Перейти до вмісту

Красный 41 Танчик


Shkiper

Recommended Posts

Всем добра,

Примите новенького в ряды москвичеводов. Это мой первый авто   Красный Танчик.

При выборе, при имеющихся финансах,  решил присмотреться именно к 41, не знаю чем привлек, может вместительным кузовом или потому что москвичи всегда были в семье, у деда (408 и 2140), а потом у отца 2140. В общем с кумом в июле 14 смотались в неблизкий пригород  и пригнали. Машина 91го года, объем 1.5, БСЗ, солекс. За время что у меня был поменян левый подшипник  и ступица , куплен новый АКБ, поменяно сцепление с выжимным на LUK, передние резинки поменяны на полиуретан. Почему Танчик... Так его назвала дочь предыдущего владельца, а т.к.  я работаю в конструкторском бюро которое связано непосредственно с проектированием бронетехники, то я подумал ну чож пусть будет Танчик.

Учитывая мой, так сказать, малый автомобильный опыт, гараж создаю не для демонстрации супертюнинга, а для получения советов от бывалых москвичеводов, т.к. машинк иногда выносит мозг :-) Так что тапками сильно не кидайте :-)

фотка пока тока одна. Позже еще добавлю

post-19619-0-62999400-1442871143_thumb.jpg

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Принемаем по 100, и ждем), дворники поставь на место) и чем она тебе мозг выносит? симпатевая такая "танкетка"

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

добро пожаловать

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

молдинги на дверях и антенка на крыше это уже тюнинг какойто!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

молдинги на дверях и антенка на крыше это уже тюнинг какойто!

Там не только антеннка,там антикрыло на крыше,и поворотник тонированный)))) и "люстра"

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

ещё про зеркала BMW забыл.

машинка выглядит неплохо, давай фото "потрохов" и чем мозг выносит

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Там не только антеннка,там антикрыло на крыше,и поворотник тонированный)))) и "люстра"

 

Колхозинг в виде тонировки на фаре удалил, крыло тоже снял, к антене еще не присматривался,  но тоже хочу снять, и противотуманки снял внешний вид не нравится с такими

 

"Выносит мозг" это скорее от недостатка опыта эксплуатации. Незнаю куда смотреть. Сразу после покупки когда гнали в Харьков, чуток подкипел, не включился вентилятор. Потом вроде проблем не было. Это лето то включается то не включается. Бывает включаеш мимо датчика вент работает, а бывает и не работает. Сначала думал на ЧЯ, пока не обратил внимание на разъем а он оплавился  на кочках отходило и коротило.

 

Планы по машине - просто привести в работоспособное состояние, а там все от финансов что они будут петь :-)

 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 3 місяці потому...

 Надо как то свой бортовик поднять, а то какой то он грустный :-) Всех с Новым Годом! Удачи и крепкого здоровья.

 Многие пишут что в эти морозы кто завелся. кто завелся но с трудом, а Танчик и не пытался во первых нет акума, а во вторых с морозами потекло откуда  то, попробовал подтянуть патрубки но все равно похоже где то подкапывает . Под машиной уже приличная лужа. Куда смотреть если бачек наполнен? Это помпа?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

В системе щас вот это, и залил тосол еще в октябре. Были заморозки но так не текло

Расол это смесь воды и тосола? типа геля получается? Но в бачке нормальный тосол, как говорится консистенции :-) Или этот расол может не смешиваться и оседать где нить в нижней точке системы?

post-19619-0-37563300-1451849744_thumb.png

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

или хомуты недотянуты, или скорее патрубки дубовые. вот на морозе и начинает капать.

какбы или замена патрубков, или жди уже весны.

 

хомуты тянуть надобно на горячую. но холодную врядли что-то задавится нормально :(

 

может быть радиатору поплохело. искать надо. причём сейчас, возможно когда потеплеет капать перестанет.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

С такой температурой.вода уже не течёт.

Отож под машиной именно лужа

 

"Хомуты тянуть надобно на горячую. но холодную врядли что-то задавится нормально"

блин  а когда тосол заливал было прохладненько, может изз за этого не дотянул

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Замечал, что если недотягиваеш, то после значительного похолодания начинает сочится антифриз. К тому же он более текучий.

Вот и после выходных, когда опустилось до -15 потек патрубок.

Причем нижний  и в очень неудобном месте.

Подтянул и вроде перестало.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Купил АКБ, взял такую же как и была POWER Impuls.(производство Мегатекс) Дата изготовления ) 313 день 2015. Стоит ли ее поставить на зарядку малым током Тут обсуждалось что если время есть то это не повредит. или уже не парится ставить на машину. 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Купил АКБ, взял такую же как и была POWER Impuls.(производство Мегатекс) Дата изготовления ) 313 день 2015. Стоит ли ее поставить на зарядку малым током Тут обсуждалось что если время есть то это не повредит. или уже не парится ставить на машину. 

если надо, то ставь и есть. если не спешишь, то лучше конечно подзарядить.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

После почти 2х месяцев простоя завел, даже на удивление почти без проблем со второго раза схватил. Долил тосола и поехал кашу помесить. Заодно пару фоток наделал. Под ногами в салоне лужа, затекает откуда то, потеплеет буду разбираться. Вычитал что одним из возможных путей попадания воды в салон есть отверстия на передней стойке, и я летом когда крілья снимал сделал заглушки из старого резинового тапка :-) незнаю мож до одного места, хотя заметил когда мордой вверх ставиш в машину затекает меньше. Вроде есть какие то коврики типа влаговпитывающие. использовал стоит ли прикупить? Это хорошо что я содрал нахрен типа "шумку" (войлок с пленкой) жаль только этим летом а не после покупки, я когда снимал ржа пластами отслаивалась.

Всплыл у меня вопрос, решил поменять катушку, а то на машине начинает потеет маслом, думаю система же БСЗ, катушка восьмерочная, смотрю а у меня стоит Б117А а это ж вроде класическая жигулевская.  Гугл пишет что контактную катушку в БСЗ можно ставить искра только слабее (в принципе мой пример) Так какую катушку ставить?

post-19619-0-27460200-1455472824_thumb.jpg

post-19619-0-15488900-1455472844_thumb.jpg

post-19619-0-81695100-1455472875_thumb.jpg

post-19619-0-17634200-1455473187_thumb.jpg

post-19619-0-67689300-1455473875_thumb.jpg

post-19619-0-12444000-1455473883_thumb.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...