Перейти до вмісту

Весельчак "У"-2"


chaika

Recommended Posts

Кратеры - это то что не "взял" антисиликон, он в принципе нежноват. Плодовая мушка летела, серонула чем-то липким=будущий кратер. А если кроме шуток, может после обезжиривания руками нечаянно взялся на автомате, без перчаток, и т.п.

А по качеству не надо на себя так гнать, почти уверен что с хорошим пистолетом в руках ты бы сотворил чудеса :)

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • Відповіді 2,4k
  • Створено
  • Остання відповідь

Найкращі автори в цій темі

Найкращі автори в цій темі

Опубликовані зображення

А у меня оч часто после антисиликона были кратеры.после бенза никаких проблем.стал калошей протирать.или по бедноте 92 м

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Та кратеры в общем зазлились, но досмотрел еще одно - затирал все это дело сын, пока я был на работе, с работы пришел уже темнело, я просто занес в гараж, а седня подробно не рассматривая покрасил, попроявлялось очень много много глубоких царапин.

 

Тут еще у меня просьба одна ко всем в помощи.

 

Нужен мне болт-штуцер, он же банжо-болт, для крепления тормозного шланга к суппорту, вот такой.

 

UT-00134368.jpg

 

Нужен с резьбой М10х1,0. Это болт крепления тормозного шлангаВолга,  газель, Соболь. Но скорее скажут что он от соболя, на волгах и газелях часто шланг вкручивается в суппорт прямо.

От джигуля и ланоса не подходят, я купил и тех и тех на деталях в надежде что что -то подойдет - не та резьба.

У на с городе есть только в одном магазине только один, заказывать там не хочу ибо вряд-ли привезут то что надо, они сами не знают что оно и от чего, хотя магазин уазовско-газовский.

 

вобщем или купите мне 3 шт и вышлите, желательно до 15 грн шт ( а то в интернете нашел за 37 грн шт), или тыкните где можно купить в интернете, пожалуйста.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Шото я не нахожу их по такой цене, как хотелось бы...

https://cartuz.com.ua/spare-part/0435133

http://vr.zp.ua/katalog/product-bolt-shtutser-shlanga-tormoznogo-gaz-31102217/

http://technolux.dp.ua/product/gaz_bolt_kreplenija_tormoznogo_peredn.shlanga_k_supportu_pr-vo_gaz

http://dp.prom.ua/p42347997-bolt-gaz-shlanga.html?no_redirect=1

 

Дешевле 30-ки никак... Возле меня не далеко есть магазин АИС-Автозапчасть. Там фирменная продукция ГАЗ продается. Но что-то мне подсказывает, что там дороже. Могу еще на рынке спросить...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Та отож, у нас в одном магазине есть один, 13 грн, ото я так и отталкуюсь от него на счет  цены.

 

А у меня суперпупермегабест новость!!

Мы с сыном только что успешно вставили лобовое стекло !! :dance2:   :lucky::dance2::lucky::dance2::lucky:

Не обошлось без тревожных моментов. Сначала верхние уголки естественно проходили очень плохо, но тут зная форму резинки в углах, понимая что происходит я таки повытягивал веревку. А потом с водительской стороны выскочила веревка а резинка не сошла, и так не много не мало сантиметров на 10. В это же время  с правой стороны резинка начала рваться, и прорвалась так сантиметров 5. Ну шо, пролили все обильно галой жиденькой, с водительской стороны аккуратнейше поправил отверткой резинку и пошлО,, с правой стороны тянул но тоже помог немного очень аккуратно отверточкой, совсем немного буквально сантиметр, и тоже пошло и оторванное ранее наружу вытащило, ну и дальше опять же аааккккуууррааааатттнееееннньььььккооооооооо вытащил веревку и все , сомкнулось.

 

Фух,я переживал капец как!

Мы молодцы! :azlk:

  • Upvote 6
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

я брал эти штуцера на гур и на тормоза по 50грн.

15 грн это наверно завоз 10летней давности. и цену не индексировали с тех пор.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

понятно, знач понятно, то я раскатал губу, вернее не правильно сориентировался. Знач буду покупать по интернетам по их цене.

Хотя  тогда надо было брать вот такие шланги https://detali.zp.ua/catalog/10158-shlang_tormoznoj_3302_perednij_fenoks/#comments, то же самое было б по цене. Это мне на задние суппорта, там быподошло. Подумаю,может так и сделаю,а  те что купил уже останутся в запас или хз куда.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

ну вот,  позвонил токарю, 40 грн такой болтик сделать. Тоесть наверное я просьбу свою отменяю, если купить + доставка получиттся то же самое что тут сделать. или може шланг, подумаю.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

я так тоже такие поискал и у токаря заказал - за 3 шт. болтегов - 3 л пиваса )))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Может при покраске жиденько краску замешал,или давление слабое,или близко к поверхности пульвером проводил.А воопче  какое давление на пульвер давал?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

вот и славненько  :good:

 

а за покраску не парься. первый блин всегда комом. через годик оно тебя уже и парить не будет.

маляра они ваще шайтаны какие то)))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

вот и славненько :good:

а за покраску не парься. первый блин всегда комом. через годик оно тебя уже и парить не будет.

маляра они ваще шайтаны какие то)))

+1 :)
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я не пользовался антисиликонами (часто от них проблемы) при своей покраске :P) : вода и наждачка решают. Перед покраской протер липкой сафеткой и дуть.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

та шо ,обезжиривай антисиликоном. Я обезжирил же и машину и остальное, а на ляде пятна не факт что из-за него. Это первое. И второе - в каких-то учебных роликах, вроде даже мобихеловских, говорится, что и шпаклевка и грунт сильно и быстро впитывают влагу и ваще жидкости, в т.ч. и антисиликон, и при протирании антисиликоном его сразу надо вытирать сухой тряпкой. Я так и делал на машине - тру антисиликоном одной рукой и сразу сухой чистой тряпкой вытираю насухо другой рукой, когда он даже не успел испариться, хотя испарятся он быстро. И потом еще проходило какое-то время и он успевал довысыхть.  На ляде же я испытал другой способ, тоже озвученный одним из наших тутешних - обрызгивал из пульвера антисиликоном, потом обдувал. Видимо обдул не очень качественно, и не дал высохнуть, и было 8 утра и еще не жара и высыхал он не быстро. И кода я начал красить то ваще были пятна размером со спичечный коробок, тогда я вытер краску растворителем, , благо совсем чуть-чуть краснул, все переобезжирил и перекрасил , и получилось только пара-тройка  пятнышек диаметром около 3мм, видимо что-то пропустил или что-то ляпнуло, которые я просто залил вторым проходом и потом вторым слоем, и их стало не видно. Не парься, антисиликон он для того и нужен..Хотя....читаем дальше.

 

Сегодня вечером я внезапно отполировал задние фонари). Было у меня припасено с зимы 2 святогоровских задних фонаря, я про них писал в теме прошлой машины.  Почему-то всегда я про такие мечтал. Ага, знач достал я их вчера, и такие они на вид унылые, какие-то равномерно матовые, темные. Разобрал, помыл сын, но все-равно стекла печальные. Думал я даже ставить родные на машину.  Но думал поспрашую на форумеччем полирнуть чтоб не дорого. Но, на одном фонаре не было стекла заднего хода, и видимо когда-то его клеили скотчем, и от скотча остался на фонаре на большой площади клей и сам скотч, но какой-то зараза супертонкий и не снимается просто так. Я его и шкрябал легонько, и так, и сяк, и бензом пробовал размягчить, и очень аккуратно(чтоб фонарь не поплыл) растворителем. И тут попался мне под руку антисиликон, я как-то исключительно для пробы его взял намочил им тряпку, и ру тряпкой, чтоб терся скочт и стирался. Ну, скотч то пошел от трения тряпкой, но там где тер фонарь офигено отполировался. Не то чтоб прям как новый, есть и царапины старые и все такое, но блестит хорошо и красиво. Тоесть обычная тряпка и антисиликон)). Ну да, есть следы, но блестит теперь. Если до завтра не помутнеет то может найду еще более мягкую тряпку и финиширую, хотя и так отлично выглядит. еще где-то надо взять немного прозрачного силикона, приклеить стеклышки заднего хода, на втором тоже легко отпало при нажатии.

 

Многа букав , простите, ну так получается.

Сегодня еще вечером проезжал мимо моего двора Санек и помог мне поставить ляду и стекло в нее, спасибо Саня.  И еще я тернул треугольнички те что за стеклянными треугольниками , тоесть они были крашены и начали облазить, я зашлифовал. И покрасил их. Будут надписи "АЗЛК" там. 

И еще заркала старые свои БМВшные. Были крашены матовой черной краской. Помыл их, врое ниче так но всетаки не совсем гуд. Тернул скотч-брайтом 600м "ультрафайн", и стали равномерные, можно было и так оставить,или тернуть еще наждачками 800 и 1000, но я таки тоже освежил их из баллончика.

все пока.

  • Upvote 2
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

антисиликон растворяет клей от скотча. а полирнуть стопаки лучше машинкой, тогда ваще агонь. у меня на работе маляр так клиентов подлавливает иногда)) полирнёт одну фару или стопак, а за вторую денег просит))) не дорого, но ему нравиться реакция клиентов.

был даже один на лупатом мерине, печально так рассказывал, что фары новые надо, а денег нет. пока он в магазин пошёл, приходить а одна фара новая! у него шок был."А, что, так можно?" на радостях маляру две сотни отсыпал))

 

да. и стёклышко на силикон не приклеивай. потеряется. силикон это клей для сантехников))

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Стекло попробуй моментом приклеить. (Он как раз типа эластичный - будет и герметичность)  Я вот эмблему металичную к кузову приклеил) Отдирал отверткой так как рукой снять нельзя было. Хороший клей как оказывается.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

болты эти банджо очень похожи на болты ГУРа ZF, зайди на какую-нибудь разборку по немцам и их там будет с одной машины 4 штуки точно.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

этот клей хорош. Но он на камень застыгает. Как по мне не есть хорошо. Правда я им сабик склеевал + конферматы. То там все норм. Молотком отбивать деревяху надо. При замене или обслужовании непойдет мне кажеться.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Да Вове, то стеклышко ЗХ вклеить можно и супер-клеем или цианоакрилат, там оно тем более неразборное. 

Общее стекло я садил на обычный герметик любого цвета, оранжевую часть и красную тоже между собой на герметик. Заднюю часть, где патроны ламп планка, уплотнял защитным кольцом из поролона от пыли, тогда зеркальные элементы внутри фонарей долго остаются чистыми.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

а поролон не плавится от нагрева лампочек?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×
×
  • Створити...