Перейти до вмісту

М2140 Слоник- возрождение....


vovchik23

Recommended Posts

поставил правильние пружинки)и то пришлось чуть перегибать))

IMG_20170505_164538.jpg

  • Upvote 2
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

заехал прикупил колодок,а то совдеповские дубовие плохо работают)) не изнашиваються т пили черной не дают, но и не тормозят)))

IMG_20170506_101338.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

назрел такой вопрос, при исправной торм.системе и отключеном колдуне, должен ли зад перетормажывать? у меня не перетормажывает.... я вот о чем подумал, если подключен колдун, при наж.. на педаль работают только передние тормоза, большые циліндри ето один контур, малые и задние гтц второй контур.... если колдун он же кран закрит, значит в малых цилиндрах создается большее давление, соответственно передок работает эффективней, потом когда открывается задок и часть давления уходит туда.... может все таки подключит его и тормоза будут еще лутше? поправте если что...спасибо

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Отключен каким образом? Просто отцеплена тяга? Или другой вариант? 

Вобще он нужен тогда, когда при торможении перёд клюёт вниз а задок подскакивает. Вот при подскоке колдун просто увеличивает объём внутри себя и ослабляет давление жидкости на задок и таким образом задние колодки не перетормаживают и не происходит блокировки задних колёс.

  • Upvote 2
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

напрямую

без него в принципе все устраивает...зад не перетормажывает, абидна))))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

В 05.05.2017 в 22:36, vovchik23 сказал:

поставил правильние пружинки)и то пришлось чуть перегибать))

красиво стали. Чьи они?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

мою машинку и плачу, во первих погода с утра била солнечная а под вечер дощ,время от времени, полирнуть не могу,вода на голову льється( во вторих нахожу новие царапини(( я б етих людей,которие опираються, курва,о чужие машини, всякими кольцами и заклепками на джинсах, поубивал би нахрен(((

IMG_20170507_180545.jpg

IMG_20170507_180533.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

29 минут назад, vovchik23 сказал:

стабилизатор прикупил,на москвичик))) 37мм

я так понимаю на зад ?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

48 минут назад, McPherson сказал:

я так понимаю на зад ?

та нет)) шучу))) просто гелик сейчас в работе, снял стаб та й думаю сфотаю приколюсь

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

именно так) так и будет

жесткости сильно дабавляют трекшнбари, в моем случае я сделал их легкосьємними, кждодневно очень неудобно( но вопрос о пригании моста отпал))))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Жестко именно от трекшенбаров или всё по чуть чуть добавляет?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

именно от них, фактически ломи)) в задней подвеске, стаб тоже играет роль но незначительно

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Собрал наконец ручник)  еще не прокачал, запитано к родной ручке,ето городская версия, в версии для соревнований, к тоннелю прикручиваеться длинная ручку, для удобства частого пользования...прокачаю отпишусь, на фото так же есть фланци для гбц, для карбов будут позже....

IMG_20170511_181615.jpg

IMG_20170511_181626.jpg

IMG_20170511_181638.jpg

IMG_20170511_181644.jpg

фланци.JPG

  • Upvote 2
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

10 часов назад, Pomi4 сказал:

Вова ,класний тюнінг. Одні гальма на 16 поршнів чого варті.:ok:

Та да:)) 16 точно:)

 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Добрий вечер, наконец то ручник заработал, и очень класно...немного переделал конечно ричаг, и привод, почитал физику , ричаг Великого Архимеда)) посмотрел интернет как люди делают и все получилось, УРА товарищи... на фотках више сделано НЕПРАВИЛЬНО, не повторяйте пожалуйста моих ошыбок....фото как сейчас выложу позже

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Итак, подниму темку) ручничек работает отлично, приносит удовольствие мне а иногда и окружающим))... ганял по трассе, где то в раене 140, торм диски на удивление целые))....успел уложить мотор, в очередной раз) большые обороты и газ для узама большое зло, как минимум вылетает прокладка, с частотой полгода, но последнее время меняю чаще, может изза того что тормоза улучшил) в етот раз к прокладке добавилось грохотание поршневого пальца,ну такое, приурочу к вскрытыю установку карбов и модернизацыю сис.охлаждения....кто подскажет какая длинна ранеров оптимальна для узама?? перечитал много инфы и так как имею три класса образования))), мало что понял....

по передней подвеске, отстроен развал кастер и схождение

сделано:

вынес нижние шаровые, с переносом по радиусу, за счет чего увеличил отрицательный угол розвала

потом порезал верх ричаги чтоб колеса стали ровно, итог колесная база расшырылась на 60 мм

резание сошки по сингуринди, на 30мм, угол акермана в норме, руль имеет три оборота

подвеска москвича забавная штука)))знали б ви на сколько меняються углы в зависимости от висоти)))) развальщик достал по етому поводу, три раза ездил на диагностику и коректировку, в начале играло два с половиной сантиметра, добился методом болгарки и постепенной отрезки пружин более менее одинаковой высоты, и то сантиметр гуляет) купил рулетку и после каждой остановки замеряю) 

осталось поиграться с отбойниками, установить на верх немного длиннее, а то не работают

забыл добавить, доварены площадки для верх отобойников

имеем 

кастер  8

розвал - 0 30

схождение - 001

данные по памяти и имеют небольшую разницу

распечатку не викладивал, плохо напечатало, краска походу заканчиваеться))

всем спок ночи и подскажите по ранерам,длинна оптимальная какая?..... прикол в том что короткие не получаються, кто ставил, знает по чему

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

9 часов назад, Perpetuum_Дракон сказал:

"УЗАМ=расходник"?))

))) ломать Узам я умею)))  хочу перейти на 82 поршня,зделать 1.6 так сказать, в последний раз выдуло прокладку на четвертом цылиндре, прокладки перепробовал все возможные, единственное что не делал на заказ, дороговато....

как там говорят) все равно его не брошу, потому что он хорошый)))...даже если когда нибудь куплю иноведро)))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...