Перейти до вмісту

Датчик включения вентилятора. Рацуха.


Recommended Posts

У Донецкогочерта двиг на 41 установлен ВАЗ, если мне память не изменяет. И лучше ему взять старый датчик и посмотреть, чего там намалевано. И с этими датчиками и качеством их сегодня перебирать пачку можно, найти типа брендового.

Купил я их валяются штук 6 разных. После многих проб остановился на Лазаре 92/87 у меня Узам все работает хорошо и печка. По шкале ПП сложно судить, где и в каком положении стрелки срабатывает карлсон и еще совет, замени крыльчатку на 8-милопастную я сделал теперь его и не слышно. А тот тумблер переделай наоборот, на принудительное включение карлсона.

для 2141 с узам датчик 87-82, для ваз 2106 движка 92-87 градусов.

Где черпал инфу, источник укажи.
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Уже не помню, но сколько ремонтировал электрику на 2141-там все стояло так  как написал.

По качеству датчиков-столкнулся с этим еше на москвиче,бывало что его чуть сильней вкрутил в радик- и он уже не работал.

Сейчас на всех авто включение вентилятора -с мозгов,там  хоть если датчик откажет-вент сразу врубаеться,ну а на авто без мозгов-механика.

Кипел не один раз из-за этих долбаных датчиков

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А у меня три датчика включения вентилятора с темп. 79/88 градус  и на каждом вентилятор включается при разной температуре

Че то я тогда смотрю это у меня холодные датчики и двиг хорошо остужают?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А у меня три датчика включения вентилятора с темп. 79/88 градус

Или ты ошибся в цифрах, либо это что-то новенькое.
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Или ты ошибся в цифрах, либо это что-то новенькое.

ну ладно не так цифры написал 88/79

вот один:

post-11622-0-96378100-1448213349_thumb.jpg  post-11622-0-51596000-1448213356_thumb.jpg  post-11622-0-82670200-1448213362_thumb.jpg 

вот второй:

post-11622-0-73351500-1448213368_thumb.jpg  post-11622-0-69645900-1448213374_thumb.jpg  post-11622-0-10550300-1448213385_thumb.jpg 

 

и третий с такими же 88/79 только вместо "VERNETOF"  и  "B6840"   написано "2141"   сфоткать не могу на машине не видно

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

 "VERNETOF"???  видимо это тоже самое что и Дольчефф енд Габанофф.

Китайцы сделали подделку на самих себя

А должно быть вот так: http://www.vernet.fr/vernet/FR/

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

VERNET-CALORSTAT - Датчик включения вентилятора - 6840

Замена - TS6840. CITROEN: BX 82-93, BX Break 86-93, C15 84-97, CX I 74-85, CX I Break 75-85, LNA 82-86, VISA 78-91, VISA кабрио 83-88, PEUGEOT: 104 72

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

лажа это а недатчик-ставь 87-82  под УЗАМ, под Ваз92-87 . а при твоем-вент будет постояно работать

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Вот нужный датчик от Вернет - Thermoswitch TS6994

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

лажа это а недатчик-ставь 87-82  под УЗАМ, под Ваз92-87 . а при твоем-вент будет постояно работать

и мне говорят что вент не должен крутить при +5 на улице, значит буду менять, а то зимой холодно будет и вымерзну как мамонт  :D

Самое интересное что эти датчики уже стояли в радиаторах, ну а третий был в бардачке в одном из купленных 2141!!!

Змінено користувачем gorayvit
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

+5 будет крутится. К примеру в тех же длинных пробках.  Термостат открывается (В среднем) после  80. Если вы будете ну скажем минут 20 в пробке  тупо стоять. Машина с легкостью нагреется до тех же 87 - 90 градусов. Что и запустит вентель. Но если СО вся исправна. И при простой езде без сильных нагрузок и пробок. Он не включится. Просто купите нормальный датчик от 41 их море как китайских так и русских. Если поставите ниже радика (С переходником) То включатся будет реже. Так как чем выше датчик в радике тем  выше идет нагрев на него 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

+5 будет крутится. К примеру в тех же длинных пробках.  Термостат открывается (В среднем) после  80. Если вы будете ну скажем минут 20 в пробке  тупо стоять. Машина с легкостью нагреется до тех же 87 - 90 градусов. Что и запустит вентель. Но если СО вся исправна. И при простой езде без сильных нагрузок и пробок. Он не включится. Просто купите нормальный датчик от 41 их море как китайских так и русских. Если поставите ниже радика (С переходником) То включатся будет реже. Так как чем выше датчик в радике тем  выше идет нагрев на него 

не в пробках не стою, только на светофорах и с СО все впорядке

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

и мне говорят что вент не должен крутить при +5 на улице, значит буду менять, а то зимой холодно будет и вымерзну как мамонт  :D

Самое интересное что эти датчики уже стояли в радиаторах, ну а третий был в бардачке в одном из купленных 2141!!!

Разберись с логикой работы элементов системы охлаждения. В частности электровентилятора.

Задача датчика - включить электровентилятор, если потока набегающего на радиатор воздуха не хватает для охлаждения.

Раз купить нормальный и забыть о его существовании и колхожении всяких тумблеров электровентилятора.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Разберись с логикой работы элементов системы охлаждения. В частности электровентилятора.

Задача датчика - включить электровентилятор, если потока набегающего на радиатор воздуха не хватает для охлаждения.

Раз купить нормальный и забыть о его существовании и колхожении всяких тумблеров электровентилятора.

Колхоза нет никакого. Вент включается и выключается сам. Просто почитал тему и задумался о недогреве движка и соответственно прикуплю новый датчик
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А ничего что весь двигатель из алюминия? и если он постоянно обдуваеться воздухом от вента-то сам очень большой радиатор. у меня на газели-если зимой не попадать в пробки,то 2-е печки движок охлаждают так что термостат даже не может открыться-основной радиатор ледяной

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

у 2141 печка тоже очень очень сильно выстужает мотор. 

В 2141 мотор вентилятор не обдувается, и потоком встречного воздуха не обдувается, и тем более не постоянно, разве что немного поддон снизу, и то немного, потому что бОльшая часть закрыта балкой (про ВАЗмотор не помню, но вроде тоже), та и вазомотор ущербный из люминия не весь.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

у 2141 печка тоже очень очень сильно выстужает мотор.

В 2141 мотор вентилятор не обдувается, и потоком встречного воздуха не обдувается, и тем более не постоянно, разве что немного поддон снизу, и то немного, потому что бОльшая часть закрыта балкой (про ВАЗмотор не помню, но вроде тоже), та и вазомотор ущербный из люминия не весь.

У меня снизу защита стоит
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

На зиму можно одеяло поставить на капот. Быстрее нагрев будет и не  так студиться будет.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

От одеяла на капоте нагрев быстрее не будет,не в кардане,нн в ПП.Термос нужен на зиму исправный,а одеяло не дает ттеплу сквозь капот проодить

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Но все же с ним лучше. А за термос я сразу написал. 

Буду следить пока не холодно, а если что уже буду вкурсе

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...