Перейти до вмісту

М2140 Слоник- возрождение....


vovchik23

Recommended Posts

Я опять сломал движок, детонация мать бы ее( зато крутанул красиво))) правда один раз....на меня уже смотрят как на дыбила, вскрываю движок  раз в пол года), хотя нет) уже чаще... даже тысячи не проехал( тьфу

то что надо мпсз я уже понял,и не один раз, нооо блин так не хочеться ставит електронную хрень в которой дупля не режу, или может все таки поршня гуано?) так а че ставить на 17 колено..? нет слов....все равно его не брошу), в смисле узам, оно может ехать, и довольно не плохо, просто я олень)))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

25 минут назад, vovchik23 сказал:

нооо блин так не хочеться ставит електронную хрень в которой дупля не режу

Я раздуплю, если шо

Хотя тоже - или звенит и валит, или не звенит и не валит. Но у меня карбюбюрократор слегка не алло - там жиклеры абы какие вкручены, я хрен его, шо там за состав смеси. По ходу, бедная слишком (112*140)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

окей, а по поршням что подскажеш, слышал про 2112, но геммороя хватает, или ставить обычные?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А вот ето я хз, лучше найти более-менее сток. 88-е можно ино достать, от мразедеса

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

я карбик поднастроил класно, 7200 кртанул на нейтрали, и сцуко после етого, стал троить,хотя хз мож и не в поршнях дело

мразодес уже цыкаво)

сток на 17 колено надо точить, я хз, типо 1.6 делать, варик заманчивий

но жарового остаеться децл

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

3 минуты назад, vovchik23 сказал:

7200 кртанул на нейтрали

ГЕНИЙ

3 минуты назад, vovchik23 сказал:

сток на 17 колено надо точить

я имел в виду сток-85

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

1 час назад, D.Vader сказал:

Хотя тоже - или звенит и валит, или не звенит и не валит

ето у тебя мпсз? если да то зачем оно надо?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Только что, vovchik23 сказал:

ето у тебя мпсз? если да то зачем оно надо?

Да. Затем, шо надо подобрать правильные для конкретного мотора кривые - исходя из фактической СЖ и состава смеси, приготавливаемой карбюратором. У меня слишком обедненное, поэтому и звенит. Во второй камере вообще далеко за гранью стехиометрии (117*195), в первой еще так

Зато раз и сделал. Я как подберу правильные углы, выложу у себя в теме. Уже четвертый вариант таблиц будет. Правятся прямо за рулем с ноута

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Карбюратор изначально на 1.5-деф стоял, там жиклеры были подобраны очень в тему, валило и не жрало, на 92 без детона в принципе в любых условиях

1 - 120*140

2 - 125*190

С 1.7 отето ПОВАЛИЛО, но ело не в себя и я свечи чистил каждые 120 км. С итальянки были выкручены ГТЖ с обеих камер и вмантулены в свой вебер, стало:

1 - 112*140

2 - 115*190

1 минуту назад, vovchik23 сказал:

хммм..... а сколько бюджет? по максимуму?

Блочок 638 грн с доставкой, ДАД ланус-анус 248 грн с доставкой, еще колодочки, клеммы, провода - это расходники, не считал

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

ето все хозяйство можно прикрутить к движку на машыне? почему спрашываю, свой буду снимать,поршень менять, так может сразу че сделать?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Это все ставится в кузов. От тебя потребуецца БСЗ обкорчеванное (выбросил грузики и пружинки, зафиксировал шторку проволочками, зафиксировал рычажок с ДХ) и немного рукоблудства по прокладке проводки и установки ДАД и ЭБУ

На ДХ мне не нравится - стабильно работает, но попыхивает в выхлоп, там дикий люфт на валике распределителя, надо ДПКВ ставить. Рано или поздно к этому приду, нужен поликлин для привод навесного

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

ага, я понял,спасибо....лучше сразу тулить дпкв, ебу прошываеться под него без проблем?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

4 минуты назад, vovchik23 сказал:

лучше сразу тулить дпкв

Нет, зачем? И так нормально, лучше, чем БСЗ. Это потом можно

Под ДХ надо на платке соединить два контакта перемычкой из олова и залить прошивку, скомпилированную под ДХ. По умолчанию там под ДПКВ сделано. Прошивка льется 15 секунд, все работает как положны. Просто раскрутил блочок, тыцнул в нужное место паяльником, подсоединил к ноуту и к +12 В и зашил. Поставил - поехало

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

8 часов назад, D.Vader сказал:

Карбюратор изначально на 1.5-деф стоял, там жиклеры были подобраны очень в тему, валило и не жрало, на 92 без детона в принципе в любых условиях

1 - 120*140

2 - 125*190

С 1.7 отето ПОВАЛИЛО, но ело не в себя и я свечи чистил каждые 120 км. С итальянки были выкручены ГТЖ с обеих камер и вмантулены в свой вебер, стало:

1 - 112*140

2 - 115*190

Салют! 

Я так понял что это на ВЭБЕР 2101 такие комбинации? 

БД 1К и 2К - 23

МД 1К и 2К - 4,5

Все верно?

Я так понимаю что просто сделали ВЕБЕР (ОЗОН) 412-ый и все устроило.

Нынешние 112х140 в 1К на том же карбе?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

9 часов назад, vovchik23 сказал:

ага, я понял,спасибо....лучше сразу тулить дпкв, ебу прошываеться под него без проблем?

Я б рекомендував відразу заморачуватись над ДПКВ, як тільки його поставиш, то потім ставиш хоч секу хоч январь і інжектор. До тогож поки знятий буде двигун легше буде зробити кронштейн для ДПКВ. У самого зараз стоїть секу і БСЗ, біля комутатора дві фішки, хоч іскра від БЗС хоч від секу. В подальшому хочу поставити модуль запалення від 2110 + контактний трамльор, в ітогі отримаю дві системи запалення на випадок якщо секу десь дасть збій в дорозі і продам свій БСЗ покривши частину витрат на секу.

DSC_0075 (2).jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

2 часа назад, RamChan сказал:

Я так понял что это на ВЭБЕР 2101 такие комбинации? 

Да, локализованная копия Weber DCR 32-32 без АСХХ

 

2 часа назад, RamChan сказал:

Нынешние 112х140 в 1К на том же карбе?

Да. Не очень - провал при открытии второй камеры на оборотах ниже 3000, очень чувствительно к зажиганию

 

38 минут назад, Elektrod сказал:

потім ставиш хоч секу

Секу есть и под форсы уже, там по 65 долларов блоки. Имхо, вместо января очень даже

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

25 минут назад, D.Vader сказал:

Секу есть и под форсы уже, там по 65 долларов блоки. Имхо, вместо января очень даже

Не зовсім так. Для інжектора потрібно ще драйвер форсунок + драйвер РХХ оскільки блок неможе управляти напряму ними, в ітогі вартість буде зпівставлена з январьом, хоча є можливість поступового абгрейда так сказати. Якщо просто запалення то краще секу мікро як на мене нема, хоча тепер хочеться більшого. Хочу тепер блок за 50 баксів (такий самий як і за 65 але без вбудованого ДАД, оскільки він у мене є), оскільки до нього можна під'єднати ДД і лямду, а також він напряму може керувати клапаном ЕПХХ і клапаном ЄМР тобіш за відносно не великі гроші отримуємо майже інжектор на карбіраторі солекс (попрошу не сміятись), або умовно систему яка буде контролювати повітряно паливну суміш + з допомогою драйвера поставити газовий дозатор і отримаємо ГБО третього покоління.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

2 часа назад, Elektrod сказал:

Не зовсім так. Для інжектора потрібно ще драйвер форсунок

secu-3i - полный, только релиз недавно был

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

3 часа назад, Elektrod сказал:

інжектор на карбіраторі солекс

Урезанный экотроник

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

17 часов назад, D.Vader сказал:

Я раздуплю, если шо

Хотя тоже - или звенит и валит, или не звенит и не валит. Но у меня карбюбюрократор слегка не алло - там жиклеры абы какие вкручены, я хрен его, шо там за состав смеси. По ходу, бедная слишком (112*140)

хтсь кричал, что не фиг там регулировать, шо скачал мануал сделал как написано и все ок.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

1 минуту назад, dimasldo сказал:

хтсь кричал, что не фиг там регулировать, шо скачал мануал сделал как написано и все ок

Так я и щяс так говорю. Просто надо поездить и попробовать разные кривые

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

парни не мучайте Вову, ему нужен Январь 5,1 с жигулей или Микас 7,2 с газели (блоки фактически одинаковые)

всё лишнее выключается програмно и машина работает по каким хочешь датчикам. Рекомендую ДАД, ДТВ, ДПДЗ, ДТОЖ, ДПКВ. Этого хватит что бы получать от мотора очень неплохие показатели. 

ДАД - разряжение в коллекторе
ДТВ - температура поступающего воздуха
ДПДЗ - положение дроссельной заслонки
эти датчики покажут нагрузку и требуемую отдачу от мотора
ДТОЖ -охлаждающая жидкость(коррекция по температуре мотора)
ДПКВ - собственно обороты мотора (и точный момент подачи искры)

А более для горизонтальных карбов и не надо.
Вова, прислушайся - с коротким коллектором это будет не машина а вспышка... сейчас тут а через секунду уже там

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

еще не успел прочитать, но уже хочу поделиться, сегодня вскрыл клапанку и...

радости моей не было предела,появилась надежда на то что не все так плохо...

а дело вот в чем, горе мне ((( великому моториста ака узама)))

на втором цилиндре, на впускном клапане, открутился винт регулировочный, и все хозяйство разлетелось по головке, коромысло нажымало на клапан своим телом

в общем регульнул клапана и она опять полетела) аааа))))

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...