Перейти до вмісту

вклейка лобового на41


Vadim41

Recommended Posts

надоело попадание воды в салон через уплотнитель лобового и было решено вклеить. но при снятии меня огорчил один момент( год назад на перова было куплено новое стекло Бор так оно начало расслаиваться в нижней части) а ездить с белым пятном я не представлял такую перспективу , в итоге было куплено китайское с полосой ибо выбора небыло. весь процес у меня занял два дня. а дальше фото, фоток мало так как я был с отцом и больше помогать было некому.

post-10541-0-80657300-1450098619_thumb.jpg

post-10541-0-95133900-1450098647_thumb.jpg

post-10541-0-06161800-1450098664_thumb.jpg

post-10541-0-79540200-1450098689_thumb.jpg

post-10541-0-42060100-1450098719_thumb.jpg

post-10541-0-89664400-1450098744_thumb.jpg

post-10541-0-31601700-1450098773_thumb.jpg

post-10541-0-87128300-1450098801_thumb.jpg

post-10541-0-85923100-1450098825_thumb.jpg

post-10541-0-04810100-1450098850_thumb.jpg

post-10541-0-06543900-1450098874_thumb.jpg

post-10541-0-43440500-1450098890_thumb.jpg

post-10541-0-61978800-1450098916_thumb.jpg

  • Upvote 5
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Универсальная резинка не плохо смотрится! Только надо было с шелкографией брать раз уж покупал новое стекло! И не из-за того как оно приклеиться, а просто она спрятала клей, вверху крышу и тд. (это если не распускать родную резинку и не клеить как декоративную) :)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

небыло с шелкографией а в белке в воскресение никого не было, резинка от ауди 80, она похожа на универсальную , внутри я распустил родную резинку и приклеил на 88клей.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

просто убрал ту часть в которой сидит стекло а потом аккуратно обрезал то что садится на кузов, но сразу глубоко не брал, по немногу от края в середину предварительно прикладывя к кузову, высота должна остаться не тронутой, в принцыпе остаётся Г-образный профиль.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Та же проблема, под ногами лужи. Рамку я так понял не надо наваривать. Ткните мордой где это разжевано. Я в этом плане очень далекий, но уже сам крепко думаю вклеить стекло

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Так в князя вклеивали и использовали универсальную резинку. Тоже красиво получилось https://www.drive2.ru/l/2889153/

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

не, я с рамкой ничего не делал только углы подогнал под стекло, сегодня пробовал вытолкнуть стекло, вроде приклеилось полностью на резинке не играет, хотя опасения были что гермет до стекла не достанет. в процесе эксплуатации оно покажет недочёты.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

стеклу главное ацетон,обезжирить какчественно

Клей какой использовал?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Эта резинка типа универсальная - если ты купишь щас резинку на ауди 100 - тебе дадут точно такую же :))  и длиннее +  на пакете будет другая наклейка "Ауди 100/А6" например. Я срезал с 100-ки родную резинку и поверь она не такая вовсе ;) , а потом на базаре купил точ в точ как твоя.

 

Шо там непонятного про вид изнутри: всё точно также как до вклейки :)  Только снаружи иначе.

И углы молодец зашпатлевал иначе резинка бы ...ну ты знаешь. Я этого делать не стал, пока вовсе без резинки. Пробовал выдавить стекло - сидит крепко.

eM_vaXmLlIo.jpg

 

будет лишняя тыща грн переклею на шелкографию, уберутся с глаз косяки с клеем, а пока и так агонь - главное сухо и при даже не большой скорости вода уходит на крышу, а не собирается под резинкой вверху.

 

З.Ы советую и заднее вклеить, будет ещё и в багажнике сухо!

mA-ILi-n_qc.jpg

Змінено користувачем fen
  • Upvote 3
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я об этом тоже думал, но покав порядке очереди.мне ещё в белом надо переклеить лобовое, но на нём я хочу попробовать по другому.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

эта резинка так и называется универсальная или как обзывается?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

я брал упакованую в пакет для ауди 80, в комплекте есть замок но я его не ставил.


покатавшись есть ощущение что передок стал крепче торпедо перестало издавать звуки( в районе бардачка). пока результатом доволен.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

вклеенный лоб определенно добавляет жесткости кузову.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А стекло?? спец. или обычное?? интересная тема, вода наверно у всех течет.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

стекло обычное, надо просто при вклейке брать клей с комплектом(тоесть: клей,праймер,спирт, струна) я использовал комплект Skyland-sl143. комплект по дате должен быть свежим,праймер обязателен.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Так в князя вклеивали и использовали универсальную резинку. Тоже красиво получилось https://www.drive2.ru/l/2889153/

Если таки присмотреться... то углы на универсальной резинке подломались. Я тоже пользовал от Ауди ( еще их два вида есть...

...

Фото красного без резинки - то вообще уродство!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Если таки присмотреться... то углы на универсальной резинке подломались. Я тоже пользовал от Ауди ( еще их два вида есть...

...

Фото красного без резинки - то вообще уродство!

Резинка нужна обязательно. Грязь, лед... все будет туда забиваться, и это явно не на пользу пойдет.

Вот еще бы по-бокам водостоки как у приоры. Я на десятке лобовое вклеивал, и вместо родной резинки поставил приоровскую. Она сборная. и боковухи с желобами. Так вода вообще только вверх на крышу уходила.

Кстати ни кто не в курсе, у приоры вроде ж лобовое больше чем у москвича 2141?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

приму в дар пару святовских резинок...

  • Upvote 3
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...