Перейти до вмісту

Собираюсь в Кирилловку


Igorek

Recommended Posts

Вот хочу на недельку мотнутся в Кирилловку, если все срастется. Своей машиной. Хочется узнать, кто ездил, какая сейчас ситуация на блокпостах. Хотелось бы из первых уст, дабы не плодить сплетни "а я слышал..." Почему спрашиваю, знакомый собирается в Одессу поездом. На вопрос - почему не своим ходом, говорит, вернулся друг из Кирилловки, проклял все на свете. Якобы на некоторых блокпостах откровенно деньги вымогают - "вы тут отдыхать едете, а там люди воюют", при отказе выворачивают всю машину. Опять же неясна ситуация с вручением повесток - вроде как тоже на блокпостах вручают чуть ли не каждому. Хотелось бы узнать, что правда, что нет, или ехать как-то селами, или х.з.

 

З.Ы. Без обсуждения политики только. Просто факты, ну и советы тоже. Всем спасибо.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Слухов очень много, и честно скажу - все это слухи! Каждую неделю мотаюсь по пути Запорожье-Мелитополь-Акимовка-Кирилловка и обратно, проезжаю два блок поста и два поста ГАИ - это в одну строну только. Номера запорожские у меня понятное дело. За 7 месяцев этого года на блок посту останавливали 2 раза - один раз ехал с прицепом (просто проверили доки и глянули что в прицепе), второй - машина была груженая под завязку, тоже проверили доки и глянули что в машине. Никто никогда ничего не вымагал и не просил, не грубили и не ничего плохого не говорили - ну это лично у меня. Слухов о повестках много, но никто ни разу не видел чтобы их вручали хоть кому-то и лично я не видел никогда кроме ГАИ и нацгвардейцев на постах никого лишнего. Повестку вам автоматчик или гаишник вручить не имеет права, повестки выдаются только действующим работником военкомата.

На этих выходных движение по этому пути стало как по сути и раньше было всегда летом, одним словом машин до....я. Стоп-контроля нет  - или снят знак или завешен тряпкой. Ну и жара дала о себе знать - люди тоже не выдержали и попрятались - у нас тут почти 40 в тени уже два дня, а на солнце так вообще. Утром конечно все стоят на постах... Возможно, это мое предположение, у кого-то из них есть придирки к людям из определенных областей (по номеру авто), но я такого не утверждаю, так как это просто предположение.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

в конце недели буду ехать под Одессу,там пока тихо, еду с тов. с клуба двумя машинами,блок постов  сейчас по всей т.Украины хватает, только не понятно где законный,а где просто пост обдираловка))))  присоединяйся будет веселей)))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Игорь, а когда и куда собираешься? Я в раене 16 августа плюс-минус, еще точно не уверен.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Игорь, а когда и куда собираешься? Я в раене 16 августа плюс-минус, еще точно не уверен.

С женой 3-го стартуем, при условии, что тесть раздобудет халявные путевки (на шахтерскую базу). Пока под вопросом, своими средствами в этом году не вытянем.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

ситуация такая на блок постах,смотря кто по ротации там будет стоять,бывает проезжаешь блок пост у нас в городе,а тебе и мозг и машину и настроение вынесли,а бывает что открыл багажник и счастливого пути,и совет лучше на блок постах рогами сильно не упираться,если стоят не всу а другие лица то там сильно не докажешь что правильно а что нет

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ну а зачем упираться? Если не везешь "ничего такого" то смысл. Проверяют доки и если загружен то могут глянуть багажник. Не ну если будет ехать машина с типочками в спортивных костюмах "Абибас" и все на одно лицо то могут и прошерстить сильнее, а если семейная пара/пары, дети, старики то тут как бы самом собой разумеется.... Еще раз скажу от себя - агрессии я не всречал ни разу на постах. Да и совет - на Стоп-контороль обязательно нужно остановиться на пару секунд и потом ехать, а не просто типа притормозить чуток и ехать дальше. Даже если не смотрит один человек, то есть второй который за ваши наблюдает :)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

 

З.Ы. Без обсуждения политики только. Просто факты, ну и советы тоже. Всем спасибо.

Приветствую. Без политики так без политики. Ездил своей машиной в Генгорку с03.07 по 12.07. Выехал из Днепра в 01.00 проехал несколько блок-постов никто даже не остановил, хотя машина полностью загружена людьми (4 взрослых + 3 детей) + на крыше бокс. Из Генгорки съездил в Кирилловку в аквапарк и обратно таким-же составом но днём и тоже никто не остановил. На обратном пути окло 24,00 при въезде в Днепр на блок-посту остановили и даже документы не спросили, глянули что полная машина и не стали задерживать. Вот такие дела. Единственное что не советую делать, так это ехать в Кирилловку в "час пик" в пятницу вечером.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ну а зачем упираться? Если не везешь "ничего такого" то смысл. Проверяют доки и если загружен то могут глянуть багажник. Не ну если будет ехать машина с типочками в спортивных костюмах "Абибас" и все на одно лицо то могут и прошерстить сильнее, а если семейная пара/пары, дети, старики то тут как бы самом собой разумеется.... Еще раз скажу от себя - агрессии я не всречал ни разу на постах. Да и совет - на Стоп-контороль обязательно нужно остановиться на пару секунд и потом ехать, а не просто типа притормозить чуток и ехать дальше. Даже если не смотрит один человек, то есть второй который за ваши наблюдает :)

а все на одно лицо эт как для меня например многие люди на одно лицо))))))связанно с чем даже не знаю )))))а вот голос я запоминаю он у всех разный ну эт так просто к примеру,а абибас нынче не в моде )))))есть много других китайских фирм)))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

22 июля вернулся из Кирилловки. С Харькова в Кирилловку и обратно не остановили ни разу. видел тормозили машины с крымскими, донецкими,луганскими и литовскими и т.п. номерами. Туда ехал ночью, обратно днём.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Спасибо всем, успокоили. Поговорил еще с одним знакомым, сказал, не морочить голову, если надо ехать - едь и не парься.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

На выходных вернулся, докладываю. Проезжали, если не сбился со счета, четыре блокпоста. Нигде не останавливали ни туда ни обратно. При мне ни одной легковушки не тормозили вообще. Но обратном пути перед нами тормознули газельку тентованую. И все. А самой Кирилловкой я не доволен. Сейчас основной наплыв отдыхающих идет туда, и жители, видимо, решили, что у них пройдет первый межгалактический турнир по шахматам. :)  Это я о чем. Соотношение цена/условия мне не понравились.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Мы в Железный порт (Черное море) ездили, цены порадовали :) . Жилье двухместное с туалетом и душем в номере, с неплохим ремонтом - 120грн.\чел. в сутки, по-мойму вполне демократично :) . А какие ж расценки в Кириловке? 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Жили на базе отдыха Днепр (запомните название это адского места) на Федотовой косе. 350грн трехместный номер с холодильником и кондиционером (кондиционер был условно, потому как в самую жару в обед напряжение падало до 170в, и он попросту вырубался). Туалет общий (ну, эм-жо отдельно, конечно), душ общий, горячая вода с 18 до 21.00, и за отдельную плату. Но туда каждый вечер такая очередь, что мы и не пытались. Туалет - отдельная история - три "гнезда", разделенных перегородками в метр высотой БЕЗ дверей. Думаю, комментарии излишни. Достаточно представить :wacko:  Хотя администратор по телефону говорила, что туалеты хоть и общие, но все хвалят, т.к. очень чисто. Последнего тоже не наблюдалось.

 

Ах да, кухня - закоулок между двумя домиками с натянутым брезентом над головой. С двумя печками, но работала только одна. И неведомо каким дизайнером набросанный дикий камень на песок в качестве пола, через которые мы не раз подворачивали ноги.

 

Порадовал пляж - у каждой базы отдыха он свой - т.к. мало народу, в отличие от городского, где реально негде яблоку упасть. И аквапарк. Были там в прошлом году - очень понравилось. Поехали и в этот раз, хотя цена тоже шокировала - 390грн взрослый билет.

 

Да - номер трехместный, но жило нас четверо. Четвертый был паук Гоша. Правда он из местных.

 

3d5d14128759.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Вы переплатили я вам скажу.... А спрашивали сколько стоит на соседних базах и какие там номера? Чтобы хотя бы сравнить варианты.


......, видимо, решили, что у них пройдет первый межгалактический турнир по шахматам. :)  Это я о чем. Соотношение цена/условия мне не понравились.

Такое было, есть и будет абсолютно везде и Кирилловка здесь не исключение...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Спрашивали. У меня теща очень общительный человек, побывала на ближайших базах, с кем раззнакомилась, тех пораспрашивала. Небольшой плюс-минус цена одинакова. Где есть условия - от 600грн за домик/номер стартует. Это на косе. В центре в частном секторе ессно дешевле, можно и по 50грн с человека найти. Но до моря топать и, я ж говорю, на городском пляже реально негде яблоку упасть. Это часов с пяти утра нужно идти место занимать.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Мдааа... лучше б на Черное поехали, было б чуть дешевле, но правда без кондера (особо не напрягало, т.к. номер был не с солнечной стороны и на первом этаже), зато горячая вода круглосуточно, удобства в номере, холодильник в номере, все чистенько и без "сожителей" :) . Кухня - отдельно стоящие здание со всем необходимым, за чистотой и порядком на кухне очень тщательно следила местная "гувернантка" , можно даже было получить по балде если нагадишь на кухне :) . До моря 7 минут не спешно, но мы ходили на центральный пляж (примерно 15 мин не спеша с детской коляской), там чище пляж был и не было водорослей, людей на пляже было конечно многовато, но всегда в любое время находили себе место, причем сидели почти всегда на одном и том же месте :) . Правда кроме моря там делать особо нечего, не ну клубов, кафешек и тому подобного просто полно, а че - нить эдакого нет :) .  

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Как само море в плане травы медуз? я люблю когда морской прилив вода зеркальная и холодная

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я вот тоже переживал в плане медуз, но на удивление "в зоне купания" более-менее крупная, синяя медуза встречалась всего раз, за все время отдыха. Немного чаще встречались медузы размером с полпальца, короче я остался доволен. В первый день когда мы приехали был не большой шторм и вода была мутноватая и холодная и не просто холодная, а жутко холодная, холодная до такой степени, что когда выходишь у тебя болит все тело, как от ожогов, но тем не менее в море было полно народу, ну и мы купались :) , в остальные дни вода была очень теплой, особенно около 16.00. Трава была во время и после шторма, а потом все зависит от пляжа, на том что был ближе к тому месту где мы жили почему -то было много водорослей, первые метров 5-10 идешь как по болоту, именно поэтому мы ходили чуть дальше на "центральный пляж", там только по краям возле камней были водоросли, а в месте где заходишь купаться все чистенько.  

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...