Перейти до вмісту

Марш бросок Харьковская обл -Ровенская обл.(1600км туда и обратно)


Recommended Posts

Всем привет! Вот из=за стечение обстоятельств ,а именно отмены поездов (тех что нужно)было решено ехать на родину на своем родимом  41м тем более что по бюджету цена затрат на бензин ровняется цене затрат на билеты!!!Итак пункт А(Харьковская обл город Валки,пункт Б конечный Ровенская обл город Дубно)растояние туда обратно 1600км.

Хотелось бы услышать советов что взять из необходимого в путь дорожку ибо голова трудно соображает!!!

Взято навигатор и атлас дорог!!!!

 

И еще дайте ссылку на тему где есть номера соклубней из разных городов ,черкану себе на всякий случчай!!!СПАСИБО

 

Буду отписыватся по ходу дела............. 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

 Я ездил 1000 км в одну сторону и столько же обратно. С собой брал:

 

- запаска (ну как бы само собой :) ), причем совет, если придется поставить ее, то едь до ближайшего шиномонтажа и ремонтируй колесо, я за поездку в одну сторону два раза колесо пробил и пожалел что сразу не заклеил.

 - ремень генератора (ну мало ли)

 - свечи (б.у. но рабочие)

 - необходимый минимум инструментов (ключи, отвертки и т.п.)

 - 5-ти литровка воды (руки помыть или еще чего)

 - Литру антифриза (на всяк случай на долив)

 - трос сцепы

 

Из всего этого пригодилась только запаска. Вообще 41-й если хоть немного ухоженный довезет без проблем, проверено уже не раз. Я один раз пролетел 700 км. с проворачивающимся подшипником в ступице, причем узнал я об этом уже при его замене :) . Удачи :)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

 Я ездил 1000 км в одну сторону и столько же обратно. С собой брал:

 

- запаска (ну как бы само собой :) ), причем совет, если придется поставить ее, то едь до ближайшего шиномонтажа и ремонтируй колесо, я за поездку в одну сторону два раза колесо пробил и пожалел что сразу не заклеил.

 - ремень генератора (ну мало ли)

 - свечи (б.у. но рабочие)

 - необходимый минимум инструментов (ключи, отвертки и т.п.)

 - 5-ти литровка воды (руки помыть или еще чего)

 - Литру антифриза (на всяк случай на долив)

 - трос сцепы

 

Из всего этого пригодилась только запаска. Вообще 41-й если хоть немного ухоженный довезет без проблем, проверено уже не раз. Я один раз пролетел 700 км. с проворачивающимся подшипником в ступице, причем узнал я об этом уже при его замене :) . Удачи :)

Спасибо я уверен что все будет ОК

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

лампы/предохранители не забывать к выше написанному. 

Еще - продумай маршрут, чтобы в Киеве не оказаться в часы пик. 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Если знаешь свое авто хорошо - то бери то, что может сломаться т.е щас не в отл. сост. Я в дальняк беру только ключи и запаску и всё. Так как всё с собой не возьмешь, а если и возьмёшь то сломается то, чего не взял. В общем решаю проблемы по мере их поступления. :)  Но ежу на 800-900 км в один край и пока без проишествий :ok:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ну вот нашел немного времени и отписываюсь,доехал отлично ростояние в одну сторону вышло 910км (Киев вымотал немного :)) )масло менялось перед поездкой ,проверил уровень по приезду масла невзял совсем,расход полностью груженной машины составил (пока туда 7,9литра)конечно не эконом но норма...........Далее отпишусь................

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ну вот вчера я вернулся домой!УРА и совершенно без каких либо проишествий-марш бросок удался!!!!Полный пробег составил 2300км!!!,Обколесил пол западной Украины ;)

Мой чудо зверь побывал

в Дубно -Ровенская обл(и как конечная точка прибытия и отправления)

Луцк-Волынская обл

г.Ровно-Ровенская обл

г.Почаев-Тернопольская обл(очень хорошее место всем рекомендую)

Ну и много разных сел где живут родственники.........

Итак расход с постоянно груженной машиной по кругу составил 7.3 литра 95го бензина(ОККО и ВОГ)это принципиально.

 

Из мелких неприятностей это туда (Киев покатался пока выехал попал в час пик)ОБратно когда заехал на заправку несмог сразу завести (всему причиной ЖАРА)пришлось попить кофе с открытым капотом и вручную подкачав бенза все заработало :)) ,далее все прошло без всяких чудес.ОЙ чуть незабыл мой акумулятор отпел свою песню пришлось купить другой у знакомых (гонщиков)цена 750грн.

Вывод в целом я Очень рад своим москвичем!!!Это верный друг ;) ..............

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А связаться с Киевскими что бы подсказали как проехать без тянучек совсем никак? как там на Западной дороги?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А связаться с Киевскими что бы подсказали как проехать без тянучек совсем никак? как там на Западной дороги?

НУ сори сори я такой человек что нелюблю утруждать других своими проблемами :) .Дорога что к киеву Сказка есть за Полтавой геморный участок!А от Киева просто песня как лист бумаги ровная,в самой западной разные ну в основном на 4 твердую ,все зависит где ездить ,если по основных трасах то отличная если по проселочных все как везде (недоделано нехватило денег :)) )Меня удивил очень сильно мой город Дубно,небольшой но стал как цветок красивыйи дороги ВСЕ ну процентов на 85 НОВЫЕ......

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...