Перейти до вмісту

Синяя Гаврюша


Recommended Posts

 что там комментировать, говняное литье украинское, и все

 

В точку. Хотя люди ездят. 

 

туда уже тыщ 20-25 вкинул поди 

 

В один момент бросил считать, когда  к 20 подбиралась сумма))) С целью просто на продажу такие ремонты никто, конечно, не делает. Не отобьется, даже наоборот, скорее в убыток будет. Но за счет пАкращення я могу хотябы в ноль выйти при продаже, а то и с небольшим наварчиком, бОльшая часть запчастей покупалась до существенного подорожания, ну, в общем. да, когда курс где-то 12 был.

 

Там будет в процессе описания еще много вкусняшек, вопрос, получится ли это объяснить потенциальному покупателю.

 

Кстати, вспомнился момент, когда она уже поваренная стояла, как раз самый разгар войны был, думал бегом все повкидывать прямо в некрашенный кузов, вдруг завтра драпать прийдется, двумя машинами хоть чуточку больше увезли бы. Слава Богу, не пришлось.

 

Собственно, так и планировал, это как покупка в кредит, только я никому ничего лишнего не должен. Вкладываешь небольшую сумму, есть деньги - делаешь, нет - пусть себе стоит, проценты от этого не ростут. На выходе получаешь более-менне достойное авто, сделанное под себя.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • Відповіді 94
  • Створено
  • Остання відповідь

Найкращі автори в цій темі

Найкращі автори в цій темі

ХЗ , в такую машину можно вложиться, Как показывает практика, Таврия продажная машина!      Тем более 1.3 это вещь!   Хотя и 1.1 нормально.   Вот только по поводу впрыска ... не всем он нужен..  Мне например пофиг.. Я бы на газу ездил.. А с ГБО 2, оно катко и пофиг есть там мозги или их нет)))) 

 

Просто и цены на Таврозапчатси более менее адекватны. Да и на Вазы.  Хотя я так понял что сейчас вазы реально выгоднее.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

 Итак  - тадам! - мы приехали с покраски! Это вам за два дня выложил повествование, а я девять месяцев ждал, как рождение ребенка! Уже ночами снилось, как еду забирать)))

 Цвет выбрал океан - нравится он мне, яркий, красивый. Специально не старался покрасить заводским цветом - один хрен продать ее в состоянии "не бит, не крашен" - лоха еще поискать нужно.

 Между дверью и крылом - это отражение, не дефект.

 

0e492ff7b5fe.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Красавчик! Мои поздравления! Сколько за литье отдал?

 

Тогда нашел за полторушку. Старые продал за 350, неплохо, в общем, считаю. Легкое б/у, совсем чуть-чуть козаные об бордюр.

Бомба!!!!!   Поздравляю!!

 

Спасибо!

Красиво! выготавливал ты ,или они все делали?

 

Хотел я, но не хватало времени. Отдал на полную подготовку. В итоге сто раз об этом не пожалел - старая покраска была хреновая, и было просто не видно, какая она жеваная. Моих бы навыков не хватило так вывести.

Кстати, не знаю почему, но мое мнение, что таврии абсолютно не идет белый цвет. Когда искал, то только не белую. Не знаю почему. Синий - норм, зеленый - неплохо, ярко-красный - бомба, металлики различные смотрятся. Но вот белая не нравится и все! Хотя на любой другой машине люблю белые цвета.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ну и зачем я зашёл в эту тему!!! Еще больше вторую тачку захотелось, конструктор какой-нить, ну может не биток разве что, моих сил не хватит на это.

Так, перетрусить, покрасить, может поучиться в моторе ковыряться :)

Ручища мегаровные, удачи в постройке :)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Цвет бомба.у меня Газелина в таком цвете-тоже долго выбирал,и остановился на 449-Океан

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Добавляю по-чуть-чуть...

 Первым делом решил собрать двери, ляду, чтоб можно было на улице оставлять. Когда начал ставить дверные замки. ужаснулся, какие они раздолбанные. Оригинал автозаз стоит космос, про кооператив отзывы весьма неоднозначные...

 Что делать? Ближайший похожий вариант - от 2108. Каюсь, эти запчасти я отнял у ципленка (одолжил временно, потом куплю) - давно лежали для установки на москвич.

 Но варить-то нельзя! На свежепокрашенной-то машине! Думай, голова, думай! Придумал!

a466936b64bf.jpg

bbc7b110b32b.jpg

f0d9ec61ccd6.jpg

5674005bf1d4.jpg

 

Ну что, отрегулировано, закрывается просто бомба! Но! Замки не стыкуются с наружными ручками - ход тяги в разные стороны! Давно лежал комплект евроручек ваз 2110, купленных для ципленка, но потом понял, что на москвич они ну вообще не свистят. Ставим? Ставим!!! Режем только что покрашенную дверь? Ну да!!!

 Резал правда гравером с фрезой, болгаркой не рискнул - одно неверное движение, и дверь под перекрас. Долго, нудно, и в конце я гравер все-таки спалил. Но доделал!

 

8aa627cab3df.jpg

 

 Ручки накрыли собой отверстия под личинки замков. Но мне кажется, так даже приколнее смотрится. Будут только с пульта открываться. И изнутри. Изначально ручки были серебристые, и я очень хотел покрасить их в синий цвет. Жена говорит - оставь так. Я говорю - к чему серебристые ручки да на синей машине? Говорит - поставь, посмотришь.

 Поставил - а реально симпотно смотрится! Серебристые ручки, серебристое литье, белые повторители - как-то перекликается! Ах да, и стекла уже стоят. Тут особо писать нечего - стекла как стекла. Разве что угробил лобовое по неопытности - треснуло при установке. Пришлось купит еще одно, но тут уже доверил установку спецу - ну его нафик.

 

32663a8fbcb1.jpg


В отраженье цыпленок наблюдает за просходящим безобразием...

Все, ушел пить пиво. Есть повод...

  • Upvote 3
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

ручки я б в синий покрасил. а перекинуть местами ручки не дало б результата?

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

ручки я б в синий покрасил. а перекинуть местами ручки не дало б результата?

 

Не, мне так нравится. Местами нет, развернуть на 180 помогло бы, но они тогда как-то неестественно смотрятся. Затевалось-то из-за замков больше, так что все в итоге срослось.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

С я б оставил родные ручки. Они мне больше нравились когда я Таароне катался.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Работа проделана большая,не столько финансов как сил.Ручки поарасил бы в чёрный,если все будет в цвет,то не то...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Народ, посоветуйте. Присматриваю зимнюю резину на гаврюшу, от цен просто офигеваешь. Стоит ли связываться с "б/у из Европы", или лучше взять более дешевые, но новые? Взять что-то и хорошее и новое не потяну. И еще очень хочется поставить 165, а не 155 размер. Стоит, не стоит? А то, блин, 155 ваще не серьезно смотрятся. 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Народ, посоветуйте. Присматриваю зимнюю резину на гаврюшу, от цен просто офигеваешь. Стоит ли связываться с "б/у из Европы", или лучше взять более дешевые, но новые? Взять что-то и хорошее и новое не потяну. И еще очень хочется поставить 165, а не 155 размер. Стоит, не стоит? А то, блин, 155 ваще не серьезно смотрятся. 

Смотря по чем взять если за не дорого, да еще и с хорошим протектором, да еще и с шипами то бери, в смысле из европы.

Если финасы позволяют, то я бы взял новую, каму евро например 519, но не знаю есть у них размер под таврончик, у нас на славуте стоит хенкок гляну, ах да протектор на хенкоке как на каме евро 519.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

На каких скоростях ты зимой передвигаешся?

Я не летчик, просто хочется уверенно чувствовать себя в разных дорожных условиях. У росавы есть моделька довольно зубатая, под шип, правда только в 155-м размере. Или росава как был так и осталась г...?

 Кто юзал Барум Полярис 3? От отзывов в тырнете голова кругом, ничего покупать нельзя, все УГ((((

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

У меня на задней оси Росява,.до 115 стабильна, при сбросе газа слегка жопа танцует.Смотри на Белорусов пока они есть на рынке.Если местность горбатая,бери шиповку.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

вот эту если найдешь под свой размер, то бери не пожалешь, в этом году на шоху взял еще и на перед http://autoshini.com/shop/Shiny-Kama-Evro-519-c10717

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

С БУ ЕВропой не связывайтесь!!  Я взял когдато 4 колеса,  Протектор бомба, и вообще состояние бомба. Но через пол года она разлезлась по корту, и пошла гулей огромной.  Резина БАРУМ.

 

Ребята брали наварку польскую, реально выхаживает свои деньги.  А лучьше тогда Росава, или Белшина.  


Ладно бы БУ Европа , стоила в 2 раза дешевле новой, ато цена на процентов 20 ниже , но уже БУ.  Хз сколько на ней ездили?? Протектор на брендовой резине не всегда быстро изнашивается.  У меня континенталь была, с пробегом 70 000, а протектор может на процентов 30 только изношен.   Вид бомба, а реально пробег бешанный.  ХЗ как там с кортом внутри?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Когда покупали на служебную пикапа зимние покрышки , то тоже очень хотель 165, мы ж "гонсчеги ракеры спордцмэны", нам пошырее давай. Вобщем как-то мужики на базаре, на Лоске, весь Лоск перещупали, убедили что 165 и нафиг не надо. В итоге так и купили 155\70. И ты знаешь, ни разу не пожалел, всегда во всех условиях, режимах и ситауциях ее хватало. Отдельно стоит сказать, что это была Хенкук, не шип , очень мне понравилось все. 

Изначально этого пикапа покупали вроде на БЕл-103, или Бел-107, не помню, тоже хватало вполне с головой, она ваще типа всесезонка, машину покупали в начале января, так и ездили до конца зимы и о следующей зимы.

На вторую таврию, есть у нас еще славута, покупали на зиму какую-то тоже новую, но очень дешевую, не я покупал, я б такой не купил, вот точно не помню какая , помню шо дерьмо дерьмо дерьмом было.

Ну а так на обеих машинах по поводу ширины хочу сказать, что 155й волне хватало. Есдл я на них на Харьков, тоесть и по  трассах разных состояний, и по городу много.

 

Единственное шо, не знаю, по поводу литья. Родные говняние диски фактически помогали покрышкам жить очень долго, на трассах бывало заворачивали диски в ямах так, шо  просто рапрплескивали их в лепешку, а покрышки выживали.

 

Инжекторный пикап с 1,3 уже больше 100 тыс прошел, чего и кого он только не видел и не трепел, а моторчик , весной я последний раз ездил, еще бодрее всех бодрячков. Хотя грузов он почти не  таскает, в осовном обьемное, но легкое.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Есть отрицательный опыт монтажа 165/70 на Славуту  --  спереди затирают в арках при поворотах, а если поставить сзади 165, а спереди 155, то получается неадекватный вид машины, передок ниже задка на пару сантиметров.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×
×
  • Створити...