Перейти до вмісту

ИЖ 412 или просто [Johnyks]


Johnyks

Recommended Posts

Всем привет, вот решил завести свой гараж и на украинском форуме. Сам с Киевской области, до этого вел гараж на ТКМ.

Вот такой  412 Ижик отдал мне мой дедушка. Купил деда его в 1983 году, с тех пор авто пробежало только 86 тысяч км. Если говорить прямо, то по большей части авто полностью сток, двигатель не вскрывался ещё, ходовая не перебиралась, установлен карб ДААЗ 2105 и так по мелочи:

1)Новый датчик уровня топлива

2) По кругу новые рабочие тормозные цилиндры

3) Новый ВУТ

4) Новый ГТЦ

5) Заменены реле ближнего и дальнего света

6) Установлено реле на стартер

7) Установлена аварийная сигнализация

8) Покрашены диски в белый цвет, номера и клыки.

В 2002 или 2003 меня диск сцепления и трамблер. Больше на авто ничего не делалось.

Впереди конечно много работы, но с таким автомобилем и с его характером думаю все успеется и все сможется)))  Так я в москвичах пока что новичок и это мой первый автомобиль, надеюсь на вашу поддержку товарищи) Всем ровных дорог!)

Фото моськи прилагаются)

737ac00137b6t.jpg
db201b130004t.jpg
c297034841ddt.jpg
2b39d47f2d47t.jpg
ea8449f94445t.jpg
9474458022aat.jpg
 
  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • Відповіді 377
  • Створено
  • Остання відповідь

Найкращі автори в цій темі

Вай какой красавец!  Прямо свой вспомнил, тоже был 1983 г.в. цвет бизон.

А тут какой цвет? похож.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

красивый)

 

красавчик.

 

класный

 

Хочется в живую взглянуть,симпатёвая машинка

 

Спасибо товарищи))) Пока только по области катаюсь, в город боюсь ехать, молодой водитель))))))

Вай какой красавец!  Прямо свой вспомнил, тоже был 1983 г.в. цвет бизон.

А тут какой цвет? похож.

По тех. паспорту написано "красный", но на самом деле цвет "коррида", очень красивый цвет, даже если буду перекрашивать, то в такой же цвет.

 

Сейчас вот готовлюсь к перевозке урожая с дачи. Сгорела лампа фары, что посоветуете, поставить обычные СССР или купить галогенки на 50-60ват? Ничего страшного не случится с геной или реле регулятором? Выдержат такие лампы? Что посоветуете? 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

лампы купи пока обычные, т.к. галогенные в обычную оптику не входят без переходника!

а само лучше, оптику под галогенные лампы.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Если рефлекторы не облезшие, то бери Филипс+30% , главно что бы фары были правельно отрегулированы.А по области ты где катаешся?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Если рефлекторы не облезшие, то бери Филипс+30% , главно что бы фары были правельно отрегулированы.А по области ты где катаешся?

Васильковский район, буквально 25-35 км от Киева (теремков).

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я в тех краях редко бываю,туда кажись Ян катается и Трансивер

Честно, не хватает знакомый опытных москвичеводов, я новенький в этом деле, хотелось бы, чтобы профессионалы посмотрели машинку, послушали, подсказали что исправить и т.д.,

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А я как-то пару недель назад видел в Василькове такого же синего как я и тоже на ярко желтых дисках, ты случайно  не видел там такой? Жалею что не сфоткался с клоном :)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А я как-то пару недель назад видел в Василькове такого же синего как я и тоже на ярко желтых дисках, ты случайно  не видел там такой? Жалею что не сфоткался с клоном :)

Видел, ещё прошлой весной, ездил на москвичевскую разборку в Васильков, вышел с нее и как раз синий москвич проезжал, был приятно удивлен увидеть москвича, да ещё такого)))) 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

отличный машин!!!

 

Я в тех краях редко бываю,туда кажись Ян катается и Трансивер

и я теперь в Василькове живу

 

А я как-то пару недель назад видел в Василькове такого же синего как я и тоже на ярко желтых дисках, ты случайно  не видел там такой? Жалею что не сфоткался с клоном :)

я видел похожий  ;)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Добрый день, подскажите, пожалуйста. Вчера задом сдавал под горку, очень сильно стучит кардан, по осмотру одна крестовина (возле заднего моста) чувствует себя очень плохо. При движение вперед звук исчезает, но когда сбрасываю педаль газа на передаче, слышу как она стучит.

 Подскажите, какую лучше купить? Менять нужно сразу две крестовины? И самое главное, я их ещё не разу не менял, поэтому буду благодарен за помощь, как заменить, на что следует обратить внимание и т.д.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Какую смотри по деньгам и качеству,менять обе не обязательно, менять их тяжковато,особенно впервые,перебьешь чашку и разной толщины стопора,чашка сместиться и будет вибрация,в ютубе видео поглядиш.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Заметил странную особенность: 

Постоянно в радиаторе уровень воды снижается. Вся система герметична, но перед каждой поездкой нужно долить 100-200 мл воды, может чуть больше. Если поездить немного и не доливая, то уровень воды поднимается. Это норма? Обязательно каждый раз доливать? 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

при нагреве вода поднимается в радиаторе и излишек уходит в расширительный,не долевай, разбор кардана начинай с насечки меток на вилках,... а лучше отдай мастеру,по креставинам как повезет,но бери с масленками что бы потом шприцевать

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

при нагреве вода поднимается в радиаторе и излишек уходит в расширительный,не долевай, разбор кардана начинай с насечки меток на вилках,... а лучше отдай мастеру,по креставинам как повезет,но бери с масленками что бы потом шприцевать

Осмотрел крестовину, есть проблема в ней, на фото, так же записал звук, который издавался при движении назад, очень сильный стук, я так понимаю проблема скорее всего не в крестовину, а в редукторе заднего моста? 

00d34c8f9318t.jpg

https://youtu.be/6hs9Bs7-_lU

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Подскажите, пожалуйста:
1) Менять стопорные кольца при замене крестовины обязательно или можно поставить старые?
2) Можно ли при разгоне, например на 2 передаче, сразу же переключать на 4, сильно ли это повлияет на экономичность и расход топлива?
3) Зимой авто в гараже, не езжу, стоит ли менять масло на зиму в мосту и коробке, или лучше уже весной? 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Можно не менять.

А шо с 3й? Это повлияет на плавность езды.

Лучше весной, конечно.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Мини ремонт во вторник вечером. И так,  что успел после универа, забежал в гараж и по мелочи разобрался:

1) Купил новые золотники, так как колеса за 1-2 неделе спускались, заменил:

Новые золотники

1b1485dd375bt.jpg

 
Старые золотники
7be020c111d5t.jpg
 
2) Купил новую крестовину фирмы АТ, не масленка, в комплекте не было стопорных колец, беда. Нужно купить стопорные кольца, я так понимаю без разницы на ВАЗ или Москвич, они одинаковые?
e76bfb58c4bct.jpg
 
3) Сломался обычный СССР насос, начал качать "ножным", хватило его на 2 колеса, плюнул, покурил и пошел сделал старый СССР насос как на фото))))
 23373833846bt.jpg
61e37702dc2at.jpg
 
4) Упал манометр для измерения давления в колесах, капец денек, проблема в том, что не сбивает полностью на 0, покрутил, повертел, в результате добился погрешности в 0,1 атм, хоть что то, так накачал колеса по 2 атм, через неделю проверю, как новые золотники держат.
ef357888ca56t.jpg
 
 
5) Замок водительской двери начал выпадать, решил устранить проблему, разобрал дверь, увидел что внутри, опять покурил, подумал, нашел одну запчасть в поддоне двери, решил что она от замка, закрепил, надеюсь все правильно. При проверке все держится, правда система не надежная от вибраций и прочего, большая вероятность что опять отвалиться.
 
 aca8cee86ca9t.jpg
e5bb1d1d812et.jpg
9f65fa5c5f35t.jpg
660cb771ef52t.jpg
c2c2eb0bd5f3t.jpg
956ee7e69aeat.jpg
 
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

нужно ли менять стопорные узнаешь после демонтажа крестовины.Так что решил,сам меняешь крестовину,ил отдаешь на СТО?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×
×
  • Створити...