Перейти до вмісту

Про продажу своего Москвич412


Nikanor

Recommended Posts

Кратко.Позвонил покупатель днем 31 декабря.Если еще не продали авто, то я хочу купить, выложите реальные фотки какой именно есть автомобиль.Фоткаю,вылаживаю,звоню покупателю- ему нравится автомобиль ,его устраивает.Можно пригнать даже прямо завтра, покупаю по любому... Жена комментирует-видно празднуют по полной, к автомобилям дошли...Ехать за 50км как то ездил - покупатель вообще в моделях не разбирается оказыается, думал переднеприводного москвича пригоню, хатя говорил,что купит по любому,автомобиль срочно надо для работы....Второй раз прокатиться за свой счет не захотел, а давай приедиш сам,зацениш авто,потом деньги отдаш и я сам могу сесть за руль и отвезти покупателя с перегаром домой.. По цене предлагал на выбор и рубли и гривны,вообще не торговался.Но на такое такое предложение покупатель не соглалился, хотя автомобиль ценой и качеством подошел.Более того,на звонки покупатель не стал отвечать,трубку не подымал и сам не звонил.Развод?


Как то пригнал мотоцикл с окончательной ценой, согласованной по телефону в 5000гр ,но под своим двором покупатель устроил торг и пришлось продать за 4000гр.А догоорились же за 5тыр.Чисто прокатиться для развлекухи за 50км по морозу и гололеду не интересно и накладно.А когда продаш , то добираться по гололеду домой с труднодоступных сел проблемматично.Как быть?


Другой покупатель предлагает встретиться тоже у себя под гаражем или на Золотом Кольце в Донецке.За 40км от моего гаража.Прикол в том, что переговоры идут через смс на сайте продаж олх, а телефон вообще для переговоров отключен, хотя сам этот телефон мне в смс и написал.Несурьезные покупатели, если не хуже?


 Москвич http://olx.ua/obyavlenie/moskvich412-nedorogo-IDfjRzq.html


Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Може быть сцут далеко ехать на неизвестной машине.

А може просто чудаки на букву М

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

пффф Сумы -Харьков на неизвестной машине , в снег и туман ночью ,  а тут  40 км  :))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Киев - Шостка, днем, но по дождю 2/3 дороги. Если б свят тогда встал.... я не знал даже с какой стороны ручка открывания капота. так что кто хочет тот приедет и посмотрит. хотя я своего зеленого тож возил на показ и продал в итоге туда же

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Неверный алгоритм продажи. Как бы не хотелось побыстрее продать автомобиль, никогда не нужно вестись на приезд к покупателю.Тот, кто действительно хочет купить, сам приедет, но необходимо создать все условия для осмотра, яму организовать, машину помыть и т. д. Приезжаю как-то к продавцу Опеля на осмотр, а он мне сходу - смотрите, но аккумулятора нет. Я развернулся на 180 и пошёл смотреть другие машины.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Конечно, если мне захочется, я поеду хоть в Карпаты за машиной. Но в этом случае просто попросите предоплату на бенз туды/сюды и серьезность покупателя сразу проявится.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Знакомый по гаражу продавал ГАЗельку .Так люди приехали с Донецка всей семьей с детьми посмотрели , дали предоплату и через день приехали забрали.Вот что значит покупатель ))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Оно то как бы странно, соотношение - продавец то один, а зевак-покупателей много. Nikanor, если к тебе за месяц приедет 10 покупателей, то каждый из них понесёт затраты на дорогу 100-200 грн. Если ты будешь кататься к каждому -  по 1 чайной ложке насобирается на твой карман 1000-2000 грицацуев в минуса. Подумай, оно тебе надо?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

1. Есть железное правило продажи - продавец ставит условия куда, что и за сколько.

2. Если на телефонный контакт не идет - то кидки.

3. Если ему авто надо то сам пускай и едет.

4. Незнаю в чем прикол, но кидки по телефону соглашаются на стоимость товара и как правила не торгуются, и потом начинают мутить через оплату банкаматов (это касается онлайн продаж).

5. Фальшивые деньги  при оплате наличкай.

  • Upvote 3
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Знакомый по гаражу продавал ГАЗельку .Так люди приехали с Донецка всей семьей с детьми посмотрели , дали предоплату и через день приехали забрали.Вот что значит покупатель ))

  Покупка для себя всегда праздник-дети,жена,кум бухой...

 Покупатель сам позвонил, согласен  на приезд... Закономерность-выпили под праздник Рождества и давай наяривать, порожняки гонять....  Прокачусь завтра, на трассу, в Еленовку, рядышком, если покупатель без эскаватора приедит, то можно разговаривать.)))

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Неверный алгоритм продажи. Как бы не хотелось побыстрее продать автомобиль, никогда не нужно вестись на приезд к покупателю.Тот, кто действительно хочет купить, сам приедет, но необходимо создать все условия для осмотра, яму организовать, машину помыть и т. д. Приезжаю как-то к продавцу Опеля на осмотр, а он мне сходу - смотрите, но аккумулятора нет. Я развернулся на 180 и пошёл смотреть другие машины.

 Приезд к покупателю - охота было прокатиться мне на Яве-старухе.Покупателю охота было узнать а доедит ли мотоцикл и за сколько доедит с Докучаевска  до Моспино.Было мне интересно- прокатился на моцике.А  на мосике 8 л  бензу усмалил  как то и еще не отдал долг, что занимал на эту поездку до любопытного  пацаненка,который думал, что 412 мосик переднеприводный.)))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Бред. Реальный покупатель сам приедет, посмотрит, решит, брать / не брать. И попандос на топливо - личное дело покупателя.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Погода на сегодня -снег,сильный снег.Погода на завтра лучше-дождь.Если дождь нормальный, то снег расстает  и дорога  будет как бы отличной ...Погоду  посмотрел и понятно.Можно прокатиться если покупатель :buba:  по утру вспомнит, что вроде бы собирался покупать автомобиль, который нужен действительно...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

мне когда нужна была машина я поехал во Львов .. да не срослось с покупкой но это не 50 км а 800 с гаком .. так что шли их лесом 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

мне когда нужна была машина я поехал во Львов .. да не срослось с покупкой но это не 50 км а 800 с гаком .. так что шли их лесом 

Второй мотоцикл Яву я тоже отогнал покупателю, прямо  в гараж.Правда сам покупатель приезжал ко мне под гараж и долго мотоцикл смотрел,потом ездил.Я ему пообещал сам отогнать  моцик ,если надумает покупать за 7000гр а не за 5000гр как предлогал,поскольку ездить на нем он умел на 2+.Но это частности.Вначеле мозг выел- продай да продай Яву на халяву.Приехал не сам даже сразу, с ничего не шарящей  в мотоциклах группой поддержки и умении вести торги.Но без оружия, а с желанием как то поддержать своего  товарища.

  Можно прокатиться на встречу с покупоном по месту ,10км всего ,уже покупатель на 40км ближе подкотит,уже я не палю бензин как прошлую попытку продать .

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Продолжу комедию .Утром сам звоню к покупателю,согласовать  время  и место встречи.Оказывается покупон уже не может ехать по причине того, что приехать ему на нанятом автомобиле  страшно дорого,а на автобусе со старобешево в Донецк и потом в Еленовку ехать не хочется.Мне понятно не накладно купить 10 литров бензину( туда-назад) и ехать к покупателю чтобы он торги устроил, стоя на крыльце  сьемного дома,в шлепках жены и на босу ногу с бутылкой пива ,уфаченных со стола...

 

  Магу даже номер телефона  покупателя скинуть  любителям- поговорить по телефону,  для  чистоты изложения темы.)))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Продолжу комедию .Утром сам звоню к покупателю,согласовать  время  и место встречи.Оказывается покупон уже не может ехать по причине того, что приехать ему на нанятом автомобиле  страшно дорого,а на автобусе со старобешево в Донецк и потом в Еленовку ехать не хочется.Мне понятно не накладно купить 10 литров бензину( туда-назад) и ехать к покупателю чтобы он торги устроил, стоя на крыльце  сьемного дома,в шлепках жены и на босу ногу с бутылкой пива ,уфаченных со стола...

 

  Магу даже номер телефона  покупателя скинуть  любителям- поговорить по телефону,  для  чистоты изложения темы.)))

нарисуй цену на 2-3 тыщи выше. как-раз к нужной цене и сторгуетесь.

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

нарисуй цену на 2-3 тыщи выше. как-раз к нужной цене и сторгуетесь.

всегда так делаю) если шота продаю,шобы как будут сбивать выйти на нужную мне кучку денег

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

нарисуй цену на 2-3 тыщи выше. как-раз к нужной цене и сторгуетесь.

  Как то продавал Яву-старушку.За 3000гр не брали.Поправил цену.Стала 6000гр.За 5000гр забрали.И то я ели-ели уступил.Хотел попробовать прилепить цену 10 000гривен.Не сильно хотелося продавать моцик вообще.Игрушка.Такая же игрушка как и продаваемый москвич.Только москвич еще и трудяга.Форкопчик есть, прицеп прцепил и удобно возить все под ряд. Только два москвича много.Когда возить мало.

 .Интересно просто покупатель обычный.Или в мутное время мутная рыба.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

всегда так делаю) если шота продаю,шобы как будут сбивать выйти на нужную мне кучку денег

 Подредактирую цену.Вкину фаркопа фотку.... Знакомый хлопец 2141 продал недавно, купил опеля,бампер поменял и меняется на пятерку на газу с доплатой ему за опеля с прилепленным бампером. Моему одному мосику чтобы  газ сделать нужно другой продать)))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

 Подредактирую цену.Вкину фаркопа фотку.... Знакомый хлопец 2141 продал недавно, купил опеля,бампер поменял и меняется на пятерку на газу с доплатой ему за опеля с прилепленным бампером. Моему одному мосику

  .Фотку фаркопа вкинул и стало жутко интересно посмотреть на покупателя.Позвонил с вечера.Оказывается нужно мосика. Утром перезвонил сам покупатель.К обеду встретились недалеко от ближайшей аптеки, куда я прикотил за лекарствами.Покупатель оказался пацаненком без прав- учился,но курсы не закончил из за войны- уехала фирма с проплаченными курсами....Правда знатока привез грамотного -послушал,посмотрел.Договариалися за 13000рублей,уступил 500рублей .

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

дёшево отдал,тут по 50 тысяч за 41й подубитый дают,и у тя лучше чем мой хоть и поваренный у меня,у тя родная краска

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...