Перейти до вмісту

Помогите узнать что за зверь (чулок и редуктор)


DevillDoll

Recommended Posts

Ребят вот нашел на розборке такую диковинку 

кто подскажет что такое 

стояло все на 2715 ( двиг вроди как 1.7 -- 80% )

но чулок такой не видел  

 

помоги отознать и стоит ли брать его ваще ? 

post-17627-0-16957800-1441797226_thumb.jpg

post-17627-0-40686200-1441797230_thumb.jpg

post-17627-0-73436000-1441797234_thumb.jpg

post-17627-0-70497200-1441797237_thumb.jpg

post-17627-0-63506700-1441797239_thumb.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Мост 402'го Москвича ?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

ага это мост выпуска 1998го примерно. Самый поздний из выпускавшихся. Сделан из одовского моста но начинка наша родная москвичевская. Регулируется и собирается череж жопу... В прямом смысле слова.  Надо откинуть заднюю крышку и смотреть состояние.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

ненене, это поздний чулок со встроеным редуктором... скажем так. тут даже на форуме вроди Гарриг такой же продает.. вещь хорошая, намного мощьней чем родной, если пирог, то там и пара должна быть 4.55, тогда под форсированый мотор и длинную кпп будет гуд


о, хозяин отозвался)))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

ага это мост выпуска 1998го примерно. Самый поздний из выпускавшихся. Сделан из одовского моста но начинка наша родная москвичевская. Регулируется и собирается череж жопу... В прямом смысле слова.  Надо откинуть заднюю крышку и смотреть состояние.

понял -  не подскаже какой примерно ценник на такое чудо реальный ? а то на розборке нашел тоже не хочу  переплачивать ) москвичист же 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

До штуки гривен. Когда то я брал за 1200 но переплатил полюбому

понял - спасибо - думаю еще вскрою гляну что внутри сначала ( п.с прокладки  зад крышки реально найти к такому ? О_о ) 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

... ( п.с прокладки  зад крышки реально найти к такому ? О_о ) 

Прокладка под крышку-люк, как и сама задняя крышка, подходит от ИЖ-Оды.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Прокладка под крышку-люк, как и сама задняя крышка, подходит от ИЖ-Оды.

 

Я уже давно на саоих иномарках не заморачиваюсь прокладками ни в двигателе, ни в трансмиссии  -- всё сажаю на герметик, предварительно тщательно очистив сопрягаемые поверхности.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Вот где нашел, там его и прикопай.

Жуткая фигня, практически не подлежащая ремонту и настройке.

Зайди к ОДАводам на форум, они тебе про него мнооого "хорошего расскажут"

 

Начинка там не наша, а своя.

Запчастей взаимозаменяемых с обычным мостом там нету

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Вот где нашел, там его и прикопай.

Жуткая фигня, практически не подлежащая ремонту и настройке.

Зайди к ОДАводам на форум, они тебе про него мнооого "хорошего расскажут"

 

Начинка там не наша, а своя.

Запчастей взаимозаменяемых с обычным мостом там нету

 Наверное я для тебя замерю внутренности старого и нового шоб ты не был таким самоуверенным...

 

У меня НО две шутки. Кроме того что сальник там 2126 ничего твоего не подтвердилось.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я уже давно на саоих иномарках не заморачиваюсь прокладками ни в двигателе, ни в трансмиссии  -- всё сажаю на герметик, предварительно тщательно очистив сопрягаемые поверхности.

Согласен, когда зазор между сопрягаемыми корпусными деталями не влияет на вращаемые детали, которые находятся внутри них. Неделю назад был плачевный результат от такого прогресса. На двигателе Славуты корпус заднего сальника распредвала установил с использованием очень тонкой прокладки с герметиком. В итоге распредвал просто зажало корпусом сальника, а новый ремень ГРМ порвало. Благо на этих двигателях клапана не гнет - отделался легким испугом. Сделал для себя вывод - иногда прокладка выполняет роль не только прокладки, но и роль регулировочной шайбы.

 

 

Вот где нашел, там его и прикопай.

Жуткая фигня, практически не подлежащая ремонту и настройке.

Зайди к ОДАводам на форум, они тебе про него мнооого "хорошего расскажут"

 

Начинка там не наша, а своя.

Запчастей взаимозаменяемых с обычным мостом там нету

 

 

Внутренность такого редуктора аналогична ОДовскому, а вот сам чулок адаптирован по своим размерам к классическому заднеприводному. Возможно были какие-то модернизации и изменения по конкретным позициям - мне не известно.

Лично мне нравиться наличие лючка сзади. В любое время возможно быстро сделать визуальный осмотр состояния редуктора. Что ОДовских запчастей мало и они дороже классических, а тем более что они совсем не такие как у классики - это второй вопрос.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Угу.

Подшипник хвостовика, сателит и его шестеренка.

Ну может еще какие-то болты и шайбочки.

Все остальное - свое личное

 

Вскрывать ради меня не надо. Можно любой каталог открыть и по номерам посмотреть

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Угу.

Подшипник хвостовика, сателит и его шестеренка.

Ну может еще какие-то болты и шайбочки.

Все остальное - свое личное

 

Вскрывать ради меня не надо. Можно любой каталог открыть и по номерам посмотреть

А сама ГП там разве не москвичевская?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

 ИЖевская

От ИЖ-Оды

На нашу похожа, но эт точно не оно.

На Еж-форуме где-то был вариант вставляния туда нашей ГП, но с довольно сложными танцами и переточкой

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А как вынимается сам редуктор из такого моста? Я так думаю, сто через заднюю крышку. Но как тогда он фиксируется и центрируется внутри?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А как вынимается сам редуктор из такого моста? Я так думаю, сто через заднюю крышку. Но как тогда он фиксируется и центрируется внутри?

Целиком этот редуктор, как и в Оде, вынуть в отличие от класического заднеприводного так просто нельзя. Демонтировать можно только по запчастях и в строгой последовательности. Ведь тут корпус чулка - это и есть корпус редуктора. 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Т.е. снимаем фланец хвостовика, потом вперед вытягиваем ведущий вал с подшипниками (наверное), все остальное - через зад?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Все через зад, кроме фланца и сальника, как ты вытянешь вперед ведущий вал, у которого на конце ведущая шестерня? :)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Как-то косил взгляд на такой мост. Задумка то хорошая, в любой момент можно подрегулировать, но как оказалось з/части на него найти трудно. Главная пара отличается - в этом то вся и беда. Вот если переделать на нашу, то тогда получится изумительная вещь. Чулок в них покрепче нашего. Ставился на ИЖ пирожок с двигателем 1.7, у нас такой на работе был с завода напрямую пригнанный. Кстати на том ижачке панель накладка тунеля КПП и батоны были светло-коричневого цвета заводские.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Как-то косил взгляд на такой мост. Задумка то хорошая, в любой момент можно подрегулировать, но как оказалось з/части на него найти трудно. Главная пара отличается - в этом то вся и беда. Вот если переделать на нашу, то тогда получится изумительная вещь. Чулок в них покрепче нашего. Ставился на ИЖ пирожок с двигателем 1.7, у нас такой на работе был с завода напрямую пригнанный. Кстати на том ижачке панель накладка тунеля КПП и батоны были светло-коричневого цвета заводские.

а не подскажите какая пара у такого редуктора ? 

стояло да именно на пирожке 1,7

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Пара 4.22. Я такой Юре подарил. Вот специально вскрою и проверю.

Угу.

Подшипник хвостовика, сателит и его шестеренка.

Ну может еще какие-то болты и шайбочки.

Все остальное - свое личное

 

Вскрывать ради меня не надо. Можно любой каталог открыть и по номерам посмотреть

Ага каталог говорит что там дифференциал стоит Одовский а по факту 412й. Ибо я долго читал как люди в оду ставят самоблок наш с переделками. Думал и мне предстоит... А по факту оказалось там стоит диффер от 412го.

Все таки я мост открою и пофоткаю. Благо он разобран.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Пара 4.22. Я такой Юре подарил. Вот специально вскрою и проверю.

Ага каталог говорит что там дифференциал стоит Одовский а по факту 412й. Ибо я долго читал как люди в оду ставят самоблок наш с переделками. Думал и мне предстоит... А по факту оказалось там стоит диффер от 412го.

Все таки я мост открою и пофоткаю. Благо он разобран.

 

хех == я думал 4,55 ... 4.22 както уже не так интересно 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...