Перейти до вмісту

М2140 Слоник- возрождение....


vovchik23

Recommended Posts

Добрый день.подскажыте пожалуйста.Пекар поддается ремонту? или нет?..не хочет качать так как нужно....подозреваю проблема в клапанах,они разборные?или нет.....спрашываю,может нет смысла туда лезть,сразу покупать новый?...он то качает,но бензин в фильтре хлюпается очень интиресно.как будто какой то клапан не работает....


И когда даеш полный газ,не хватает бензина,глохнет...уровень.трубку,на предмет забитости проверял....на холостых работает пять семь минут и глохнет...не пойму че за фигня,раньше все работало отлично....

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Пару лет назад начал глючить Пеккар,легкий перегрев-не качает,купил рем комплект фирмовый,поменял-безрезультатно,купил ноаый насос

Может и тебя магистраль или заборник в баке забиты?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Магистраль и заборник в норме...по поведению бензы в фильтре.он же прозрачный)))сужу о том что не работает клапан в насосе,бензин втягивает,а потом выталкивает обратно....

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Добрый день,поделитесь схемкой електронного комутатора для бсз,а то приходится раз в год,осеню менять...хочу спасять самодельный,или хотя бы попробовать...спасибо....

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Поверь, проще купить нормальный коммутатор или выяснить причину, по которой они мрут на данной машине ;)

Ну или кури гугль на тему даташита к микросхеме L497

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Коммутатор накрылся? Замеряй потребляемый ток тестером в режиме амперметра. На работе у меня недавно случай такой был. Спалили три коммутатора волгобсз. В катушке было короткое замыкание, брала сильный ток, а искра такая слааабенькая, но заводилась и ехала. Что не день, то новый коммутатор.

 Сколько ампер должно быть не знаю. Самому интересно, замеряю скажу. Знаю что в диапазоне 1.5-2.5А.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

до 5 ампер,тоже встречался с горением комутаторов,только тестер не спалите-там вольтаж в размахе до 500 вольт

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

 

 

 потрея огорченемый ток

ху из?

В коммутаторе несколько защит-от тока(8 ампер),от перенапряжения(24 вольта) странно,что и они не справляются

http://www.qrx.narod.ru/avt/k_esz.htm

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Это слово потреbляемый и это срабатывает защита от мата на букву "б"лядь, в слове автоматически заменяется на "потре" и "огорчаемый", так работает у андроида интеллектуальный набор Т9.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

0529 и 0729 у ВТН довольно живучие, но греются больше обычных 3620 и 3640

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Проверь массу от коммутатора к двигателю и аккумулятору (я делаю отдельным проводом), а так же высоковольтные провода и свечи. С катушкой тебе сказали.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

0529 и 0729 у ВТН довольно живучие, но греются больше обычных 3620 и 3640

самое интересное,что раньше с ними дела не имел,покупал хваленые с пасата,бошевские,беушные

Проверь массу от коммутатора к двигателю и аккумулятору (я делаю отдельным проводом), а так же высоковольтные провода и свечи. С катушкой тебе сказали.

спасибо за совет,сделаю отдельную массу,с комутатора на двигатель,массой кашу не испортиш :))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

У меня стояла пара втн 0529, проблем с ними не имел, на нагрев никогда внимания не обращал.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Добрый день.подскажыте пожалуйста.Пекар поддается ремонту? или нет?..не хочет качать так как нужно....подозреваю проблема в клапанах,они разборные?или нет.....спрашываю,может нет смысла туда лезть,сразу покупать новый?...он то качает,но бензин в фильтре хлюпается очень интиресно.как будто какой то клапан не работает....

И когда даеш полный газ,не хватает бензина,глохнет...уровень.трубку,на предмет забитости проверял....на холостых работает пять семь минут и глохнет...не пойму че за фигня,раньше все работало отлично....

http://www.semerkainfo.ru/index.php?q=daaz_vs_pekar

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Добрый вечер.подскажыте пожалуйста по рулевому редуктору,что изнашивается быстрей?ролик или червяк?...имеет ли смысл замена только вала сошки с роликом? просто редуктор снимать неохота с машыны,претензий к нему нет впринципе,есть люфт на руле который не убирается регулировкой,возможно лы что поменявшы ролик,ситуацыя улутшытся?  трапецыя норм,втулки норм,ничего не люфтит, не болтается,на руле есть люфт по ободу гдето 8см...немного не комфорт...ездил с люфтом 2см...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

С Новим Годом,с Рождеством Христовим...решыл немного обновить бортовик,а то давно сдесь не писал,как то неудобно уже)....проделано много работи,постараюсь вкратце росказать,если получится вкратце,конечно...

В первую очередь решыл заменить уплотнительные резинки лобового и заднего стекла,конечно очень не хотелось ето делать,потому что стояли родные с хром кантом но они были в плачевном состоянии 35 лет все таки ,пришлось ставить обычные,без канта,которые снял с бежевого,причем задний уплотнитель ,оказивается Большая редкость,год назад когда красил бежевого,у нас в городе резинки не нашел,пришлось заказывать с Харькова....лобовуха была триплекс,с трещиной в нижнем правом углу,снять акуратнот не получилось,естественно))пока снял оно стало все в трещинах))))но благо один хорошый знакомый подогнал новую лобовуху,правдо каленка )) кант оказался в идеальном состоянии,со следами родной замазки,походу я первый за ети года туда полез)приятно....установил стекло,оклеил изолентой и скотчем проем,обработал сопрягаемые детали ПЮ 50 и все....а вот с задним было повеселей...пока снял резинку с бежевого думал побю стекло,оно то тоже на пю 50))))еле снял))))....помучившысь установил заднее,также посадил на пю50,очень класный герметик между прочим).....Отездил два дня,ничто не предвещало беды,и в одно не очень прекрасное утор вышел из дому,подхожу к машыне,и смотрю,нифига се стекло инием покрылось,хотя мороза то не было)))потхожу ближе и молча офигеваю,оно все в трещинах,сука)) ну что ж делать нечего,беру пакет,перчатки,накрываю свежекращеннюю заднююполку с овалами покрывалом ( Установил когда стекло было снято,очень удобно резать отверствия) и начинаю ето дело снимать,естественно собрал только малую часть,большая посыпалась в салон и на багажник, доехал до работы, и поставил заднее с бежевого...абидна блин(((последнее стекло))) стока мудохался и на тебе опять переделивать(((ах да сделал светодиодный стоп сигнал из линейки и полметра ленты)) в процессе етих всех работ была снята панель,печка лючек печки,подварил маленькую дырочку под лючком(оч не люблю когда в салоне вода) зачистил родной шовный герметик,где били хоть точки ржавчини,обработал кислотным грунтом,покрасил в белый цвет,потом все швы прошел белым пю50)))люблю я им работать)))) устранил болтанку педали газа,уплотнил пнчку все тем же пю50)в ней уже жывет ланосмоторчик,и добавочное от приоры,обмотал проводку модной лахматой изолентой,одел на нее теплоизоляцыю, все соединения смазивались,подтягивались,не люблю когда что то скрипит)))на д панелю тож пришлось поработать,подклеить подмазать...короче иномарки нервно курят по качеству сборки салона.....обработал все скрытые профиля в салоне,абсолютно ВСЕ,включая стойки,короба под сидениями Мовилем...установил сигналку,под панель, в раене бардачка,доставил концевики на все двери,и капоты...Фуух вродь пака все,,,,,фото позже,машына в боксе,темно не хочу фткать....

В планах еще оч много работы,немного приостанавливает сей процес зима,холодно....хочу сделать,ну или постаратся,ранний идеальный сороковый, благо немного ништячков уже есть....спасибо что дочитали до конца,продолжение следует))))

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

все прочел, даешь ещЁ.

Погода благоприятная для дрифта. вчера на стоянке возле работы попробовал немного. можно как то встречу организовать, а то прошлый сезон пропустили...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

все прочел, даешь ещЁ.

Погода благоприятная для дрифта. вчера на стоянке возле работы попробовал немного. можно как то встречу организовать, а то прошлый сезон пропустили...

ААА Ромич здарова, я думаю можно организовать,даже нужно)))вон Беховоды на стоянке Екватора постоянно дрифтуют,чем мы хуже))

только нужно дождатся свежого снежку,а то сейчас вродь плюс и растает потихоньку)))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Подскажите пожалуйста,а лучше киньте пару фото,как должен выглядеть ранний 40 москвич,спасибо...поиском пользовался,они какие то все разные))) какой правильный вариант? спасибо....

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...