Перейти до вмісту

М2140 Слоник- возрождение....


vovchik23

Recommended Posts

Всем спасибо за обсуждения) реально для себя решил так, доведу до ума карбы, ведь и на бсз можно ездить))? когда оно более менее поедет, тогда заморочусь с зажигалкой....чесно,очень понравилось мнение Сусанина)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

1 минуту назад, Shenderko сказал:

Йохохо) велике кроїлово відкладається)

саме так))) чесно кажучи відчув що троіть якось не так як звичайно) коротше кажучи пощастило

плавлені поршні, і пробиті прокладки вже звичайність, але раз в пів року)))) не частіше)))

подскажите кто знает, номера подшипников геныча узамовского, талмуда под рукой просто нету, мож хто по памяти знает) спасибо....зашумел сильно, выдать тяжко ему на оборотах)))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Сегодня попробовал Сокаровскый хваленый пятый бенз) дааа) оно того стоит, детона нету как на втором,нафтовском.. да и машинка едет бодрее))) 

правда цена 26.40(( но едет оч интиресно

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

В 17.08.2017 в 21:46, vovchik23 сказал:

саме так))) чесно кажучи відчув що троіть якось не так як звичайно) коротше кажучи пощастило

плавлені поршні, і пробиті прокладки вже звичайність, але раз в пів року)))) не частіше)))

подскажите кто знает, номера подшипников геныча узамовского, талмуда под рукой просто нету, мож хто по памяти знает) спасибо....зашумел сильно, выдать тяжко ему на оборотах)))

Занекропощу. Передний подшипник - 180603, задний - 180502. Они аналогичны волговскому генератору на 65а (да его отличие от москвичевского генератора на 52а только в расположении прилива для натяжителя на передней крышке, а так в остальном по габаритах 1 в 1)

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

спасибо огромное, как раз у меня гена 65а, в стандартном корпусе

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

наконец то выточили мне дифузоры, на Ростовском просил, поморозились,типа сложно:))....видать не охота морочиться было...... обратился к другому человеку, на Радиозавод, обещал зделать за два дня, а зделал за три часа)):) радости нет предела)))))....доделываю впускной ресивер в зборе с смесителем газовым и еще корпус фильтра смастерить надо....фоточки позже скину

Фото0213.jpg

Фото0214.jpg

еще как то надо подшыпники поменять, а то боюсь дабы гену не заклинило, трещит ужас как...работы хватает, опять либо до позно либо рано утром ето делать

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Подшипники заменил,хотя дело и не в них было,разболтался шкив,не понятно почему, нуу раз снял,то уже провел ревизию, перемыл,продул....работает дальше ) только тихо)))...вопрос к тем у кого имеется в наличии приборчик такой замечательный Вимпел называется, с недавних пор на холостых начали мигать цифры, грешил на гену, но не помогло, приключилась с ним правда одна история, на сонце немного корпус оплавился, в месте стика половинок, может ли ето быть причиной? может пайка где повредилась? все подключения проверил, все гут) хз вообщем, наверно надо снимать и смотреть плату...

перебрал карби,высохли мембраны ускорителей, сделал пока временные, самодельные,с мембран бензонасоса )))...... если ето все хозяйство поедет, буду брать ремкомплект,дорогой правда зараза), цена нового озона))) но что поделать((.....собрал впуск в кучу, еще фильтр сконструировать надо...нууу и на следущей неделе в ночь установка) и опять етот хрюкающий звук))) ммм....извините за качество фото, фоткать пока не на что...отверстия где были врезки заделал апп епоксидкой

Фото0223.jpg

Фото0222.jpg

Фото0219.jpg

Фото0218.jpg

Фото0217.jpg

Фото0216.jpg

Фото0215.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

немного помудрил с обагатителями, не хватало запчастей....и сделал сапуни, черненькие такие крышечки на винтиках, ето вообще ржака))) одна крышечка у меня была, ето с запаски авто пахнючки, пришел на базар и росказиваю продавцам что нужен запахуй в стекляной бутилочке с запаской в комплекте,..... но что б на запаске была черная кришечка, покупаю только ради кришечки)))......все ржут))) есть только с синими или зеленими, рекомендують покрасить в черний .....типа купить у них балон с краской))) в одном ларьке все таки нашел)) ......но весь авторинок надо иною смеялся, хоть людей повеселил)))...... чего не сделаеш ради Слоника....етих сапунчиков изначально не было, но должны быть

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

5 часов назад, vovchik23 сказал:

опрос к тем у кого имеется в наличии приборчик такой замечательный Вимпел называется

Отета хреновина у меня начинает спонтанно занижать напряжение. Обычно на 0.4 В занижает, но потом, если жарко и сильная просадка напряжения, оно начинает показувать 11.4-11.6 В

Обычно в нем выпаивается вот этот дристовый переключатель и тогда начинается веселье на дисплее

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Есть и у меня в наличии этот прибор, но я его походу спалил, и самое глпвное не могу найти куда положил.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

там вродь две кнопки одновременно нажымать нельзя, микруха накрываеться(

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

3 минуты назад, vovchik23 сказал:

там вродь две кнопки одновременно нажымать нельзя, микруха накрываеться(

Не, оно это переносит нормально, просто потом долбишься с этими клавишами, чтобы их отщелкнуть

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

вот что интересно, цифры мерцают только в режиме вольтметр, при чем запятая продолжает светиться 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

тогда и обороты должны меняться спонтанно. Это не неисправность микросхемы драйвера дисплея, это неисправность преобразователя напряжения в битовые сигналы для сегментов дисплея

Хочешь аутентичный вид? За 85 грн вольтметр+тахометр с таким же дисплеем, просто вставить в корпус и вывести кнопку наружу

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

поставил карби, вообщем не едет( больше 4500 не крутитьсо...будем искать человека который с ними справиться) бум выставлять на продажу) а то уже терпения нет,резьба на шпильках гбц заканчиваеться, ...дифы переточил, резинки перебрал, хз((( подарю за деньги установочный комплект

кто хочет поигратьсо)  обращайтесь) продам секс))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ты на бензине строил или на газу? Шо за них хочешь? Влазит без переноса ГТЦ/ВУТ?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

влазит без переноса, с щупом надо мудрить, в комплекте ресивер с самодельным газовим смесителем, то есть хоч бенз или газ, но еще раз повторюсь с ними надо играться, строить и строить, хочу 2000 за весь комплект, вечером добавлю фотки всего комплекта и как стоит на машине , возможен торг

в общем добавлю фото и постараюсь по максимуму написать что с ними делал, а там думайте

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

2 часа назад, vovchik23 сказал:

в комплекте ресивер с самодельным газовим смесителем, то есть хоч бенз или газ, но еще раз повторюсь с ними надо играться, строить и строить, хочу 2000

Хорошая цена, я подумаю

А что там с щупом?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

а колектор под карби часом не производство серж мартин гараж?)

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Как тянет в диапазоне 1000-2000 по сравнению со 126-м? Как насчет зимнего запуска в -5-10?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

11 час назад, D.Vader сказал:

Хорошая цена, я подумаю

А что там с щупом?

надо либо перегнуть, либо болгарка сварка в помощь

9 часов назад, D.Vader сказал:

Как тянет в диапазоне 1000-2000 по сравнению со 126-м? Как насчет зимнего запуска в -5-10?

не ездил

9 часов назад, BonjornoПопуас сказал:

а колектор под карби часом не производство серж мартин гараж?)

да нет) производство Вован Братан)))

Фото0227.jpg

Фото0226.jpg

Фото0225.jpg

Фото0224.jpg

Фото0223.jpg

Фото0222.jpg

добавил фоток

12 часа назад, tommy412 сказал:

Может всё-таки наконец инж...;)

возможно))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...