Перейти до вмісту

Легковой автоприцеп , про него.


Recommended Posts

  • Відповіді 115
  • Створено
  • Остання відповідь

Найкращі автори в цій темі

Найкращі автори в цій темі

Опубликовані зображення

Резино-жгутовая ось не для наших дорог. Она одноразовая, необслуживаемая, то-есть не ремонтируемая. Она не любит эксплуатации с превышением нагрузки, скорости, а также мягко сказать, наших "неровностей" дорог. Относительно дорогая. Но она мягкая.  Пока новая и не убитая, она прекрасна. Убить ее очень легко.  Резина внутри оси изнашивается, перетирается и приходит в негодность. Чем выше нагрузка и интенсивность колебаний рычагов, тем скорее приходит в негодность вся ось.

И никакой гарантии и фирма "АЛ-КО" не даст, если обратитесь с претензией, что рычаги почему-то стали легче опускаться при меньшей загруженности.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

по самым скромным расчетам, на прицеп с размерами платформы 2,0х1.2м и борт высотой 0.5м

нужно профильной трубы на борта и стойки профиль 20х20х1,5мм  19 п.м при цене 15.1грн. за п.м. = 287 грн.

на каркас или раму профильной трубой 60х40х2мм - при цене 47.47грн за п.м. - 9пм =428грн.

лист на днище 2.0х1.2=2.4кв.м берем лист 1.2х1.0х2.0мм х 2шт цена 260 грн = 520грн.

лист на борта из оцинковки 1.0х2.0х0.55мм - 3 шт цена 165 грн. = 495грн.

на дышло из профильной трубы 60х40х2мм по цене 47.47грн.х3м=143 грн.

итого вышло 1873грн. +порезать/круги/ примерно 1900 грн.

сварить тоже денег надо - на электроды?

 

цена взята с сайта - тут

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

прицепы-караваны все оборудованы такой ось.И весь тоже есть внушительный и ничего ходят и по нашим дорогам .

chaika

в первом посте сказал сразу что часто использовать его не будет и перегружать тоже ,поэтому я считаю будет приемлимым поставить такую ось.себе бы так и делал..по нашим дорогам и на рессорах прицеп можно убить 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Пацаны, ну ось то есть, просто рессоры выбираю. Про ось из балки 2141 говорю исклоючительно чтоб колеса свои от 2141 использовать и запаску. 

Рама есть, каркас есть, днище неплохое есть, дышло есть.

Часто использовать не буду, но знаешь как бывает в жизни, может придется  и часто и грузить много, поэтому делать наверное надо с таким рассчетом.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

прицепы-караваны все оборудованы такой ось.И весь тоже есть внушительный и ничего ходят и по нашим дорогам .Саня в первом посте сказал сразу что часто использовать его не будет и перегружать тоже ,поэтому я считаю будет приемлимым поставить такую ось.себе бы так и делал..по нашим дорогам и на рессорах прицеп можно убить 

 

Все конечно ничего, но какой в этом смысл

Цена такой оси 3600 грн 

 

 

 

по самым скромным расчетам, на прицеп с размерами платформы 2,0х1.2м и борт высотой 0.5м

нужно профильной трубы на борта и стойки профиль 20х20х1,5мм  19 п.м при цене 15.1грн. за п.м. = 287 грн.

на каркас или раму профильной трубой 60х40х2мм - при цене 47.47грн за п.м. - 9пм =428грн.

лист на днище 2.0х1.2=2.4кв.м берем лист 1.2х1.0х2.0мм х 2шт цена 260 грн = 520грн.

лист на борта из оцинковки 1.0х2.0х0.55мм - 3 шт цена 165 грн. = 495грн.

на дышло из профильной трубы 60х40х2мм по цене 47.47грн.х3м=143 грн.

итого вышло 1873грн. +порезать/круги/ примерно 1900 грн.

сварить тоже денег надо - на электроды?

 

цена взята с сайта - тут

 

Метал подешивел чтоли. Вроде в июне дороже был.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

смысла нет ни в чем..просто человек попросил,а мы тут все его поддержали и насоветовали..а теперь пусть он САМ !!! выбирает...сколько людей столько и мнений и идей...каждый выбирает свой путь ..это мое ИМХО...спасибо,с уважением..

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

ДаДа, всем спасибо. Да советуйте еще, я ж не против. В гуглях и яндексах не побанили меня еще, но там куча всего и разного, все есть, и примері и информация. Но услышать от своих понятней. Думаю и не только мне интересно ваще.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

В качестве хобби , почему бы и нет. Можно и сделать самому. 

Все же когда что-то сделаешь сам. И оно хорошо получается. То это по особому радует.

Радует намного сильнее, чем покупное.

Купить кг бы любой дурак может)  а вот сделать не каждый

 

Но мое мнение проще купить готовый 

за цену 3000-4000 грн можно купить, выбор есть

 

А сам автор темы кстате на чем остановился. 

Какие мысли? Что собираешься делать?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Первая мысля - офомить документы нормально. Дальше - рама и дно нормальное, поэтому выбрать рессоры, скорее всего рессоры, за счет этого расширить место между арками чтоб влез хоть лист шифера, каркас из профиля сварить, рамку нижнюю и верхнюю, зашить листовым профилем или листовым железом. Очень хочется покрасить в цвет машины. И очень хочется тент. Все это прикрепить к дну и раме болтами, чтоб снималось если захочется сделать что-то для путешествий типа Скифа. Ну и очень хочется, пугает только что это надо делать очень надежно  и скурпулезно, сделать складное или телескопическое дышло, чтоб он влазил в гараж стоя.

Но пока доки, вот дали зряплату, поузнаю шо почем и как и буду шото делать.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Первая мысля - оформить документы нормально. 

Если полностью оформлять, имеется ввиду регистрация в МРЭО на себя, то модернизировать, то-есть узаконить любые конструктивные изменения будет уже проблемно. Дело в том, что эксперты фотографируют объект перерегистрации и эти фото прикрепляют к карточке в своей картотеке. Раньше такой прогресс был дорог, трудоемкий, долгий и таким не занимались. Сейчас же - это их неотъемлемый стандарт регистрации. Думаю, что последняя регистрация этого прицепа еще была без этих излишеств. Поэтому, перерегистрацию я бы делал после всех существенных конструктивных изменений.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

сколько там дается на временную регстрацию , ну пока с красными номерами ездят? 90 дней?

А регистрация его 1988года, техпаспорт уже тоньше салфетки, и это одна из причин хотения переоформить.

 

Та и не думаю что его вид сильно изменится.

Хотя дышло да.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Пацаны, ну ось то есть, просто рессоры выбираю. Про ось из балки 2141 говорю исклоючительно чтоб колеса свои от 2141 использовать и запаску. 

Рама есть, каркас есть, днище неплохое есть, дышло есть.

Часто использовать не буду, но знаешь как бывает в жизни, может придется  и часто и грузить много, поэтому делать наверное надо с таким рассчетом.

Ставь балку 2141,внутрь пружин вставь другие прижины тимп "матрёшка" пружина в пружине,аморты с 412,и катайся с 500кг спокойно,на твой век хватит

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Заехал с утра в МРЭО, какраз попал на знакомого работника, пораспросил - переоформить прицеп будет стоить примерно 1500 грн. Хай він згорить!!! Теперь думаю - или сделать дубликат номеров и тупо ездить дальше (но техпаспорт как тряпочка), может потом и доверку еще, или продать его к манахам, клиент вроде есть.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я бы переоформил за 15 сотен и не парился. Деньги не такие уж и большие... Зато оформлено на тебя и новые номера + меньше проблем со страховкой, да и хрен его знает, что в будущем наши слуги народа понапридумывают! Переоформляй и начинай корчевать.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Номер карточки тобі написать в лічку? 

Це далбадолбізм такі ціна за таку херню, атвічаю. Сама справка-счет около 850, за шо? От за шо, шо стоит таких денег?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

воно ж все дорожає, мути бистріше, бо буде дорожче

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Та не дядя Вова. Давай я тебе НОМЕР КАРТОЧКИ ДАМ!!!

За 1,5 тыс. грн. ныть?.... Ты еще нормальный вариант урвал с прицепом. Я пол года назад задумался о покупки прицепа, но цены за них лупили такие, без учета регистрации... передумал. Так что данная сумма это вообще "ниачем".

Ну дело хозяйнячие...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А если машину переоформлять то цена справки-счета в 1000грн считается нормальной?))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

я два месяца назад переоформлял авто - за справку отдал 1000... за договор купли продажи просят от 1500

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Та не дядя Вова. Давай я тебе НОМЕР КАРТОЧКИ ДАМ!!! За 1,5 тыс. грн. ныть?....

Валера, давай не будем считать деньги друг друга. Если я знаю твою ситуацию, то это не значит что ты в курсе моей, и не дает тебе основания считать о моих возможностях так просто раскидываться такими суммами.

Тема не об этом. 

 

Да, машина более существенный обьект, хотя и за машину не пойму за что 1000 грн за справку.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

И кстати еще один момент-о котором немногие знают, сущствует систма-"Рубеж", если у вас машина или прицеп по доврености, или вобще по техпаспорту, а у законного владьца оказывается долг-штрафы неоплаченые например, долг за комуналку, или ошибка в базе-транспортно средство заберут на штрафплощадку, и отдадут только владельцу...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

 

Валера, давай не будем считать деньги друг друга. Тема не об этом. 

 

.

 

Ну, за карточку, не я ведь начал!

А по факту, самая низкая цена на прицеп сейчас 4200грн без документов. Только один нашел за 2600грн то же без документов.

Так, что взять прицеп с переоформлением за 3000грн это счастье! То что его делать надо это мелочь, главное шо оно есть! Пс. ну делать б/у прицеп, то любой надо...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Справка-счет у нас на машину стоит 800 грн,то ты,дядя Вова,не там узнавал наверное.На прицеп думаю дешевле.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Там с первой фотки видно, что не надо вообще с ним заморачиваться, езди как есть, тем более если требуху всякую возить типа песка, щебня и т.д., если вдруг геморрой с ним назреет - то и хрен с ним, не жалко выбросить :) Вкладывать в ЭТО деньги на ремонт, коих будет явно 2-3 тысячи, и еще 1500 за переоформление это суммарно под 6 тысяч встанет, оно те надо? Вон Жека правильно все говорит, за эти деньги можно купить новый или б/у в отличном состоянии с документами без всякого головняка. 

Просто сразу выложить 6 тыс - это как-то дико кажется, а вывалить три раза по 2 во времени уже вроде и ничего :D 

Если прицеп будет востребован, я бы продал его нна и купил нормальный, если "может когда-то пригодиться раз в 3 года", то оставил бы, но без ремонта и вложений. 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×
×
  • Створити...