Перейти до вмісту

Рычит КПП на 2-ой передаче?!


cosmich412

Recommended Posts

Итак что имеем : сначала плохо включалась 2-ая , с рыком голодного бегемота, а вчера включилась без рыка но на ходу под нагрузкой зарычала так что чуть не вышел на ходу!? Теперь на ходу при езде на 2-ой рычу так что все оборачиваются, те кто едет рядом останавливаются и оглядывают свои авто. При торможении двигателем на второй скорости рыка нет, он появляется только под нагрузкой, на других передачах рыка нет тоже, но теперь плохо включается 3-я, насчёт масла в коробке пока не знаю нет времени посмотреть но я его уже купил на всякий случай. Отсюда вопрос : что могло сломаться? синхронизатор или подшипник какой нибудь? Я в КПП профан полный, то-есть никогда не сталкивался и не разбирал-собирал. Кто подскажет что делать? И есть ли кто нибудь по Донецку или Макеевке кто за адекватные деньги может перебрать коробку? У меня есть ещё одна но с ней тоже проблемы " что-то лязгает как металлом по металлу" жду ваших советов так как машина нужна практически каждый день.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

интересно почиму времени написать пост есть. а провирить масло в коробке нету. но зато ты на всякий случай купил масло. на всякий случай я думаю теперь будет дешевле купить б\у кпп если нет запчастей.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

интересно почиму времени написать пост есть. а провирить масло в коробке нету. но зато ты на всякий случай купил масло. на всякий случай я думаю теперь будет дешевле купить б\у кпп если нет запчастей.

Времени проверить нет потому что нет возможности и времени, пост писал на бегу потому что нужно было уезжать, б\у коробка есть но она тоже со "странностями" покупать ещё одну такую-же нет желания, у нас на рынке продают б\у коробку якобы после "реставрации" неизвестным мастером за 1000грн. Снимать и ставить назад коробку без ямы под открытым небом не очень хочется да и погода просто шепчет! А сколько раз придётся проделывать эту процедуру неизвестно потому что "кот в мешке" Поэтому попросил совета у форумчан кто-что подскажет, то-ли  делать самому на свой страх и риск вторую коробку, или нормального мастера по месту для того чтобы вместе с ним отреставрировать свою, что бы потом знать что,где и когда. Сейчас пишу из дома, масло в коробке было но мало я его слил и залил новое но сильно сомневаюсь что это поможет. Может у кого было что-то подобное, что покупать, какие запы, у нас цены костмас!!!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Времени проверить нет потому что нет возможности и времени, пост писал на бегу потому что нужно было уезжать, б\у коробка есть но она тоже со "странностями" покупать ещё одну такую-же нет желания, у нас на рынке продают б\у коробку якобы после "реставрации" неизвестным мастером за 1000грн. Снимать и ставить назад коробку без ямы под открытым небом не очень хочется да и погода просто шепчет! А сколько раз придётся проделывать эту процедуру неизвестно потому что "кот в мешке" Поэтому попросил совета у форумчан кто-что подскажет, то-ли  делать самому на свой страх и риск вторую коробку, или нормального мастера по месту для того чтобы вместе с ним отреставрировать свою, что бы потом знать что,где и когда. Сейчас пишу из дома, масло в коробке было но мало я его слил и залил новое но сильно сомневаюсь что это поможет. Может у кого было что-то подобное, что покупать, какие запы, у нас цены костмас!!!

есть коробка без рычания на любых передачах в Макеевке, токо с тебя болгарка (моя сгорела) чтоб отпилить от кузова бо болты слизанные (блин перепил пива забыл как называется хрень на которой держится КПП :pardon: )

хоть завтра цена 500 руб. + яма в гараже за пиво помогу поставить :beer:

мой ном 095-87два-4два-9три

Змінено користувачем gorayvit
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

ну или 050-8четыре8-73- пять пять Василий Григорьевич занимается ремонтом авто в районе Покровского рынка (под мостом Мотель), позвони спроси

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

есть коробка без рычания на любых передачах в Макеевке, токо с тебя болгарка (моя сгорела) чтоб отпилить от кузова бо болты слизанные (блин перепил пива забыл как называется хрень на которой держится КПП :pardon: )

хоть завтра цена 500 руб. + яма в гараже за пиво помогу поставить :beer:

мой ном 095-87два-4два-9три

Ok! Созвонимся, только приехал, думаю звонить в 22:00 не уместно.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ok! Созвонимся, только приехал, думаю звонить в 22:00 не уместно.

Та да я уже спал

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ну и че там было выяснили? У меня такая-же проблема со 2-й передачей , Подвывает и только на 2-й. На всех остальных все нормально

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Пока ничего, договорились на выходные встретиться! Но коробку пока разбирать не буду, некогда! Но насколько я понял

" поначитался и понасмотрелся" то хруст при переключении: это синхронизатор, а вой и рычание: это выработка на оси пром. вала , там где игольчатый подшипник! То есть при вкл. 2-ой передачи нагрузка на валу идет на одну сторону, поэтому там идет повышенный износ, особенно если хоть раз прощёлкать уровень масла, вот оно и рычит,гудит и воет.

Я пока поменял масло на подороже и залил присадку" продавец нахваливал, но то такое" вроде стало потише, ну хотя бы

в салоне рыка не слышно, но при разгоне тоже повывает!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Пока ничего, договорились на выходные встретиться! Но коробку пока разбирать не буду, некогда! Но насколько я понял

" поначитался и понасмотрелся" то хруст при переключении: это синхронизатор, а вой и рычание: это выработка на оси пром. вала , там где игольчатый подшипник! То есть при вкл. 2-ой передачи нагрузка на валу идет на одну сторону, поэтому там идет повышенный износ, особенно если хоть раз прощёлкать уровень масла, вот оно и рычит,гудит и воет.

Я пока поменял масло на подороже и залил присадку" продавец нахваливал, но то такое" вроде стало потише, ну хотя бы

в салоне рыка не слышно, но при разгоне тоже повывает!

а у меня непонятка - ни че не делал вой вроде пропал . Сегодня во всяком случае не услышал когда на работу и  с работы ехал. Но все таки что -то же шуршало 3 дня у меня. Перемололо что-ли?

А твоя информация по моему в тему! С разборкой ситуация такая-же - некогда, а машина каждый день нужна.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

сегодня опять начало подвывать и ура!!!!  нашел время - поменял масло. Через пару дней отпишусь по полученному результату.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

вроде перестало  после смены масла -  точнее заливки масла ибо  когда сливал, то и стакана не набралось. Куда девалось не знаю - подтеков не наблюдалось.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Такая же фигня! На днях забрал коробку у Gorayvit , отмою и буду ставить, а свои буду наверное разбирать и тренироваться из двух собирать одну. Может чего и получится? Всё равно нужно набираться опыта в этом нелёгком деле!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...