Перейти до вмісту

2141 Річард - Річі, 1991 р.в.


rocknroll man

Recommended Posts

У меня пока ничего не изменилось с боковыми стеклами, только лучше продувается лобовое , распотевает до стоек и намного быстрее. Уже второй год. Технологию вычитал вроде на ТИМе, или тут на форуме.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • Відповіді 363
  • Створено
  • Остання відповідь

Найкращі автори в цій темі

Главный рефлектор направляющий поток на лобовое кривой в левой части.Так их отливали на заводе.Поток дует не на стекло, а между стеклом и козырьком приборки.Рефлектор на решетке динамика дует на стекло двери. Условие для обдува- плотное перекрытие потока с фронтальных рефлекторов торпеды Так я за лето этот трабл и не исправил

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А у меня уже нормально обдувает. Когда снимал пластик обдува, насверлил дырок в крайних отверстиях.

Как в дырках можно насверлить отверстий?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Как? берешь дырку и сверлишь в ней отверстие *)

Классный план :)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

У меня пока ничего не изменилось с боковыми стеклами, только лучше продувается лобовое , распотевает до стоек и намного быстрее. Уже второй год. Технологию вычитал вроде на ТИМе, или тут на форуме.

потыкал там отвёрткой, полазил пальцами.

я так понял перегородка в последних дырках.

дуть у меня перестаёт намного раньше.

 

я поседение слева пару отверстий заткнул ещё прошлой зимой. но там походу нуна тонкий расчёт. чтоб поперекрывать их наполовину.

 

зы. а если просто заткнуть боковое отверстие? :) можеть быть это даст больше толку чем сверление дырок...

 

ззы. полазил ещё раз, там в одном отверстии (в районе начала козырька) дефлектор наверно на половину канала, если не больше. после него ощутимого потока воздуха нет.

загнал туда пыж на половину отверстия. и посмотрим чо будет.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

потыкал там отвёрткой, полазил пальцами.

я так понял перегородка в последних дырках.

дуть у меня перестаёт намного раньше.

 

я поседение слева пару отверстий заткнул ещё прошлой зимой. но там походу нуна тонкий расчёт. чтоб поперекрывать их наполовину.

 

зы. а если просто заткнуть боковое отверстие? :) можеть быть это даст больше толку чем сверление дырок...

Если я правильно помню, то перегородка в крайних трех отверстиях. Там так получается что на боковые идет значительно больший проход, чем на стекло. Если заткнуть боковые выходы, скорее всего поток на стекло усилится.

У кого есть многокрасочный альбом 2141, на странице 15 есть схемы движения потоков воздуха

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Если я правильно помню, то перегородка в крайних трех отверстиях. Там так получается что на боковые идет значительно больший проход, чем на стекло. Если заткнуть боковые выходы, скорее всего поток на стекло усилится.

У кого есть многокрасочный альбом 2141, на странице 15 есть схемы движения потоков воздуха

я чуть позже отэта добавил. лично я вижу причину в этом.ибо с правой стороны дует почти до угла норм. а тут в районе козырька весь поток заканчивается :(

 

ззы. полазил ещё раз, там в одном отверстии (в районе начала козырька) дефлектор наверно на половину канала, если не больше. после него ощутимого потока воздуха нет.

загнал туда пыж на половину отверстия. и посмотрим чо будет.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

я чуть позже отэта добавил. лично я вижу причину в этом.ибо с правой стороны дует почти до угла норм. а тут в районе козырька весь поток заканчивается :(

 

ззы. полазил ещё раз, там в одном отверстии (в районе начала козырька) дефлектор наверно на половину канала, если не больше. после него ощутимого потока воздуха нет.

загнал туда пыж на половину отверстия. и посмотрим чо будет.

І так. Сьогодні спробував зайнятись питанням пічки - ну не дує нормально - холодно... Глянув на донорский воздуходуй - направлялку під лобове... Справа все ок, а з лівої частини 3-4 оврори дійсно майже не мають отворів для повітря.... отака фігня. Фото завтра кину. А поки що.

Не, ну я все розумію, но блін.. Якість отлівки пічки просто жах... Зняв пічку, щоб прочистити радіатор, думав забитий, поки зняв - прокляв все, причому, не тому що не продумано, а тому що реалізація... Болти що прикручують сам корпус пічки до воздуходуя прокручуються.. Само літье таке, що щілі в корпусі на стиках. Жах. Короче, не дало результатів. Промивав народним методом :), з компресором. Срані було багато, але..

28d08cdadb00.jpg

4b40a87e64a8.jpg

4c7060295f39.jpg

Також поміняв дворники, поміняв плаффон підсвітки і тепер ламаю голову, як ставити концевікі в двері... Ну, і замінив бачок омивача скла з мотором на 10-чний. Тепер хоч насос норм. працює.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Глянь у меня в бортовике, я ставил концевики на все двери, багажник и капот.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

я плотно занялся вопросом обдувки лобового. ибо на днях машину облепило снегом, я почистил её, сел и сразу поехал.

напротив водителя было сплошное пятно. ехал отак, только смотрел через лобовик ближе к середине.

funkstar_AceVentura.jpg

перегородка там по сути не при чём.

 

сегодня испытал 3ю или 4ю вариацию затычек. уже есть ощущение движения воздуха в районе козырька ;) но ещё не достойный результат. потом надо будет всё сделать цивильно. и пофоткать.

и вполовину уменьшить сечение которое идёт на боковое стекло. с него даже сейчас стало до неприличия сильно дуть.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

На тиме же была тема, и замеры по времени когда растает лобовое . Там глушили боковые и делали дырки в крайних трех секциях. Так же пихали со строй магазина перфорированый пластиковый уголок для стен(который под шпаклевку идет) и уменьшили сечение центральных дырок, Воздух более улчше распределялся по край ям и стекло оттаивало равномерно. 

post-10579-0-61348000-1449215108_thumb.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

я по мотивам азлк-тима и еще где-то начитался, так тоже чего-то затыкал и добавлял новые отверстия на левой стороне, вроде бы лучше стало, фото не сделал.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

На тиме же была тема, и замеры по времени когда растает лобовое . Там глушили боковые и делали дырки в крайних трех секциях. Так же пихали со строй магазина перфорированый пластиковый уголок для стен(который под шпаклевку идет) и уменьшили сечение центральных дырок, Воздух более улчше распределялся по край ям и стекло оттаивало равномерно.

8fb39ccs-960.jpg

Фигня это все.

Оно не идет туда нормальным потоком.

Може банально облой на пластике не зачистили... но как начинаетчя козырек- движения воздуха почти нет. Хоть 100500 бдырок в углу напили...

Да чуть легше. Но глобально проблема не решается...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Нужно заглушить боковые

и начинает сильнее дуть с трёх крайних. даже если перегородка на месте.

и 4 и далее от края ваще не дуют. потом 2 штуки дают аццкий поток, который идёт чего-то не вдоль стекла, а вдоль козырька.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

и начинает сильнее дуть с трёх крайних. даже если перегородка на месте.

и 4 и далее от края ваще не дуют. потом 2 штуки дают аццкий поток, который идёт чего-то не вдоль стекла, а вдоль козырька.

Вот-вот между стеклом и козырьком,  бо рефлектор криво отлит,надо какой-то отражатель в виде полоски приклеять на рефлектор высотой 20мм должно хватить.Я вот с улицы смотрю на левый край и видно что выкручен этот край

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Вот-вот между стеклом и козырьком,  бо рефлектор криво отлит,надо какой-то отражатель в виде полоски приклеять на рефлектор высотой 20мм должно хватить.Я вот с улицы смотрю на левый край и видно что выкручен этот край

так може это задумка завода....

там поидее если одну сильно дующую дырку закрыть, движение воздуха над козырьком ваще останавливается)

можно у левого основания козырька добиться движения воздуха сверху вниз.

 

в идеале канеш заиметь маленький анемометр и поиграться уже в цифрах. а не с пламенем спичек-зажигалок....

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Задумка завода оставить часть стекла без обдува?коварная задумка заставляющая мозг работать. или кривое литье, или его летом от жары крутит, так как он имеет мало точек крепления

Вот пустить бы дымок в воздуховод и посмотреть на поток вот это интересно

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Задумка завода оставить часть стекла без обдува?коварная задумка заставляющая мозг работать. или кривое литье, или его летом от жары крутит, так как он имеет мало точек крепления

Вот пустить бы дымок в воздуховод и посмотреть на поток вот это интересно

Так в чем сложность , проверить с дымком? Пара курящих друзей у открытого капота, энергично затягиваясь, выдыхают в работающую на обдув печку - вот и проверка с дымком. :big-boss:  :goodd:  :))

 У меня уже второй год стоит верхний ползунок управления печкой в среднем положении. И стекло обдувается равномерно. Отверстия в крайних воздуховодах я сверлил то ли 8 мм, то ли 10мм.  И еще по поводу затыкания боковых отводов, надо найти поролон крупноячеистый, чтобы воздух проходил с некоторым сопротивлением, Это тем кто не хочет снимать воздуховод и сверлить дырки в перегородке. Такой поролон используют как фильтр салона на грузовиках, (на рабочем ДАФ ЛФ 45 , такой стоит, но пипец какой дорогой),  :blink:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Маленьке Т.О. - замінив лічінки, бо ключ ледь вставлявся, а водійська взагалі не закривалась.. Тепер все "як по маслу".

3df2f698b42f.jpg

69e623f53a10.jpg

e39f024fed5a.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

І так. Мене чекало 2 дня приколов. 1) купив подмінний двиг. Після капремонта. 412-й, стояв на 41му. Ну, і звісно, так як я скептик, одразу розібрав - перевірити. Вскриття показало, що дійсно робилась капіталка 15000 км назад. Але... есплоатували хз на чому:

be8650b5e7df.jpg

fe3dd4ce1363.jpg

4d0716fd905e.jpg

560f135d0e7f.jpg

8dd2cf73ba1c.jpg

Короче, вичіщав всю фігню цю. скільки зміг, ну, і звісно зібрав все на місце.

2) сьогодні у процессі зняття двигуна знайшов під акумом ключ на 8:) перерив все сто, шукаючи його раніше

:)

3)короче діста двигло, витер масла трохи... 248я голова, йомайо! Я був приємно здивований, і відночас трохи розчарований. Як тепер 412 буде їхати...

d066ed3b19c4.jpg

18c0e8a572f4.jpg

84c1263f4722.jpg

3696f96d82c8.jpg

380a4ac8092b.jpg

Зараз в планах - поставити подменне двигло, вимити кпп, поміняти в ній всі сальники....

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×
×
  • Створити...