Перейти до вмісту

Весельчак "У"-2"


chaika

Recommended Posts

Так происходит только на газу? Или на бензине тоже.если только газ,для эксперемента прикрой редуктор картонкой со стороны потока воздуха.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • Відповіді 2,4k
  • Створено
  • Остання відповідь

Найкращі автори в цій темі

Найкращі автори в цій темі

Опубликовані зображення

Вова у меня таже проблема, это из-за располржения редуктора, у него с другой стороны отверстие для забора атмосферного давления, я летом редуктор закрываю. 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

ух ты блин, никогда б не подумал в эту сторону. Ваще я  в этих редукторах не шарю.

Спасибо, мужики, большое! Попробую рассмотреть шо там закрывать.

 

А это ж  получается и в движении, если вентилятор не крутится даже, воздух туда дует и может влиять на работу системы? Вчера гонял на Харьков, в одну сторону расход 16 литров на 150км , учитывая  режим 100-120 почти постояно и всякое такое, ну очень спешил,  считаю вполне ниче, а назад по той же дороге в том же режиме, даже немного спокойнее - 24 литра на 150 км, до работы не доехал 2км, вызывал директора с канистрой бенза на помощь. Может это тоже оно? Хотя там скорее всего разные давления при закачке газа на заправках.

посмотрю шо ж там за отверстие.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Отверстия не затыкай,а просто отгороди редуктор от потока воздуха,у меня сразу тоже такой эффект был а сейчас все нормально и без загородки.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

блин, ну чесслово, никогда б и не подумал в ту сторону, даже б и подумать не мог. Сегодня попробовал, рукой прямо закрываю - опа, мотор ровно работает, руку убираю - колбасит, и не то что отверстие закрываю, а просто отгораживаю. Приколхозил от какой-то пластиковой бутылки кусок, отгородил, работает. Колхозненько на вид, ну а шо робыть.

Я в шоке, ну просто в шоке, уже хотел ковырять проводку, отдельные провода на питание кидать, реле всякими развязывать, а оно вот что оказывается.

Всем спасибо просто огромезное за данный совет. Сам бы я в жизни не допер.

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Пожалуста,как говориться век учись,мы еще много не знаем.

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Пока ездю, все хорошо. проблема с падением оборотов на ХХ как ушла так и не возвращалась. Расход газа скатился до 12-14,  и это у меня практически 95% по трассе со скоростями 100-120кмч. Есть мысли поднастроить ГБО еще, и поменять проставку и нижнюю часть карба, есть там некоторые недостатки. Ну ведь было ж у меня когда-то чуть меньше 10 литров один раз, и недавно было 16 литров на 150 км. Надо найти где собака зарыта, хочу до 10 вкладываться.

Недавно сгорел предохранитель на электровеник радиатора, немного вскипел, когда залил тосол и развоздушил то увидел что нет зарядки, починили генератор - в нем сгорел регулятор напруги . Что было первое - выход со строя генератора и как следствие кратковременного повышения напруги ( а оно было точно) и сгорание предохранителя, или наоборот регулятор сгорел потом, когда его облило тосолом и водой( когда обмывал подкапотку) - неясно.

Подвеска вроде работает всетаки, и аммортизаторы работают. Но Каяба жесткая.Что-то в подвеске мне не нравится, трясет очень. Что не нравится- я не знаю. Может пружины не подходят под амморты, может фордоопоры не подходят. Может тяжеленные тормоза и колеса (неподрессоренные массы) играют свою роль. Все вроде правильно и хорошо, но в моих режимах езды все растрясло, весь салон, хотя он у меня еще не весь собран, и на скоростях выше 100кмч чувствую как в поворотах сносит и не держит. Давление в шинах когда 2 то вот так, но мягче, когда 2,5 то адекватнее, но очень трясучка сильная, если 2 то комфортнее, попробую 1,8, колеса большие, может им и хватит.  И еще есть мысль поменять задние аммортизаторы, один еще летом мокрел немного, может быть они там свою ноту непослушания играют.

Вобще много работаю , а сейчас у нас ваще горячая пора, бывет и полтора суток на работе работаю, поэтому писать и особенно выкладывать фоток просто физически нет времени и сил. Хочется как всегда порасписывать все и с фотками подробно, но не получается, вы уж меня простите.

Поэтому коротко и давнее что не выложил, и посвежее.

Это еще когда ставил летние колеса, недосчитался на передних покрышках не помню сколько, но не мало шипов. интересно что мног шипов наместе, но у них пыптики сами посрезало. На задних все отлично. Недостатком покрышек это не считаю, просто уже снега не было а я не мог себя вести адекватно на шипах по асфальту, вернее сдерживался, но где-то были и недочеты. Вот тут видно и отсутствие шипа, и шип без острячка.

591a156b8280c_115.thumb.jpg.0c5caeb5a3b9d4d97d9367218329859f.jpg

Сделал себе новый глушитель, в старом сгнил вход и раздолбало дырку, думал только там вварить, но в итоге осталась только наружная оболочка, передняя и задняя стенки новые и начинка новая, все из подручных материалов, работает тихо и приятно, и не душит. подробностей мало, только фото.

591a165755e88_117.thumb.jpg.c70d73ba20a79385b84ba5ad003cc8e2.jpg591a165a5c0ed_118.thumb.jpg.298de5ff2d2ed256939968301c9c7d5f.jpg591a165c7be15_119.thumb.jpg.f28a1b411d5e334fc5500c6dfc82b0f6.jpg591a1661882cf_120.thumb.jpg.15f92aeb4f392c20c0ded7badaf67033.jpg591a1665a6e93_121.thumb.jpg.6895f075e5b1f1ea50154132af25d004.jpg

Поменял передние колодки. Взял опять Интелли. Дешевые (не самые, ну почти) ), как тормозят меня устраивает, диска не жрут. Вот состояние диска, зеркало, кайф.

591a1791cdf4f_077.thumb.jpg.8c1ccf94b5edd267850bd89e8f524e4d.jpg591a1793c24d0_078.thumb.jpg.4afd7ef7a72e3b1ebc2c13948f5262fc.jpg591a1795d7b7f_079.thumb.jpg.22578132b5790095569b2951a6bf8bae.jpg

А вот и колодки, старые и новые. Слева старая что стерлась меньше, по центру новая, и справа старые что стерлись больше. Теперь останется две старых со старого комплекта что почти как новые, и с этого тоже так должно остаться, и получится еще один комплект для жадных как я).

591a185be566c_082.thumb.jpg.71badf4a349874b671318aaadfec8d5f.jpg591a185ec92e1_083.thumb.jpg.74f1cffcd88d3833ebe5bde7fabd9d18.jpg

Рабочий момент. Солнце уже село, собирался домой, но ЗиЛ у ребят отказался заводиться, выезжал, завел. Лисы подходят смело до 20-30 метров, и их полно. И на этой фотке есть, но т.к. фоткал на разводной ключ то ее не видно.

591a19c77f6aa_093.thumb.jpg.54216d5749a689f9fc760368062c7125.jpg

Красивые у нас все-таки места. Это выезжал на поломку к К-701, не смог не сфоткать, правда в этот раз фоткал на топтуловскую трещетку.

591a1a506767e_104.thumb.jpg.fd6ad6dd402334a0ff79651af541c276.jpg591a1a5408103_109.thumb.jpg.f4dd3465ca7d0d7366192a1f8f17ab03.jpg

Встретил бывшего. Печальненькое зрелище, но в строю, и на полном боевом ходу, постоянно возит человека на работу, семью из села в город на базар по выходным, и дрова из леса постоянно. Поговорил с новым владельцем, говорит недавно поменял мотор - прозевал масло, датчик не подключен, провернуло вкладыш. Ну это ж  такое дело...

591a1b1858823_099.thumb.jpg.26df4f47488a9ba70cc29dc3871f65a1.jpg591a1b1a7c92c_100.thumb.jpg.8fbc8020543f243a867a328bfada168f.jpg591a1b1cac250_101.thumb.jpg.f2f79f238a07aca4e2ce9ed0d87f3f84.jpg591a1b1f2791c_102.thumb.jpg.9104ee2da700cbb0e4892e5a1b750b0c.jpg591a1b216f3ab_098.thumb.jpg.48c1c55cbeb327f17849ee6d4f37c89e.jpg591a1b23b2c7b_103.thumb.jpg.207e984264ab88cdbd37185f2180e153.jpg

Пока вроде все, чувствую что что-то забыл, ну напишу как вспомню и будет время.

  • Upvote 4
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Да, новый в десятки раз бодрее выглядит!

А по подвеске - да, это каяба так себя ведет. Трусит и долбит, в смысле. Надо масло без газа, тогда будет лучше. А про повороты не понятно. Может, схождение?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Не, то листок ржавого железа с вставкой из заглушки бампера. Решетку переехал  машиной новый хозяин и слепил такое чудо.

Миха, схождение вряд-ли, я ж делал, но я об этом подумаю

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

шо на поле делает буханка укртелекомовская? или мну показалось?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

я на ей езжу иногда, седня домой на ней приехал и счас у меня под двором стоит, но она тока по рисункам еще укртелекомовская, а так уже не. Шнива и буханка по полям ништяк едут.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Езжу, вроде все нормально.

Неделю назад залил новое масло в КПП, Вот такое Lotos Titanis GL-5 80W-90. Думаю оригинал, потому что брал из такой бочки

862.jpg

Работает обыкновенно, как и работала, слегка подвывает при сбросе газа на 2й передаче и иногда туговато включается 1 передача, как и было. Ну, думаю будет лучше чем было на самом дешевом ТАДе-17 с "деталей", который был до этого.

Расход газа стабильно большой, но вроде стабилизировался на 12-13 литров, хотелось бы хоть 10. Пробовал немного "придушить" винтом жадности, так чтоб ехало немного хуже - расход не падает а едет хуже. Никак руки не дойдут поменять нижнюю часть карба и проставку, есть мысли в тут сторону.

Поставил майфун, который купил у одноклубника еще где-то зимой, ушло сразу много скрипов, шумов и стуков что были в салоне ).

Немного убрал висячие под торпедой провода. Но все-равно в салоне разгром и бардак.

И еще хочу водительское сиденье,с более низкой посадкой и с хорошей боковой поддержкой. Стал за собой замечать, что бывает засовываю локоть правой руки между спинок передних сидений и держусь в поворотах.

А, и еще отломилась тяга "калдуна", которая и так толком закреплена не была, даже не представляю как оно могло так статься, пока прикрутил просто алюминиевой проволокой.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

9 часов назад, chaika сказал:

 Но все-равно в салоне разгром и бардак.

есть у меня один знакомый маляр/риэлтор)) на девятке ездит. уже шесть лет ездит после кап ремонта. очень торопился запустить мотор и чтоб поехала. а салон говорит потом соберу. вот так до сих пор и ездит. до салона очередь так и не дошла. все такие. и я такое предвидел. поэтому сначала собрал салон полностью, а уже потом собирал мотор. дабы не было искушения покататься)) хотя и семья моя и все знакомые говорили давай быстрее мотор ставь кататься хочется, салон потом соберёшь.

  • Upvote 3
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

тут другая фишка. разобранный салон или отвалившаяся не влияющая на скорость деталь беспокоит первые 2 недели. если за 2 недели не довел до ума, то можно потом ездить годами :)

  • Upvote 3
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

... или вообще забить. Как бы по уму надо сделать а лень

  • Upvote 3
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Та, оно там немного и осталось, потолок прикрутить,но перед этим люк новый надо поставить, а это от 500 грн и выше, а денег нет, тока держимся. Потом накладки на средние стойки и задние, и все. Позавчера переделал козырек на приборку, ну как переделал, просто новая концепция ))), но доделок не много осталось. Остальное уже туненхи типа установок сигналок, подьемников - будет делаться по наличию времени, натхнэння и денег.

С сидушками че-то хочется, выпадаю я из своей.

Сьездил к кумам в гости на выходных, 160 км в одну сторону. Все нормально. Но блин эти дороги, я старался быть уравновешенным и спокойным, но жена говорила что по мне было видно что я психовал. Капец просто местами. Местами участки километров по 15-20 практического бездорожья, а ездить медленно я не хочу.

Расход газа на разных участках от 6,1, до 18 литров на 100км. Первый раз когда через 78 км я хотел заправиться до полного и рассчитывал примерно на 10  литров то влезло 6,5 литров , расход получился примерно 8,2л, это меня настрожило, хотя дорога там в большинстве хорошая, Думал может заправка давление малое дает. Дальше полного баллона 24 литра мне хватило на 133 км, заправок на этом участке не было и пришлось 15 км доезжать на бензине, расход получился 18 литров, хоть и ехал по асфальтированному бездорожью, но это много. Но опять заправился на той же заправке и влезло положенных 24 литра. И на обратном пути тот же участок 78км -  у меня получилсь заправиться только 4,8 литра, хотя длжно быть 10. Ну расход 6,1, это явно нонсенс. И тут я понял - жара, и из-за жары в баллон просто не лезет много газа, поэтому и такие "плавания" в заправке газом.  Заправки той же самой сети, газ из одной практически бочки, тоесть тут разнрица минимальна.

Это конечно плохо, если ехать куда-то на дальняк летом, то придется заправляться часто, или лучше ехать ночью. Вот такой недостаток маленького газового баллона всплыл.

Ну и надо бороться как-то с расходом, потому что получивший стабильный 12 это многовато, даже с моими режимами езды.

А еще перед поездкой поставил синтепон на входы воздуха в печку и  обычный бензиновый фильтрик на пароотводящий патрубок системы охлаждения, фотки если не забуду то позже покажу, но похоже фильтрик внутри развалился, наверное из-за температуры, а синтепон вроде че-то фильтрует, пыли из воздуховодов вроде не летит, и пуха тополиного не пролетело ни одной штучки, раньше много летело.

 

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

у меня тоже фильтр порвало на пароотводящей трубочке, от температуры их ведет потм рвет, я ща на 4 фильтре остановилса, не советую фильтр биг фильтр с отстойником, на самом фильтрующем элементе пластик такой брать нельзя, но корпус не ведет. АТ корпус гнетса ведет, Люксоил, там вообще корпус становитса мягким, может патрубок сорвать, при затяжке на горячую деформируются штуцера, ща поставил биг фильтр для дизеля, он правда грубой очистки в бачке кака оседает но мелкая и ее очень мало, за 3 неделе много мусора осталось, я его снял и промыл под проточной водой и опять поставил :) в конце концов проставлю фильтр от иенжектора.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Щас вечером поменял фильтр. За 320 км он забился полностью и в самом нем говен полно, и фильтрующий элемент смяло, потому и показалось что он оторвался. Ужас, поставил щас второй, третий в бардачке на всяк случай. Первые два какой-то нонейм, вроде ниче держится и ведет себя пластик, а третий фирмы "цитрон" , точно такой же как и первые, но элемент внутри желтый, посмотрим

Может потом, когда уже пластиковые будут чистые то поставлю металлический, но пока надо пластиковый, чтоб видно было что в нем.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

В 26.05.2017 в 23:17, chaika сказал:

 

 

Расход газа стабильно большой, но вроде стабилизировался на 12-13 литров

И еще хочу водительское сиденье,с более низкой посадкой и с хорошей боковой поддержкой. Стал за собой замечать, что бывает засовываю локоть правой руки между спинок передних сидений и держусь в поворотах.

 

В городе очень даже достойный расход,можешь уменьшить,но при этом "задавишь" мотор, посчитай сколько кушает на бензе и добавь 15-20% вот тебе и расход газа. 

Сидения комфортные у Ауди с микролифтом особенно если куда-то на "дальняк" ехать, попросись у кого-то присесть в Ауди кресло. но там переделок.....либо вваривать салазки, либо наши кроить под их кресло. У Тимохи спроси подробности

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

у Тимохи там всё порезано

 

а зачем фильтр на пароотводящую трубку? это какое то ноухау? или я чего то пропустил...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×
×
  • Створити...