Перейти до вмісту

Вибрация при скорости 80 км\час


Recommended Posts

Доброе время суток 

Подскажите , посоветуйте что делать 

Москвич 412 ИЖ ИЭ при скорости 75-80 и выше начинается сильная вибрация по кузову так что страшно что это может быть как это лечится выручайте пожалуйста а тоя уже не знаю что делать 

 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Колеса отбалансировал буквально на днях перишол на зимнию резину

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Машина после аварии переварена перекрашена короче слепил с говна конфетку и говорить о резини ка причине вибрации не умесно хотя теория интересна обезательно проверю перекину колеса с с другого 2140 который мозги не компасирует  (какая стоит чесно не помню 13/175/75)


И все же я не думаю что причина в резине 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Кардан стоит родной или тазкпп?

Если родной то перевернуть на 180 градусов, если таз кардан, то он вообще часто не балансированный.

После 90 вибрация проходит??? 

Еще проверить раздолбанность подшипников, хотя чаще всего это все же колеса, которые не все умеют балансировать, но деньги за это берут почему то все :)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Кардан родной но крестовины поставил новые До 90 не розгонял он на 80 так телепает что страшно и на 90 я не думаю что его телепать перестанет

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Кардан родной но крестовины поставил новые До 90 не розгонял он на 80 так телепает что страшно и на 90 я не думаю что его телепать перестанет

у бати такое было когда передний правый лонджерон отгнил там где стабилезатор и дальше к балке

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

машина переварена вдоль и поперек но качество крепления стабелизатора пересмотрю

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

самое трудное сказать что за резина, мы тут тебе не екстрасенсы, и на растоянии лечить неумеем.

до смены резины вибрация была?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

У меня такая херня из-за кардана была. Поставил другой и вибрация ушла, хоть колеса и кривые все были.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Хвостовик коробки проверь. Тут есть тема моя у меня была та же беда. Менял подушки на кпп.  Поменял две крестовины. Балансировал колёса. Ничего не помогало. Пока не посмотрел к  хвостовику коробки. А он ушатаный  люфт был к примеру по 3 миллиметра в стороны (Разбило подшипник) Ремонтировать не стал купил другую коробку.После установки новой кпп все как рукой сняло.  А так  у москвичей классики заводской нрав с 80 - к  90 идет вибрация. А дальше её опять нет. Но она не сильная. Сильной вибрации не должно быть. 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Кардан родной но крестовины поставил новые До 90 не розгонял он на 80 так телепает что страшно и на 90 я не думаю что его телепать перестанет

 

А вот и ответ почему вибрация !

 

Крестовины при замене по меткам выставлял, или просто перепрессовал, и всё ...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Крестовинам пофиг как стоять,метки ставятся на вилках,вопрос в другом; после замены какой детали началась вибрация,передается ли она на руль,как дергает машину: верх-низ,или право-лево,что происходит при движении с горки на нейтрали,отбалансированные колеса еще не признак их ровности.

Автор давай более точную инфу.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ну у меня была причина в разбалансированном барабане збт, 120грам пришлось приварить. А  причин масса - покрученая резина шатала бы и на малой скорости а вот хвостовик, кардан и балансировка возможные причины...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Нашол неисправность поменял кардан на другой и вибрация пропала  

Причина очень проста при замене крестовин так вышибали старые кувалдой что погнули все уши об этом я узнал сегодня

Вибрация была повсему кузову как совецкая стиральная машинка начиналась от 75км/час но толька под нагрузкой как толька отпускал педаль газа виюрация пропадала как толька на гашетку так она возвращалась чем больше скорость тем сильнее вибрация 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

судьба встретиться с лицом менявшим крестовины!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Не знаю, его вообще реально отбалансировать

 
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

у меня такая болячка также вылечилась заменой кардана, коробки.. Думал втулки кардана в старом коробасе уже тютб (тому подтверждением служил довольно быстрый износ сальников). Нашел коробочку, взял ее сразу с родным карданом.. Переставил - лечу как чайка...)) Но еще одна херь всплыла.. КОгда снимал старую коробку обнаружил, что ОБА верхнийх болта ее крепления не были затянуты.. Правый верхний ваообще по сути бы наживлен.. Нехитрым злым вспомнил одного пид-ра , который мне коробку лечил пару лет назад.. Не исключено,  что если бы обратил на это внимание то помогла бы и простая затяжка коробки... Но у меня вибрация была незначительная, я на нее как то типа привык не обращать внимания.. Обратил только после "Второго РОждения", обесшумки салона и пр.. решил разобраться с этим "багом".. разобрался таки.. А поначалу тоже грешил исключительно на кардан. Ототаке

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А вот и ответ почему вибрация !

 

Крестовины при замене по меткам выставлял, или просто перепрессовал, и всё ...

 

Крестовинам пофиг как стоять,метки ставятся на вилках,вопрос в другом; после замены какой детали началась вибрация,передается ли она на руль,как дергает машину: верх-низ,или право-лево,что происходит при движении с горки на нейтрали,отбалансированные колеса еще не признак их ровности.

Автор давай более точную инфу.

 

И я о том же, просто не так выразился.

 

Скорее всего мастер просто положил на метки, согнуть уши  --  это из области маловероятного, тогда крестовина просто не вошла бы в свои места ...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Проблемный кардан разобрать,проверить на токарном станкее на сколько сильное биение на вилках,так же проверить заднюю и переднюю вилки,потом собрать,и отдать на проверку по балансу если в Киеве такое делают.А воопче начать с того,что взять четку метеллическую и хорошенько очистить вилки,может там уже есть метки

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...