Перейти до вмісту

как правильно перестроить малую сеть?


Recommended Posts

Есть такая малая сеть, как на рисунке. Нужно как то поменять модем с вай-фай и обычный роутер местами, чтобы в другом здании был вай-фай сигнал...

Модем м пк1, пк2+пк3 в одном здании, а роутер обычный + пк 4 и ноут в другом здании

 

Стоит ли менять местами или проще вместо простого роутера поставить роутер с вай-фай?

 

Если заменить простой роутер на роутер с вай-фай как их потом сконектить, чтобы при входе в админку модема не было путаницы с вай-фай ? Я так понимаю что на роутере №2(пока что простой роутер) с вай фай тоже надо ставить пароль, но как потом входить в админку первого и второго роутера? ведь они и функцию модема исполняют... и будут пробиваться под одним айпи 192,168,1,1 ?

 

И второй вопрос: какую посоветуете простую, русскую и бесплатную прогу для удаленного администрирования? А то иногда надо найти какой то документ, а для этого надо ехать в офис... Ну и с условием чтобы удаленное администрирование не мешало тем кто работает на пк, то есть не приходилось ждать пока найду нужное... наверное это называется администрирование в фоновом режиме... И чтобы функция просмотра удаленного монитора была, чтобы по телефону можно было обьяснить что и как делать и видеть правильно ли делают...

 

Жду советы и заранее спасибо! Я вроде и не чайник, но с таким еще не сталкивался...

рисунки прилагаются:

post-17166-0-50992800-1446236563_thumb.jpg

post-17166-0-65534500-1446236564_thumb.jpg

post-17166-0-67931500-1446236565_thumb.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Назначь роутерам разные IP-адреса, а потом сношай их как хочешь :) . Если один роутер будет подключен к другому то по айпи всегда можно будет попасть на нужный. На админку роутера и вай-фай идут разные пароли, путаницы быть не должно. Насчет прог, обрати внимание на TeamViewer или Radmin.

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Во первых D-Link DSL-2500 вроде без WI-FI , а то что на фото не роутер а свич.

Может другая модель, но точно 4 порта + вай-фай... а то может и свич .... не настолько продвинутый я пользователь)))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

без перетягивания телефоной линии в другую точку ничо никуда не поменяеш

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Назначь роутерам разные IP-адреса, а потом сношай их как хочешь :) . Если один роутер будет подключен к другому то по айпи всегда можно будет попасть на нужный. На админку роутера и вай-фай идут разные пароли, путаницы быть не должно. Насчет прог, обрати внимание на TeamViewer или Radmin.

а если будет стоять два роутера и у каждого вай-фай раздача?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

а если будет стоять два роутера и у каждого вай-фай раздача?

У них будет разное имя сети вай-фай, а если один будет подключен к другому по кабелю, то на каждый из них можно будет зайти находясь в одной из сетей (в сети роутера 1 или ройтера 2)

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

без перетягивания телефоной линии в другую точку ничо никуда не поменяеш

это еще больше пугает... там один номер на все телефоны...если на него звонят то сразу звонит телефон секретаря, потом директора, и потом аж бухгалтера.... как это реализовано я не знаю... но придется разбираться....

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

это еще больше пугает... там один номер на все телефоны...если на него звонят то сразу звонит телефон секретаря, потом директора, и потом аж бухгалтера.... как это реализовано я не знаю... но придется разбираться....

не парся, просто кинь витую пару от роутера с телефонной линией на второй роутер (на вход), и будет у тебя везде инетка без секаса :) , делов-то.

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

У них будет разное имя сети вай-фай, а если один будет подключен к другому по кабелю, то на каждый из них можно будет зайти находясь в одной из сетей (в сети роутера 1 или ройтера 2)

я так понял что если подключить роутер1 к роутеру 2 по кабелю, то кабель в роутер 2 надо втыкнуть в порт лан 1-2-3-4, но не в адсл тот порт остается пустой...ведь роутер 1 уже зарегистрировал и подключил интернет... я правильно думаю?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Блин, я так заморюсь писать, есть МТС номер? Напиши, я наберу расскажу

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

если интернет по телефоной линие то как не крути поменять местами не получитса, либо еще один вай фай докупать, либо тянуть линию в вторую"точку"

наскоко я смог понять

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Блин, я так заморюсь писать, есть МТС номер? Напиши, я наберу расскажу

Спасибо!  Обьяснил доходчиво))) Я понял, осталось воплотить в жизнь)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Спасибо!  Обьяснил доходчиво))) Я понял, осталось воплотить в жизнь)

Будут вопросы, телефон мой есть :)

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Будут вопросы, телефон мой есть :)

Ага записал уже))) Ты спас меня от лишнего секаса)))))

осталось все настроить и потом со вторым вопросом заморочиться - программой для удаленного доступа, администрирования и контроля работы сотрудников...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ага записал уже))) Ты спас меня от лишнего секаса)))))

осталось все настроить и потом со вторым вопросом заморочиться - программой для удаленного доступа, администрирования и контроля работы сотрудников...

Выше тебе написал, посмотри в их сторону, должны подойти

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Буду использовать програмку: LiteManager

Она отвечает всем моим требованиям, и даже выключать компьютер удаленно получается)))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...