Перейти до вмісту

Легковой автоприцеп , про него.


Recommended Posts

  • 3 тижні потому...
  • Відповіді 115
  • Створено
  • Остання відповідь

Найкращі автори в цій темі

Найкращі автори в цій темі

Опубликовані зображення

Сегодня случилось, первый раз использовал прицеп, радый ужас.

 

Отвез полный прицеп листьев в лес, там им роднее )) ,и оттуда привез песку.

 

25747770gDx.jpg

 

2574778BgLw.jpg

 

Нормально так получилось.

Вот так оно получается груженым с тем количеством не сухого песка.

 

2574779ww7w.jpg

 

Но и пустым прицеп тоже смотрит передом в небо, всетаки мой фаркоп для него высоковат. Если свершатся планы, поставлю рессоры, балку от 2141 и колеса 14" от 2141, может прицеп станет выше. Но у высокого тоже недостаток, высоко грузить. Вот пустой.

 

2574781JwJB.jpg

 

А вот и "борт".  Просто лист металла, удерживатся болтами с длинными гайками, а внизу просто барашек, который когда то крепил запаску в 2140. Открутив барашек можно вытащить борт вверх.. Временно, пока не сделаю новые борта полностью.

 

2574782MFL3.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Нормальный борт, как временно-постоянный вариант очень даже ничего. :)

А стоит прицепчик немного кривовато, да, тут есть такое.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Вова я конечно понимаю твоё стремление перейти на рессоры и поставить балку от 41-го для использования одинаковых колёс с тягачом. Но вот как ты скрещивать рессоры с балкой 41-й собираешься? Она же хилая и стремянки её согнут. Там труба нужна, а это балка от М2901. Либо использовать от 41-й ступицы, а к трубе фланцы под них приварить. Это я себе на прицеп так думаю сделать.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

труба и ступицы однозначно. почти весь отпуск с прицепом- надоел он мне. по борту- рамку из профильной трубы и тот лист и будет борт

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 5 тижнів потому...

И тут я достал провод, на который смотрел еще вчера, но не брал. А им оказался повод 4х4+1х4.  , Тоесть 5 жил сечением 4мм ! Прикинул к прицепу - кусок имнно как вроде под прицеп отрезался. Блин, жалко стало, можно или сварку подключить, или еще что, жаба давила. Но решил,что валяется он у меня уже года 2 (плохо лежал в одном месте, пришлось его спасать ))  ) , и еще проваляется может всю жизнь. И на кой мне дома или в гараже 5ти жильный кабель? Вобщем применил я его к прицепу. И благодаря 5му проводу и массу кину тоже отдельным проводом. Но за сегодня только вилку присоединил. С запасом, как говорится, сечение ).

 

 

 

Нужно было сьездить в соседний городок, привезтий коечто нгабаритное, или сегодня или завтра, решили уже сегодня, а завтра отдохнуть. На улице уже было темно, прицепил прицеп, все работает, поехал, забрало папу, заехали на заправку, и смотрю, висит розетка от прицепа на земле. Я на нее, а она нахрен стерлась на половину, тоесть и штырей половина стерлась, и ободок вокруг них. Ото разворачивался возле папы, а провод то толстючий, а на улице -1, стал жестким, оно и вырвалось наверное.

 

Мораль - нефиг ставить толстые провода в гибкие места, особенно если это не спциальные провода.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Вова может запаса не было по длинне? И ещё там ведь на розетке есть спецкрепление чтобы вилка не выпала.

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Мораль - нефиг ставить толстые провода в гибкие места, особенно если это не спциальные провода.

нужно ставить хорошие толстые провода с хорошо изолированной розеткой, что бы не было новогодней ёлки в сырую/дождливую погоду.

и как правильно подметил лео, на папе-маме есть защелка, если ее нет, то это вопрос времени, когда бы это случилось.

так что советую роверить соединения, по возможности прикупить новые ну или прирукожопить крепежь )

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Было у нас в семье 2 таких прицепчега, обычно у них гниет пол, вижу  у тебя его меняли, + крылья аля сам пан мастер склепав :) в прицепе прицеп не плохой, но и не без изянов и доработок.

минусы: задняя ляда дверца (борт) узкая, но легко сьемная, + на ней же гос.номер, тот кто вывозил мусор или привозил песок поймет. не пойму зачем там такие больше крылья (брызговики) как всегда сделано с 10 запасом прочности, нельзя было их сделать хотя бы в половину меньше, за то было бы удобней и практичней в плане погрузки разгрузки. + ковсему когда везешь сыпучие грузы в крышки стопов поворотников засыпается, плохо достается, да из борта тоже плохо доставть, набивается но его хоть вытряхнуть можно.

Плюсы: легкий, одному его катить просто удовольствие, крепкий деду покойному, в Глухове на светофоре на крышу газика залетел, мягкий, надежный.

я бы не заморочивался с ресорами, 500 -600 он берет свободно, вот мой дет дал жару, нагрузили полный прицеп кирпича, пловинук, целых уложили по борт, и вез жигулями, раз еще с Кролевца около тоны картохи приволок :)

свой продал в 12 году за 325 баксов по ТП.

если бы опять покупал прицеп то только такого плана, колеса выходят за борт, хотя в нем есть свои недостатки, иногда беру у хорошего товарища такой, если нужно не по месту перевезти .

58_main.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

если бы опять покупал прицеп то только такого плана, колеса выходят за борт, хотя в нем есть свои недостатки, иногда беру у хорошего товарища такой, если нужно не по месту перевезти .

 

 

а какие там недостатки? одни плюсы, например мы шифер возили именно на таком как ты фотку показал

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 1 рік потому...

И еще решил осветить будущего помощника - прицеп ММЗ-81021. Был куплен в состоянии "конструктор лего" - отдельно рама, кузов и колеса. Сейчас уже погрунтован (на фото покрашен только изнутри, на данное время грунтован и снаружи тоже). Из плюсов - днище переварено металлом 1,5-кой, из плохого - куплен был по техпаспорту, но не за сильно дорого (так что может сойти и за относительный плюс). В процессе еще проводка и финишная окраска. Красить приходится кисточкой (дешево и сердито).

596e490f9aadc_008.thumb.jpg.b2c859d41ab041bbcb2b43f444001115.jpg

Что самое интересное - прицеп 1986 года, и на этой модификации идет глухой задний борт (минус однако :() но ничего смертельного и просто громадные карманы для колес (такое ощущение что рассчитана как минимум на 15-е лапти). Фонари лежат новые от грузовика (в родных кругляшах сгнили сзади контакты) будут прикручены снаружи на кузов, а дырки от родных закрыты заглушками.

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
  • 3 місяці потому...

Балку проще от бУса какого то подобрать. Я мебе от ДУкато  взял . Она тонны 2 законно дежит. Хотя идея чтобы колеса одинаковые были тоже оч хорошая Балку 2141 можно обварить, и площадки под рессоры приварить.

 

Я себе с нуля сварил. Пол 2 мм, борта 1ю5 мм сталь.  РЕбята кто подскажет, реально самодельный прицеп зарегистрировать.   

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

2 часа назад, M Power сказал:

Я себе с нуля сварил. Пол 2 мм, борта 1ю5 мм сталь.  РЕбята кто подскажет, реально самодельный прицеп зарегистрировать.   

думаю реально, раньше видел самоделки зарегистрированные.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×
×
  • Створити...