Перейти до вмісту

М2140 Слоник- возрождение....


vovchik23

Recommended Posts

Данні карби не мають штуцера для вакуум регулятора трамплера, думаю врізати, але куди правильно? в колектор пробував працює не адекватно

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

2 минуты назад, vovchik23 сказал:

Данні карби не мають штуцера для вакуум регулятора трамплера, думаю врізати, але куди правильно? в колектор пробував працює не адекватно

Ты не врежешь. На ХХ дырка должна находиться вне зоны разрежения, чтобы ВР на ХХ не работал

Проще взять из коллектора, поставить электропневмоклапан с питанием от концевика педали газа, чтобы перекрывал магистраль на ВР при отпущенной педали

При небольшом открытии дросселя дырка уже должна попасть под кромку заслонки. Чтобы при 1100-1200 об. ВР работал, а при 900-1000 - еще нет

БСЗ стоит? Потраться еще 630 грн (ЭБУ) и 217 грн (ДАД), купи МПСЗ, оно поможет полностью раскрыть потенциал карбюраторов. Тем более на газу

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

ипать как все сложно)

а по поводу дифузоров? вернее диаметра?

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

всем спасибо за обсуждения) приятно почитать)...вообще в планах каждодневная езда на газу, в более менее спокойном режиме и при сносном расходе, а вот бенза))) для гонок и максимальних оборотов) и чтоб движок не горел, ето я умею))) палить в смисле,...прокладки и поршня)))) и расход бензина пох.....делаю дифы 21 мм, а там посмотрим 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

на 26 по газу взагалі не працює...бензин,низ супер, верхів нема....ви колись розбирали горизонталки яким під 30) благо в мене був ще третій карб на якому вчився діставати дифи їм вже правда встигли в футбол пограти)))так от розпилювачі на ньому я зламав , тонкостінні і із сплаву якогось, потім почав гріти феном до пристойної температури, і зробив спец оправку і чудо, ходові карби розібрав ідеально....інакше викинув би це все на смітник

наточити різних дифів це круто, але дорого

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

окей, так а куди правильно, в задросельне, чи в торець дросселя закритого треба попасти?

в колектор підключав, працює наоборот

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

В торец дросселя и чтобы был запас по регулировке оборотов 700-1100 об, чтобы в этом диапазоне не работал

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

1 час назад, ancifer сказал:

У меня есть два копеешных карба, один с подключением, второй без... (

приму в дар за пиво тот, что с подключением

 

1 час назад, McPherson сказал:

вруоз подключать правильнее всего напрямую к коллектору.

Хрень собачья. На холостом ВРУОЗ не наботает, канал перекрывается самой заслонкой. При старте дросель открывается и до оборотов скажем с 1500-2000 вакумом идёт опережение, потом ценьробежным оно выравнивает в обратную сторону а на оборотах выше работают уже оба в зависимости от нагрузки. 

 

1 час назад, McPherson сказал:

это теория.

вот тут согласен. Мне глубоко фиолетово что пишут умные книжки если то что они пишут нельзя применьть на практике

При закрытом дроселе всё тихо, при приоткрытом - вруоз, при средне открытом - центробежник, дальше средних оборотов 1+1

 

1 час назад, vovchik23 сказал:

окей, так а куди правильно, в задросельне, чи в торець дросселя закритого треба попасти?

в колектор підключав, працює наоборот

нужно сверлить на 1 мм выше закрытого дроселя, что бы при открытии появлялось разряжение а при закрытии пропадало

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Возрождателю Слоника:

Мертвый Сусанин дело говорит. Сверлить надо примерно на 1мм выше дроссельной заслонки. Можно найти точную информацию в ответах FAQ на официальном сайте ДААЗ. Там ответы инженеров, которые иногда дают некоторые выдержки из проектно-исполнительной документации. Встречается и эта информация. Однако придется порыться. И там же говорят какой диаметр должен быть. 0.8мм или 1мм - уже точно не помню.

По простому - если у тебя карбы без АСХХ - то есть холостой регулируется приоткрыванием дроссельной заслонки - то посмотри в сторону карба Вебер 2101 с отбором разрежения на ВРУОЗ или глянь на Солекс 2108 - в каком месте там оформили это отверстие. Ближе по родству будет Вебер 2101.

Если карбы с АСХХ - то тогда глянуть в ОЗОН 2140 аналогичным образом. 

Хотя они там по-моему плюс-минус одинаково насверлены. 

Замечание vech очень уместно. Фокус работы большинства (особенно современных) ВРУОЗов - большое ненужное опережение при малом разрежении. Причина - пружинки внутри вакуума слишком мягкие - нужны более жесткие. Но не сильно. Потому что если сильно - то это уже спорт. 

  • Upvote 2
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

даааа ,щось я задумався сверлити чи ні)? мпсз варіант хороший, але треба добитися щоб воно на цих карбах поїхало, бо чесно кажучи, був час хотів продати цей весь хлам)))але прйшло декілька тижнів і знову з явилось бажання втулити горизонталки

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Брати вакуум для ВРУОЗа з колектора - какашка. І теоретично і практично, і собою перевірено..

Такий варіант підходить тіки якшо більше нема звідки взяти, як ті ж горизонталки, або якшо його беруть на не для ВРУОЗа а для ДАДа з МПСЗ або інвжухтором, в тому випадку це саме правильно.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я руками и ногами))) за вышесказанные слова) менч многие достали словами викинь етот мотор и поставь бмв)))мне ето не интересно абсолютно, захочу бмв куплю бмв, москвич должен оставаться москвичем)... и получаеш кайф не от того что уезжаеш от ланоса бмв и мерседеса, хотя ето не мало важно))) а от самого процеса доработок, от того что делаеш свою машину быстрей....я не ставлю перед собой цели улететь в космос))) я просто кайфую от самого процесса, ето не передаваемое чувство, которое стоит потрачених денег и недосыпание ночей, как то так)  

видосик очень по теме)))

  • Upvote 3
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

ето как за мной полиция уцепилась.

еду в настройке смеси,

стал перезалил прошу,

завожу смотрю ззади почти никого,

я по газам , 1я,2я, 3я.

и тут крастные маячки и сирена,

оказалось , что ззади ехала полиция, и догнать меня несмогли , а перед светофором я притормозил,

они подумали что я о них сьебуюсь.

  • Upvote 4
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

:)) как в том анекдоте....причина продажы? догнала полиция, отобрали права,за превишение.....нужно что-то помощней,что б больше не доганяли)))

  • Upvote 4
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ребят, извиняюсь что немного не в тему, но все же ето мой бортовик:), мне тут советовали поставить общий смеситель, и я в принципе согласен, только вот а что если, не покупать готовий, а сделать что то типа как врезки в карб, взять трубку диам. 60, вварить улочек 14 мм направлений вниз, и в етом месте сделать заужение на 21,25, 28,32...наточить у токаря вставочек, и експериментальним путем так сказать) просто жаба душит)купить смеситель за 300 грн, и потом ели что викинуть или продать за пол цени, как думаете будет работать?

уже начал делать ресивер на карби, фоточки после установки

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Да я  в принципе не в обиде, самому интересно почитать) но и гараж свой не хочу еммм, как би культурнее выразиться, захламлять) так что если можна ,то чистим)просто я уважаю мнение каждого человека, и не красиво его удалять, нооо ребят,давайте высказываться в соотв. темах, посему Ув. модератор,почистите пожалуйста, спасибо

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

8 минут назад, vovchik23 сказал:

а сделать что то типа как врезки в карб, взять трубку диам. 60, вварить улочек 14 мм направлений вниз, и в етом месте сделать заужение на 21,25, 28,32...наточить у токаря вставочек, и експериментальним путем так сказать)

 

из трубочки не будет смешивания, надо сделать чтоб газ выходил через много маленьких дырочек. Ну бывает, видел у людей что из трубочки, у нас один подает в черепаху на 2141 в патрубок забора картерных газов из сапуна, и работает, но это не совсем правильно.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...