Перейти до вмісту

Полиуретановые детали ходовой, есть ли смысл


Recommended Posts

Встречаю в продаже (в Интернете) якобы полиуретановые резинки для ходовой, типа втулок рессор, амортизаторов, бывает попадаются даже сайлент-блоки. По виду отличаются от обычных резинок и стоят намного дороже. Поэтому, собственно, вопросы к знатокам и попробовавшим сие чудо: чувствуется разница в управлении машиной на полиуретановых резинках? Надолго их хватает??

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

бери, не пожалеешь

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ходит намного дольше.Но много зависит от производителя т.к. встречается много "типа полиурентан".В основном это касается втулок рессор.Остальное если брать у провереных людей или на проверенных сайтах - всё гуд.Я на 2141 брал на vtulka.net.ua Качеством доволен.Уже почти два года - всё как новое.

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Втулки стаба полиуретан. Пробег где то 20 000... эксплуатация и в хвост и в гриву. Перед рельсами не торможу, по ямам скакаю... Вчера проверял, как новые ТТТ )) Сайленты Опель, ромашки Ауди. Ромашки...мне иногда кажется, что они вообще вечные )) Бывало сниму, посмотрю, радостно вздохну и на место поставлю.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

я брал тут на форуме жёлтые на рессоры - прошли 20тыс и можно в утиль. За эти деньги можно мешок резиновых взять и менять на завтрак, обед и ужин.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

всё очень сильно зависит от производителя. а точнее от используемых материалов.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Минусы цена и жрёт метал,незнаю как сайлентблоки в рычагах,но помню на тазе съело стабилизатор,поставили обратно резину!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
При любых условиях вождения и эксплуатации применение полиуретановых изделий в подвеске автомобиля обеспечивает сохранение геометрии подвески и надёжный контроль над управляемостью автомобиля. Повышается плавность хода автомобиля. Вождение становится более комфортным.

Замена резиновых изделий на полиуретановые аналоги решает проблему ускоренного износа, старения оригинальных резиновых деталей, особенно, в суровых реалиях отечественных автодорог.

Значительно повышается стойкость подвески автомобиля к воздействию агрессивных сред: воды, бензина, масел, кислот, а также, химикатов, применяемых при обработке зимних дорог.

Полиуретановые детали: не теряют пластичности в широком спектре рабочих температур; не деформируются при больших нагрузках; не выкрашиваются и не «стекленеют», как их резиновые «собратья».

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

 

При любых условиях вождения и эксплуатации применение полиуретановых изделий в подвеске автомобиля обеспечивает сохранение ...

 

это при условии, что используются действительно полиуретановые изделия, а не подделки.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

это при условии, что используются действительно полиуретановые изделия, а не подделки.

А таковые имеются? Как их отличить?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ну это как попадется, от не добросовестного продавана никто не застрахован. Тут есть примеры, ребятки покупали и довольны, контакты есть.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

есть и проверенный полиуретан. зачем брать незнакомые варианты

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Цена говорит сама за себя. Я год назад поставил комплект верхних: слева их выдавило из втулок (втулки очень тонкие), заменил на самые обычные. Справа пока всё в норме. Нижние пока лежат не ставил, и думаю что не буду. http://moskvichavtozapchast.com.ua/podveska/perednyaja-podveska/saylentblok-verkhnego-richaga-moskvich-412-poliuretanoviy

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Разницы в управлении практически нет

А вот в ресурсе - огромная

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

у нас на форуме есть человек Ден, он занимается полиуретаном.

Стукни ему в тему и всё узнаеш сам, там и отзывы есть от пользователей его продукцыи

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Оси или пальцы работающие с резиной или другими заменителями, кроме правильной установки должны иметь зеркальную поверхность. Ну или близко к тому.

Тогда всё работает хорошо. А если ось ржавая и с остатками старой резины, она сожрёт и новую резинку и полиуретан.

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 3 місяці потому...

https://www.drive2.ru/l/3229883/ ставил такие же - дерьмо.

а мне они очень понравились и по сей День ходят , покупал у дяди Вовы  (chaika)  , правда пробег небольшой 16 тыс ...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 4 роки потому...

Задам здесь.

Есть полиуритан в заднею подвеску.(втулки амортов, втулки растяжки)? Или от чего подходят?

Сайленты задней балки ещё живые. а вот всё остальное...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

втулки амортов есть полиуретан. дешёвые, прозрачные. не знаю как они ходят. себе не ставил.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

3 часа назад, Shushik сказал:

втулки амортов,

Вот ссылка в гараже на задние, качество Ок пробег маленький но жесткий нареканий нет

 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...