Перейти до вмісту

В Новый год с новыми штрафами


Recommended Posts

Да , не сами штрафы страшны. Бояться их нечего, если не нарушаешь. Я просто боюсь едить, пототму что каждое падло в ментовской форме останавливает меня и щимить пытается, даже если в правом ряду едешь по пустой дороге 40 кмч, пытается приколупаться, любым способом денег выдурить или протокол написать. И при этом отворачивается от проносящегося с превышением лексуса или мерса.

Когда каждая падла в форме, вместо того чтобы педупредить водителя об опасном участке, сложной ситуации на дороге, вместо того чтоб правильный знак поставить или разметку переделать - стоит за углом и ловит каждого , а особенно "пересычного" за минимальное и неумышленное нарушение, как например писал Serp32 про заледенелые участки с пешеходными переходами.

Уроды, всем очевидно, что политика законотворчества направлена только на сшибание бабок, в бюджет и в карманы гаишников, и никак не на порядок и спокойствие на дорогах, и не на улучшение отношения водителей с властями. И как дальше быть - не поятно совершенно.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • Відповіді 86
  • Створено
  • Остання відповідь

Найкращі автори в цій темі

Найкращі автори в цій темі

Опубликовані зображення

Я в шоке от происходящего в стране,скоро будем валить отсюда куда глаза глядят

Такими тампеми, это точно :blush:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

ну раз разговор про это и я 5 коп в офф скину.

у нас 1 мент - 3 чел.

в польше 1 - 7 чел.

в германии 1 - 15.

вроде того))))))) точно уж не помню)))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

дак в европе уже и гаишников нет там камери штрафуют :D)

в європі та навіть в штатах просто так нізашо не зупиняють) і не просять грошей)))

а перевищення вони рахують від 60км/год чи так як і було  від 80км/год?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

дак в европе уже и гаишников нет там камери штрафуют :D)

кароче бежать некуда ...  :)):)) :))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

а в Японии (если верить фильму Форсаж 3) так вообще, проехал 180 и за тобой ни кто не гонится :) . Эт я про тот случай что - ехал по трассе, где то был знак 40, я его не узрел, ехал 90, и того встрял на ГАИшниках не подецки, с новыми штрафами, пришлосьбы не легко...

И что самое обидное, ни чего с этим не поделаешь. Спасет только гражданская война, революция. :D:)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

дак в европе уже и гаишников нет там камери штрафуют :D)

в європі та навіть в штатах просто так нізашо не зупиняють) і не просять грошей)))

а перевищення вони рахують від 60км/год чи так як і було  від 80км/год?

за 3 года перебивания в Чехии меня один раз останавливали, прошлым летом ездил в Италию без проблем ,а как показался в украине как бджоли на мед.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Вводится новая градация наказаний за превышение скорости: до 10 км/ч, от 10 до 30 км/час, от 30 до 50 км/ч и выше.

так перевищення вони будуть рахувати від 60км/год чи так як і було  від 80км/год?

______________________________________________________________________________________________________

Также на сумму наказания будет влиять и категория автомобиля. Самое лояльное наказание ожидает водителей легковых автомобилей - 680 грн.

краще би на суму штрафу вказувала цінова категорія машини , а не маса і тип авто :D

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Также на сумму наказания будет влиять и категория автомобиля. Самое лояльное наказание ожидает водителей легковых автомобилей - 680 грн.

краще би на суму штрафу вказувала цінова категорія машини , а не маса і тип авто :D

Насчет ценовой категории несогласен. Так как нарушает не машина, а ее водитель.

А по поводу изворачивания от "справедливого наказания", так я не имел ввиду нагло, сознательно нарушать, а потом отмазыватся.

Посмотрите фильм "100 аргументов против штрафов ГАИ". Так вот там описываются ситуации, что делать, когда нарушил НЕПРЕДНАМЕРЕННО .

Очень хорошо запомнился случай:

Трасса под Киевом, по две полосы в каждую сторону. Авто едет в левом ряду, в правом едет фура. Они поравниваются, в это время проезжают знак "Киев". Водитель авто в левом ряду его есстественно, не видит. И не снижает скорости. Дальше его останавливают гайцы и выписывают штраф за превышение. Вот это и есть непреднамеренное нарушение. Т.к. должен стоять дублирующий знак на противоположной стороне, если существует возможность не увидеть основной.

А тех мажоров, которые проезжают на красный втупую и обганяют через двойную сплошную, я лично поубивать готов.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Вводится новая градация наказаний за превышение скорости: до 10 км/ч, от 10 до 30 км/час, от 30 до 50 км/ч и выше.

Tак перевищення вони будуть рахувати від 60км/год чи так як і було  від 80км/год?

В таком случае, формулировка "Опережение" сама собой как-то отпадает.  Я чего-то всегда думал, что вот эти 20км/ч , как раз для опережения транспортного средства и придуманы....

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Пусть это будет единственная тема где можно ругаться матом!!! 

А вообще это писец товарищи, я мотаюсь по области и виже их в одном колхозе по 3-5 патрулей, уроды, на маслосыр завод они не идут козлы работать!!! меня не так давно в каменском под никополем под горку тормознул патруль, смотрел смотрел взял да и попросил ручник дернуть, а я только колодки поменял  и ИДИ СЮДА!!!! а сам мудак и не сказал что мол "Олегович у вас страховка вот - вот закончиться продлите пожалуйста,,, Х*Й) решил вопрос 100 грн. а что предложите делать, все мы взятки даём, так еду вчера там же опять стоит козёл, меня увидел и уже руки потирает!!! я подумал всё писец, попал ещё на сотню, ну ничего обошлось,,,  вчера был день моего ангела

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Также на сумму наказания будет влиять и категория автомобиля. Самое лояльное наказание ожидает водителей легковых автомобилей - 680 грн.

краще би на суму штрафу вказувала цінова категорія машини , а не маса і тип авто :D

Насчет ценовой категории несогласен. Так как нарушает не машина, а ее водитель.

А тех мажоров, которые проезжают на красный втупую и обганяют через двойную сплошную, я лично поубивать готов.

але вже як на рушив то нарушив,в штрафі ж не точна цифра вказана,вони ж можуть виписати або мінімальний або максимальний,от і хай відштовхуються від цінової ктегорії авто.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Самое лояльное наказание ожидает водителей легковых автомобилей - 680 грн. Самое строгое - для водителей, осуществляющих пассажирские перевозки и перевозящих опасные грузы - до 1105 грн. штрафа.

теперь в талоне газели будет указываться "легковая-модернизированная" или "мопед-бортовой"  :):cray::)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

У ДАІ з полегшенням зітхнули, що попередня влада не встигла запровадити свої плани збільшити дозволені швидкості на дорогах. У нових правилах якраз будуть дотримуватись наявних знаків. Якщо в місті дозволено їхати 60 кілометрів, то плюс 20 кілометрів водіям уже не дозволятимуть. Максимум 5 кілометрів. У більшості країн Європи, мовляв, у містах узагалі максимальна дозволена швидкість – 50.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Так кто-то скажет они их приняли и они вступят с 1го числа или только хотят принимать?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

еще не приняли. если примут  с 1.01.11 - то вводить в действие новый админ кодекс и пдд будут месяца 3-4. ну и потом с приходом тепла уже начнут пользовать нашего брата пополной :) . вчера читал где то об этом

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

еще не приняли. если примут  с 1.01.11 - то вводить в действие новый админ кодекс и пдд будут месяца 3-4. ну и потом с приходом тепла уже начнут пользовать нашего брата пополной :azlk: . вчера читал где то об этом

я тоже читал  :good: 

один плюс остался ... когда гаишник остановит, то водитель не должен выходить с машины, а его руки должны будут лежать на руле  :) 

от им облом  :D  ... теперь они не будут водилу крутит по ветру шобы с рота понюхать  :D

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

вспомните первое поднятие штрафов :D все тоже возмущались некоторые надеялись на улудшение, но как всегда получается так: кто пил за рулём тот и пьёт, кто летел 200км/ч тот летит.... ПОРА УЖЕ СМИРИТСЯ!ездить лудше не станут даже и ненадейтесь :)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

У нас в новостях что-то пробегало о возобновлении проверки СО-СН на дорогах, ну и о продаже протокола за это дело. Кто что слышал, а то подробностей что-то нигде нет...?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

" за управление неисправным или переоборудованным автомобилем - 680 грн. Повторное нарушение на протяжении года - 2550 грн.  "  

 Я так понимаю что это считается переоборудованием авто - а именно и установкой газобалонного оборудования ?  В общем дешевле ГБО зарегистрировать,чем попадаться раз-другой  :) ...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Хде то я такую тему встречал! там написал и тута напишу. в 90-х годах штрафы были от 17 грн мне тода зарплату на пол года задерживали, то такой штраф на 17 грн шо щас 1700 :D  ездить было аж страшно. тем более город маленький и если не платиш штраф то гайцы домой приезжали. как то все уляглось и через некоторое время 17 грн-смех O:-)  нас немного пощимят и мы не возмущаться на форуме будем, а пойдем к начальству о повышении зарплаты говорить и я за замену помпы не 50 грн попрошу а 250, так поёрзаем задом и вперёд в светлое будущее! А насчет гайцов, мне один мент сказал- отустили псов погулять! А шоб не покусали надо подготавливаться, литературку читать. мне иногда помогала книга- 100 способов не платить штрафы. но конечно же напрягает када езжу  по городу и вижу что торбят всех. да и ТО скоро у всех законится вот и проверяют! Ладно эт моё мнение, никого обидеть не хотел. всем удачи, КРЕПИТЕСЬ! :crazy:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

да и ТО скоро у всех законится вот и проверяют! Ладно эт моё мнение, никого обидеть не хотел. всем удачи, КРЕПИТЕСЬ! :crazy:

вмене ТО закінчилося ніби 25 липгя,але їжджу до тепер)раз спинили,сказав шо в ДАІ сказали шо нема бланків для ТО приїдьде іншим разом.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×
×
  • Створити...