часов. Только корел, без фотошопов и прочего

 

В принципе, печатал в типографии, но если купить прозрачный и белый оракал, то можно и дома на лазернике бабахнуть. Только картридж должен быть полный, настройки принтера опытным путем подобрать, чтобы тонер не стирался

 

Результат:

428d7866025a.jpg

 

8fe19981353d.jpg

 

aeff4c636633.jpg

 

3a25d5a232f1.jpg


К тому же, "нулевое" положение стрелок у этих двух приборов находится тоже под разным углом.

А что мешает переставить стрелки так, как хочется???

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

наверное не переставить стрелки, а повернуть тахометр вокруг своей оси, пока нулевое положение стрелок не совпадет.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Могу свои шкалы дать в кореле

Отличные шкалы! Мне понравились. Скинь в личку пожалуйста. И еще вопрос - что у тебя вместо масла за шкала "ЭКО"?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

наверное не переставить стрелки, а повернуть тахометр вокруг своей оси, пока нулевое положение стрелок не совпадет.

Мшто?

 

Ты печатаешь шкалу, как хочешь, с нулем хоть на горизонтали, хоть на вертикали. Потом ставишь стрелку по нулю и поехали

 

 

Отличные шкалы! Мне понравились. Скинь в личку пожалуйста. И еще вопрос - что у тебя вместо масла за шкала "ЭКО"?

Эконометр от мразика-2107. Вместо манометра - лампа. По центру спидометра - лампа ручника+уровень тормозной жидкости в ГТЦ. СУ нету, тройники стоят

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Так не выйдет. Головка тахометра имеет ограничители. Нужно будет поворачивать корпус

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Так не выйдет. Головка тахометра имеет ограничители. Нужно будет поворачивать корпус

А чего у меня так сделано и все нормально?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...