Перейти до вмісту

недогрев узам, термос рабочий, нужна помощь.


Recommended Posts

Там есть место для "губы"?

если это то что закрывает балку и поддон, то да

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • Відповіді 79
  • Створено
  • Остання відповідь

Найкращі автори в цій темі

Сними мотор печки обслужи сиазать и т.д. в корпусе заклеить щели и будет дуть сильно куда надо.

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Сними мотор печки обслужи сиазать и т.д. в корпусе заклеить щели и будет дуть сильно куда надо.

В том то и дело что мотор полностью был разобран почищен и смазан, а в корпусе были заклеены все щели 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

проток через радиатор плохой, 

Закрой решетку по всей длинне что бы поднялась температура мотора,на ходу оно помогает.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Стоит у меня нивовский термос, у него температура открытия раньше чем у родного москвичевского.

Да и датчик включения радиатора тоже жигульме.

 

Где же цифры?

Или будем оперировать тепло-холодно, мягко-жестко?

После доработки СО (нормально развел малый контур, редуктор ГБО) при движении по трассе 90 км\час температура около 85-87, если газовать, то даже вентилятор иногда  срабатывает.

Правда верхний тойтовский термостат на 82 градуса.

Где-то была тема про датчик вентилятора с неподходящим УЗАМу диапазоном срабатывания.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Где же цифры?

Или будем оперировать тепло-холодно, мягко-жестко?

После доработки СО (нормально развел малый контур, редуктор ГБО) при движении по трассе 90 км\час температура около 85-87, если газовать, то даже вентилятор иногда  срабатывает.

Правда верхний тойтовский термостат на 82 градуса.

Где-то была тема про датчик вентилятора с неподходящим УЗАМу диапазоном срабатывания.

нивский тоже на 82. узам вроде как на 85

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

проток через радиатор плохой, 

Закрой решетку по всей длинне что бы поднялась температура мотора,на ходу оно помогает.

 

И из-за этого мотор не выгревается как ему нужно, решил бомж способом кунул совковую куртку перед радиком, температурный режим пришел в норму.

 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Если патрубки горячие,а в салон горячим не дует,или дует только при стоячей машине-забит радиатор

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

может у тебя перегородка между входом и выходом в радитора прохудилась?

вот и шурует туда и обратно горячий тосол. а толку нету.

если с радиатора печки летел мусор, а ты вродебы хорошо промыл радиатор. то всё. или распаивай или меняй. у нептуна в гараже можешь посмотреть ужастиков на ночь. большинство ужасных наростов не вылетают.

 

чтоб много не писать, снимай термостат и кипяти его в кастрюльке. (только на бок его ложи, чтоб онпоменьше дна кастрюли касался) мультиметр с выносной термопарой или лабораторный градусник на 100 градусов тебе помогут.

если при снятии он будет хоть немного продуваться, то можешь не кипятить. ты нашёл свою проблему.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Где же цифры?

Или будем оперировать тепло-холодно, мягко-жестко?

После доработки СО (нормально развел малый контур, редуктор ГБО) при движении по трассе 90 км\час температура около 85-87, если газовать, то даже вентилятор иногда  срабатывает.

Правда верхний тойтовский термостат на 82 градуса.

Где-то была тема про датчик вентилятора с неподходящим УЗАМу диапазоном срабатывания.

ГБО нету, СО ничем не отличается от заводского варианта кроме как термосом.

Термос нижний нивовский

При движении в смешаном цикле(пока только так и ездил), машину грею порядка 5-10 минут, этого хватает что бы стрелка температуры поползла на белую зону, через примерно 4-7 км стрелка становится примерно на 85 градусах вентиль работает, температура так и держится, не выше не ниже так как радиатор укутан курточкой.

КМ примерно потому что не работает привод спидометра.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Даже если большой поток воздуха проходит через радиатор в движении, то термостат должен отрабатывать и перекрывать его (большой контур).

Повторюсь: с термостатом непорядок.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

может у тебя перегородка между входом и выходом в радитора прохудилась?

вот и шурует туда и обратно горячий тосол. а толку нету.

если с радиатора печки летел мусор, а ты вродебы хорошо промыл радиатор. то всё. или распаивай или меняй. у нептуна в гараже можешь посмотреть ужастиков на ночь. большинство ужасных наростов не вылетают.

 

чтоб много не писать, снимай термостат и кипяти его в кастрюльке. (только на бок его ложи, чтоб онпоменьше дна кастрюли касался) мультиметр с выносной термопарой или лабораторный градусник на 100 градусов тебе помогут.

если при снятии он будет хоть немного продуваться, то можешь не кипятить. ты нашёл свою проблему.

термос перед тем как ставить кипятил, с градусником, работал адекватно, к нему вопросов нету.

А машина до меня ездила долго на водичке вот в этом наверное и проблема, поможет только распайка или замена? Замачивания колой, лимонной кислотой не помогут?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ты в моей теме фотки радика видел? в моем случае химия не помогла,выход забит

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Даже если большой поток воздуха проходит через радиатор в движении, то термостат должен отрабатывать и перекрывать его (большой контур).

Повторюсь: с термостатом непорядок.

у меня термостат master sport (типа германия), верхний, с пробегом 1ткм. Жалюзи заедают, поэтому закрываю их вручную в подкапотном, при прогреве. В одно влажное утро (+7 С) забыл закрыть. В пределах Киева температура была 85. Выехал на трассу - температура упала до 50. 

Т.е. с открытыми жалюзи и новым термостатом движок переохладился. Так что опыт показывает что не все так однозначно.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ты в моей теме фотки радика видел? в моем случае химия не помогла,выход забит

ткните пожалуйста пальцом а то не могу найти, и если можно то как правильно подключить входы печки где подача а где обратка 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

термос перед тем как ставить кипятил, с градусником, работал адекватно, к нему вопросов нету.

А машина до меня ездила долго на водичке вот в этом наверное и проблема, поможет только распайка или замена? Замачивания колой, лимонной кислотой не помогут?

перекипяти ещё раз. всё указывает на то, что он не плотно закрывается.

 

а по поводу накипи, я насобирал этих кусков из радиатора и пытался развалить их химией которую нашёл дома.

типа туалетного утёнка, ядовой фигни для накипи, и ещё чемто...

в общем оно как было крепкое, так и осталось крепкое через час или два.

набольше заливать активную химию в медный радиатор яб не рискнул.

 

купил первый попавшийся люминь (помойму херцог) и не парился пока не поставил реномотор.

тут меня тоже прошлой зимой приколол термостат. мне надоело мёрзнуть, и я с психу купил лузаровский радиатор печки. но поставить не успел ибо слазил ещё пару раз к термостату.

оказалось что мимо термостата проходило чуть-чуть охлаждайки. причём до -5 этого даже не чувствовалось. а при -10 оооочень долго выгревался мотор. вылечил, и радиатор лежит теперь на полочке :)

у меня термостат master sport (типа германия), верхний, с пробегом 1ткм. Жалюзи заедают, поэтому закрываю их вручную в подкапотном, при прогреве. В одно влажное утро (+7 С) забыл закрыть. В пределах Киева температура была 85. Выехал на трассу - температура упала до 50. 

Т.е. с открытыми жалюзи и новым термостатом движок переохладился. Так что опыт показывает что не все так однозначно.

у вас на классике там свой климат под капотом :)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

ткните пожалуйста пальцом а то не могу найти, и если можно то как правильно подключить входы печки где подача а где обратка 

:moskvich.net/topic/16897-эскимос/page-16 пост 331. Вход в нижний штуцер,выход верхний штуцер печки

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

снова попадос на бабки  :dolf:

или поставь назиму более горячий термос. мотор не вскипит. а полузабитая печка греть будет веселее.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Вытаскиваешь радик с корпуса печки,льёшь горячую воду в вход и пробуешь прогрев печки рукой.Если прогрев не равномерный-забита

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Если есть время разбери печку, и жалей в радик кока-колу на сутки. Потом простой потрусив радиатор, паролей проточной водой до чистого. При необходимости повторить промывка с кока-колой .

По поводу вентилятора попробуй Измени полярность , возможно неправильно установил крыльчатки, там имеется разница. Мне помогло.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

или поставь назиму более горячий термос. мотор не вскипит. а полузабитая печка греть будет веселее.

это полумера, не люблю полумеры 

Вытаскиваешь радик с корпуса печки,льёшь горячую воду в вход и пробуешь прогрев печки рукой.Если прогрев не равномерный-забита

после выходных буду вспоминать комастуру :book: , почти три месяца катался без забот 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

это полумера, не люблю полумеры 

снимать печку над горячим мотором ещё более-менее. ставить по морозу ваще уныло.

хотя если есть тёплый бокс, то можно заниматься сколько угодно :)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Если есть время разбери печку, и жалей в радик кока-колу на сутки. Потом простой потрусив радиатор, паролей проточной водой до чистого. При необходимости повторить промывка с кока-колой .

По поводу вентилятора попробуй Измени полярность , возможно неправильно установил крыльчатки, там имеется разница. Мне помогло.

а как поменять ее? 

снимать печку над горячим мотором ещё более-менее. ставить по морозу ваще уныло.

хотя если есть тёплый бокс, то можно заниматься сколько угодно :)

гаражик теплый имеется 

мужики, а если кому не трудно скиньте свои номера телефонов буду звонить консультироватся в режиме онлайн :blush:

а то у нас в селе по москвичам никого нету 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

а еще вопросик у кого стоит такой термос, на нем кипел зимой, но хз из-за чего, там голова была не дотянута и пробки, но тогда этого не знал и купил другой.

а вообщем кому не в падлу опишите подробно тест в кастрюле 

2012_10_31_2192.JPG

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×
×
  • Створити...