Перейти до вмісту

вопрос о сплитере (разделение телефон и интернет)


Recommended Posts

Не пинайте, просто реально нету нормального ответа в сети, а тут я знаю, есть люди которые работают в Укртелекоме....

При подключении инета УТ мы ставим сплитер, который разделяет линию на инет и телефон...то есть, ставится в разрез линии...

А если просто зачистить телефонный провод и намотать еще один провод который будет идти к сплитеру, а со сплитера будет выходить только кабель для интернета с конектором РДЖ-11 ?

Как бы врезаться в линию... а то на конторе провода старые очень, там все скрутки... и нет конекторов рж 11...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

1.gif02.gif

 

Если ты поставишь телефон до..  то он будет трещать

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А если так? 

* красное - скрутка проводов....

Кроме треска телефона никаких проблем не будет? Треск будет при поднятии трубки? а то пользоваться телефоном там не будут)))

post-17166-0-41930900-1448196021_thumb.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

По факту, сплиттер нужен только перед ТА. 

Так как на картинке - работать не будет: входящий звонок/поднятие трубки - обрыв синхронизации

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

По факту, сплиттер нужен только перед ТА. 

Так как на картинке - работать не будет: входящий звонок/поднятие трубки - обрыв синхронизации

а если телефон не поднимать?! просто игнорировать?

В УкрТелекоме можно  одновременно и звонить и интернетом пользоваться...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Как только поступит звонок - будет обрыв, кроме того - если длинная линия, без сплиттера перед ТА будут занижены скоростные показатели.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

поставь два сплитера-если очень нужно

это идея!!!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

У меня разводка между комнатами, как и ввод телефонной линии на улице скрутками. В той комнате где установлен модем телефонного аппарата нет. Я использовал готовую одиночную телефонную розетку. Сам сплиттер подключил следующим образом. От розетки поступает линия, к ней же и возвращается по неиспользованной второй паре:

 

post-10934-0-41136600-1448266599_thumb.jpg post-10934-0-05994300-1448266583_thumb.jpg post-10934-0-23992400-1448266593_thumb.jpg

 

На первом фото немного видно, как 2 провода во входящий коннектор не поступили, а транзитом пошли мимо по обходящему кабелю на выход сплиттера предназначенный для телефона. Нет лишних проводов, коробок, просто и красиво.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...