Перейти до вмісту

2141: Замена штатных внешних дверных ручек на что-то другое.


Гість VictorMBH

Recommended Posts

Надоело постоянно менять на 41'ом ломающиеся внешние ручки, посему хочу поменять их на что-нибудь другое. Внешне вроде как очень похожи ручки от Таврии/Славуты, а там ручки полностью из чёрного металла, а не из силумина, и довольно таки дебелые. Спрашивал у владельцев Таврий-Славут: никто из них никогда на ручки не жаловался.

Кто-нибудь пробовал ставить таврические ручки, что для этого нужно переделать?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

ничего обсалютно одно и тоже они одинаковые есть чуть разница внешне от изготовителя зависит

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

там есть небольшое отличие в креплении изнутри на самой ручке, я сам не ставил, где-то читал

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я переделывал, читай в моем 41-м гараже. Тавро-ручки это сила, они простые как дверь и качество металла из которого они сделаны - отличное.

Daeman - готов на ящик пива поспорить, что они не одинаковые :D По крепежу к двери - да подходят и то! болты там на 6 а не на 5.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Надо пилить и много-чего еще делать. При установке меняется правая и левая местами.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

привет всем. первых три варианта это ВАЗ2105-07 они должны сесть с минимумом доработок так как они похожы на наши (стоковые). Но я не гарантирую!!! второй вариант это ВАЗ2110. в поиске набераем DLAA и там ищим ихний асортемент товара. там уйма барахла!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Гугл на запрос "DLAA" выдал кучу ссылок связаных с оптикой и ПТФ, но ничего связаного с дверными ручками :bye: .

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 2 роки потому...

Я позавчера ставил дверные ручки от Таврии (45 грн. за шт.) там очень просто и минимум доработок а вид лутше стоковых. Меняются болты на М6 (у космича М5), отверстия совпадают, одна заглостка нужно удлиннить рычаг открывания (тот который прикручивается внутри двери к ручке, у Таврии там заклёпка). Лично я нашел кусочек пластины просверлил в ней отверстие и приварил к ручке. На всё про всё ушло 40-45 мин.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

У меня за 20 лет ниодна ручка не поламалась. Может нужно просто регульнуть замок???

  • Upvote 2
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 2 роки потому...

Нашел вот такие ручки для таврии:

Может кто-то хочет поэксперементировать)))

48733f5a3ed15dbf58f4172123f03c3c.jpg

 

ссылка

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Так народ уже такие ставил на 41-й. А я себе на таврию наоборот вот такой комплект 2110 заказал. https://detali.zp.ua/catalog/94454-ruchka_dveri_2110_2170_evro_k_t_4_shtserebrjanyj_metalik_HERZOG/ Больше из жадности - четыре стоят дешевле чем две "евротаврийские" Хотя оно и понятно - там пластик, а там металл. Те, что я взял, практически прямоугольные (сверху небольшое скругление). Т.к. механизм работает наоборот, в таврии поставлю правую - налево, левую - направо. В 41-м, я так понимаю, так же. И две про запас останутся, вдруг сломаю.

 

По качеству, внешне, могу сказать, не думаю, что российские пластиковые евроручки будут гораздо крепче. Сама ручка в принципе, неплохая, на четверочку. Резинки под них, конечно, не резиновые, а пластмассовые, дубовые.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

у меня тоже все живые ручки, штатные заводские, хотя эти красивые.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

У меня за 20 лет ниодна ручка не поламалась. Может нужно просто регульнуть замок???

 

И у меня за 8 лет проблем не было. Хотя таврийские - красивее.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

я решил перейти на евро ручки так как мои повырабатывались за время эксплуатации и на ямках гремели, новые евро ручки придают более современный вид автомобилю.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

установил я себе евро ручки, стало тише при закрытии двери раньше когда дверь закрывалась исходил лязгающий звук сейчас его нет и при езде по брусчатке в дверях стало намного тише. фото сделаю по возможности, есть немного гемора с задними ручками а самое в изготовлении тяжки на открытие. 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

обещанные фото ручек.

Ручки таврия или ваз? что то я запутался.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

евро ручки от 2110 таз, только надо немного доработать тяги в ручках. их нужно заварить и просверлить под диаметр 6мм для фиксаторов которые с защелкой тяги и 7мм если используете втулки из родных планок ручки.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

тяги замка тоже нуждаются в перегибе, а задние нуждаются в сильной доработке( изготовлении доп тяг) иначе задние ручки будут работать через одно место

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Была таврия ручки такое же говно как и в 41.Бывает идиоты что как дернут что она разваливается.Если пилить то ставить что то хорошее,к примеру у мазды 323f хорошие акуратные ручки принцып тот же,или бмв.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

имхо- от таза 2110 лучше всего подходят по внешнему виду.

663f848s-960.jpg

 

https://www.drive2.ru/l/288230376152372890/

 

тему не изучал, но думаю работает нормально.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...