Перейти до вмісту

Помогите с оценкой стоимости сварочных работ


-------

Recommended Posts

Доброго всем времени суток. Начинаю задумываться о кузовном ремонте, по скольку состояние оказалось печальней, чем я думал при покупке. Сейчас стоит вопрос стоИт ли варить кузов и во сколько примерно это выйдет. Фотки проблемных мест прилагаются. Справа сзади не фоткал, поскольку там все аналогично левой стороне, почти симметрично)
поскольку тема в офтопе, то можно порассуждать о целесообразности этих действий (изначально автомобиль покупался на пару лет, но исходя из текущей ситуации в стране, задержиться на дольше), а также возможности применения альтернативных решений, таких как стекловолокно или еще чего

post-19616-0-75096300-1435609983_thumb.jpg

post-19616-0-41763700-1435609990_thumb.jpg

post-19616-0-69251600-1435609999_thumb.jpg

post-19616-0-39664200-1435610007_thumb.jpg

post-19616-0-32758900-1435610015_thumb.jpg

post-19616-0-99402600-1435610023_thumb.jpg

post-19616-0-51293500-1435610030_thumb.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

По такому об'ёму одна только стоимость сварочных работ превысит стоимость самой машины.  А добавить сюда ещё и покраску ...

 

Моё мнение:  ездить пока не развалится, а потом просто купить ещё один такой же, но с кузовом получше. А старый использовать как комплект запчастей на всю оставшуюся жизнь ...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Достаточно печально. Передние лонжероны под замену. Балку снимать надо. Мотор скорее всего тоже извлечь. легче ремонтировать \варить будет. Там только зацепи.

Дешевле купить \ арендовать сварочное оборудование и сделать все самому. Или купить другой авто.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

и у самого перевешивает решение "ездить пока совсем развалиться", но залепить сзади дыры стекловолокном, шоб не дуло 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

+1

Или купить другую.

+1 + экономнее деньги + этот разобрать на з-п как донора если ходовка и двиг нормальные 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Даю № тел .товарища  (067)-720-99-57 Владимир Павлович..Он все никак не соберется продать Мось 2140. УАЗ таблетку и ГАЗ 53 ФИКАЛКУ,Мось 2140 Уже давно поварен и покрашен на ходу но до конца не собран.Надо собрать салон  поставить лобовуху фары и т.д. Звоните кому надо.Все машины в Киеве.Фикалку можно говорил в аренду.

Звоните!!! Кто первым встал того и тапки. Без обид друг на друга.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

я свой такойже варил,но у меня с передним лонжероном было получше малость а всё остальное тоже самое,передние крылья вообще кусками срезал болгаркой,мож глянуть в гараже,тебе нужОн колхоз и сварщик тамтешний,бо в городе щас это не детское удовольствие такое варить,я свой за 2 куска и по сути полных 3 дня поварил,но это растянулось на полторы недели бо сварщик работал,а так первый день потом неделя простоя,заодно я его весь зачистил,и ещё один день на задние крылья и пороги,там я крылья у себя не менял а просто срезал карманы,я не старался довести до идеала а просто сделать рабочую машину т.к. сам живу в селе и не для красований нужна машина

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Если будиш заинтерисован спасти машину и сам закатаеш рукова , не всё так печально, восстановить можно!

Но это только для себя, по деньгам и это будит не выгодно, можеш посмотреть на передний лонжерон и как мы его сделали тут:

 http://moskvich.net/topic/22656-ижик-стиляга/

 

Если предполагается только платить за работу - офчинка выделки не стоит, на стоимость съёма - установки: двигателя, коробки, передней балки ( из практики на все 100% с её переборкой и заменой трубок и шлангов тормазов), стоимости кузовщины, поварки, антикорозийки - Сможиш купить 1.5 мося, а так еще и за детальки что то назад вернёш, да и остатки на металл сдать тоже деньги. 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

У нас в маленьком городе и то, поварить его тыщи 3-5 надо как с куста!

Поварка 1 задней арки - 300 грн, замена порога - 400 грн. Считайте сами :)

Оно вроде и кажется что дорого и бесит слегка, но честно признаться, я бы за 100 рублей с таким не трахался!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Есть у меня подрамник. Передние лонжероны вместе с поперечиной, может надо?

 А так варить не выгодно у кого то. Только самому все делать. Раз сделал и надолго.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

по минималке судя по гнили, работы на тысяч 12-14 не считая кузовщины.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Переварили 2 крыла (Низ  не много) и арку кусочек не большой = цена 600гр  так что у вашем случаи тут просто ж...па 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Примерно в такой же ситуации я был в прошлом году, проанализировав ситуацию решено было моего бывшего пустить под разборку, а остальное на чермет, взамен взял свеженький иж...

О таком решении лично я не пожалел и понял что сделал правильно, а тут еще и время сейчас очень сложное, имхо не до капитальных ремонтов.

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

спасибо всем, кто принял участие в обсуждении. вариться ничего не будет. стекломат мне в помощь) разобрать когда-то разберу, но не сейчас. обидно просто, хотя сам дурак

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...