Перейти до вмісту

Плохой запуск инжекторного двигателя в холодную погоду (лачетти 1.8)


Recommended Posts

с етого начинать надо, в момент запуска искра и есть, и бензонасос включается,

а то может замок зажыгания епет.

 

ето, как я понял ребята диагностика в телефоном режыме,по смс.

можете мне завтра днем позвонить, пообшяемся 0934729765.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Вот это поворот. Регулятор давления проверьте.

Там бывает именно он сдыхает. А с насосом все норм.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

насос можно поменять на новый, а регулятор в стакане останетцо старый.

топливный фильтр.

 

свечи кстати меняли или не? если меняли, то на какие. высоковольтные провода как себя чувствуют? или модуль зажигания... смотя чо за 1.8

 

и 1.8 какой? SED или D3? там свечи разные.

 

катализатор как себя чувствует?

 

може у сервсиников осцилограф есть, пускай им проверят моторчик. может чего ещё скажут.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Здравствуйте, ребята.

Сегодня утром мой друг-сосед сказал, что последних 2 дня заводился на холодную со второго раза, с тряской и чихами, но теперь на гарячую стала хуже заводиться. Я ему передал все Ваши подсказки и советы, Ищут причину дальше.

Скорп, про свечи я не в курсе. Он мне говорил, что проверяли ВСЕ. В процессе поиска неисправности я уже по ходу песни детальнее спрашивал, что меняли, что и как проверяли. Всплыл еще лдин нюанс: машина заводится и прогревается на бензине, а потом автоматически переводиться на газ.

Детальнее про двигатель не скажу, так как под капот лично не заглядывал. Лачетти с двигателем 1.8 в кузове универсал.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

с чихами, ребята, отключаем газ полностью и катаемся, наблюдаем за заводкой.

глушим трубки на моторе подачи газа, и вырубаем мозги гбо.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Здравствуйте, ребята.

Сегодня утром мой друг-сосед сказал, что последних 2 дня заводился на холодную со второго раза, с тряской и чихами, но теперь на гарячую стала хуже заводиться. Я ему передал все Ваши подсказки и советы, Ищут причину дальше.

Скорп, про свечи я не в курсе. Он мне говорил, что проверяли ВСЕ. В процессе поиска неисправности я уже по ходу песни детальнее спрашивал, что меняли, что и как проверяли. Всплыл еще лдин нюанс: машина заводится и прогревается на бензине, а потом автоматически переводиться на газ.

Детальнее про двигатель не скажу, так как под капот лично не заглядывал. Лачетти с двигателем 1.8 в кузове универсал.

тю, так у него ещё и ГБО. как лихо закручен сюжет :)

 

http://lacetti.com.ua/ipb/index.php?showtopic=162306

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

тю, так у него ещё и ГБО. как лихо закручен сюжет :)

 

http://lacetti.com.ua/ipb/index.php?showtopic=162306

Благодарю за ссылку! Прошу сильно не ругать. Коллега не все и сразу мне сказал. Если бы он еще хоть немного в технике разбирался, то было бы все намного проще.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

проверте на газовом редукторе нет ли стравливания газа в вакуумную трубку, у меня такой случай был с мерсом.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я бы поставил на дпкв.Было два таких случая в моей практике. При охлаждении пропадал контакт в дпкв. Если легко заводится с толкача, а со стартера - нет проблема в дпкв, или проводке к нему.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

определили случайно, услышали шипение после того как заглушили.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Да ,про газ в вакумной трубке-встречал,дать при запуске пол педали газа-будет ясно,беднит,или богатит

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Привет, уважаемые форумчане!

Сдую немножко пыль с темы. Искали, искали, проверяли. Причина оказалась банальной и одной из изначально предполагаемой. Цитирую своего друга:

"Проблему создал адсорбер бензобака. Цей фільтр збирає гази які утворюються в бензобаці,а потім закидає ці гази в колектор щоб вони там згорали і тим самим робила машина менше викидів шкідливих газів в атмосферу...Там є фільтр і клапан і якщо клапан не працюєтеоретично за ніч ці гази проходили через фільтр і шуміли собі в колектор де ранком не давали завести на холодну машину...Грубо то шо я робив відключав газову трубку від колектора,так само тре було відєднати трубку від адсорбера,але про це ніхто не знав... Комп його не показує,а він такий забитий що в мене в баці створювався такий тиск що мені б баці була барабанна дроб...В баці були специфічні удари,так ніби в барабан били... На гарячу заводилась після 4-5сек кручення мотора,Сергій відкрив кришку бака спустив тиск який мав би робити адсорбер і почала заводитись з пів втика...Я всім казав шо мені не подобаєтся ці звуки з баку а то ніхто не хотів звертати увагу бо казали шо то в мене просто так стравлює... А в інших машинах чомусь так не стравлює блін..."

Машина последние 5 дней начала запускаться легко с первого раза. Дополнительно в бак была долита какая-то химия (по совету одного нашего соклубника, который, кстати, и помог с поиском проблемы) для очистки системы топливоподачи. Пока еще на очереди ремонт этого адсорбера. Вот как то так.

Большое спасибо откликнувшемся! Всех с наступающим!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Эта тема явно напоминала ремонт машины по фотографии.

По хлопкам бензобака не одна тема на лачетти форуме.

Да и не только на лачетти форуме :)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Если бы я был владельцем лачетти... 

Тему, в принципе, можно закрыть, если она малоинформативна. Всех откликнувшихся благодарю!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...