Перейти до вмісту

Stierlitz garage

Recommended Posts

Ребятки кто в курсе? Появилась течь из под маслофильтра. Стоит переходник на ВАЗо фильтр. Киньте ссылку на тему или подскажите, что то. Сижу ищу, мнения разнятся. Инфы много по ВАЗовским двигателям, а по узам, ну прям глаза что ли вылезли, не могу найти толкового объяснения или обсуждения. Заранее спс.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • Відповіді 77
  • Створено
  • Остання відповідь

Найкращі автори в цій темі

Всем спс, все нашлось, пойду капать. (((( Ах 2 дня бы еще покататься. Что бы объект закончить и тут!!! 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

так, что было-то , переходник не родной или что ?

Я не обратил внимание. масло менял недавно может 1000 или 200 назад. После того как немного напряг его перевозкой, на 2-й 3-й заметил, что с фильтра под тикает масло, возможно от повышено го давления при больших оборотах, потому как раньше ничего тяжелее 4-х человек не возил. Сейчас пойду смотреть. Осмотрю фильтр. Не помню хоть убей на сколько сильно я его затягивал, но затягивал от руки. Все предварительно отчистил и промазал маслом, может просто не дотянул малеха и при повышеноом давлении масла его выжимает через резинку фильтра.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

у меня недавно была эпопея с маслом. фильтр отвалился и 6 литров масла на асфальт. переходник пришлось заводской искать.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

у меня недавно была эпопея с маслом. фильтр отвалился и 6 литров масла на асфальт. переходник пришлось заводской искать.

Просто я не в курсе, на вопросы про авто, человек который ее продавал даже не смог ответить мне какое масло залито минерал или полу-синтетика. Он просто ездил на ней.  Вот и изучаю авто методом археологии. Поломалось - узнал, что починить. Как говориться решаем проблемы по мере их поступления. )))

 
Фильтр стоит намертво, не туду не сюду.  Зато заметил, течь масла на выходном коллекторе на 3тем целиндре, роям из под места крепления коллектора. Не очень обрадовался.   Да к стати после того как началась течь, глянул масло. Было чистенькое так как менял 21-05. (хорошая вещь журнал ТО! Приучился на работе типа зам по транспорту был пришлось вести на все машины журналы.) А тут бах! черненькое какое то. Вот и думаю..... 
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Может просто масло моет двигатель )) я свою уже третью замену масла мою )) Потихоньку и не спеша, без всяких промывок. Вроде уже отмыл. Теперь залью что то хорошее вместо ЗИКа.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

 

  Зато заметил, течь масла на выходном коллекторе на 3тем целиндре, роям из под места крепления коллектора. Не очень обрадовался.   

 

Я прошлый мотор собрал, и через время появилась у меня такая неприятность. Посоветовался с авторитетами, посоветовали выкрутить шпильку, намазать резьбу герметиком самым обычным и закрутить и не париться. Так и сделал. Конечно резьбы пообезжиривал и т.п перед намазкой герметиком. Помогло. 

Правда не помню мазал обычным герметиком или резьбовым. Но не важно, главное что проблема не большая и легко устраняется. Оно если масло течет, то шпилька там не туго сидит, и должна легко выкрутиться, не придется и коллектор снимать.

Счас новый мотор собираю, там в головке весь ряд без шпилек был, все новые посадил на простой герметик.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

шпильки всегда герметизирую фумлентой, сантехнической

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

шпильки всегда герметизирую фумлентой, сантехнической

Я на фумленту и все сливные пробки посадил. На двигателе и на коробке.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

ГЫ. Я не знал! Всекда казалось просто прокладку кинул все.

 

Я прошлый мотор собрал, и через время появилась у меня такая неприятность. Посоветовался с авторитетами, посоветовали выкрутить шпильку, намазать резьбу герметиком самым обычным и закрутить и не париться. Так и сделал. Конечно резьбы пообезжиривал и т.п перед намазкой герметиком. Помогло. 

Правда не помню мазал обычным герметиком или резьбовым. Но не важно, главное что проблема не большая и легко устраняется. Оно если масло течет, то шпилька там не туго сидит, и должна легко выкрутиться, не придется и коллектор снимать.

Счас новый мотор собираю, там в головке весь ряд без шпилек был, все новые посадил на простой герметик.

Корошо. Если так рассудить. Выхлопной коллектор крепиться к гбц. Шпильки вкручиваются в глухой паз, на них одевается коллектор и затягивается через прокладку. Объясните не ведающему от куда там масло? Или отверстия под шпильки сквозные. Сразу извеняюсь за свой английский как то не обращал на это внимание.


В общем, еще 2 дня осталось покататься на работу, думаю маська простит. А потом в гараж и навождение порядка в подкапотке и все остальное. Но нужно потрудиться 2 дня по 15 км. Думаю, что ничего особоо серьёзного не случиться введу прошлого опыта с самым первым 40-ковым который я купил, смешно вспомнить за 1000 грн. Он у меня якушал 18 литров и троил. Но ездил. И да купил его когда еще даже прав не было. Но помнить буду его всегда. Первый, салатовый, вмятые передние двери, помятая крышка багажника и да в комплекте был кривой стартер, по другому он не заводился. )))) 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

верхние шпильки выходят под клапанную крышку, к механизму ГРМ, где масла полно.

нижние шпильки, точно не помню, но скорее всего в водяную рубашку выходят.

 

Вот немного видно отверстия для шпилек как-раз на выпускной стороне, фото мое

 

2392471RGAZ.jpg

 

С пускной стороны они попадают прямо на клапанные пружины, при сборке прошлого мотора я вкутил новые впускные шпильки , пару штук, слишком глубоко, и потом долго не мог понять, почему при прокручивании мотора (вручную, еще до заводки первой) что-то клинит. Еле допер.

Кароче сними клапанную крышку и увидишь все.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Просто как то не обратил на это внимания. Спасибо добрым людям за то, что избавили от мнимых страхов. ))) Хотя это можно было бы и  :book:  но, лень все сделала быстрее. Как говориться за спрос не бьют. Спасибо. :dance2:


Как открываю капот, вижу мебельные болты на которые закреплена крышка клапанов, начинаю улыбаться. Это же нужно было догадаться.)))) Будем смотреть на выходных. Колхоз 80lvl. )))) 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Руль бы еще поменять ) Кстати на http://www.kadett.in.ua можно найти неплохие рули и не дорого. Рекомендую брать или от Опель калибра или Опель кадет GSI. У калибры самый маленький, а у GSI трехспицевый и пухленький ))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Руль бы еще поменять ) Кстати на http://www.kadett.in.ua можно найти неплохие рули и не дорого. Рекомендую брать или от Опель калибра или Опель кадет GSI. У калибры самый маленький, а у GSI трехспицевый и пухленький ))

Спс принял к сведению. )))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

это ж сколько мешков штукатурки в нем?

20-25 кил 800. еще и дождик их подмочил. в 37й свой почти тону грузил. Тут просто немного тупанеул, забыл, что рессор нет. :cat:  :cat:  :cat:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

"Беда с ручками"

Вчера в процессе зарабатывания денег разломилась ручка на водительской двери. Весь день открывал дверь пальцем. Процесс очень интересный, особенно находясь в центре города и боковым зрением замечая как на тебя косятся прохожие. )))))))))))) Вечером решился перекинуть с задней двери, так как особо ей не пользуюсь, Перекинул. Попробовал, все работает, поставил карту на место. еще 3 раза закрыл, открыл, попробовал на ключ закрыть. Ну вроде все. Закрыл машину и пошел. Вспомнил, что оставил на торпеде сигареты. Возвращаюсь значит, дерг за ручку, а она мне тот же реверанс, что и ту что поменял  на 2 части. ((((((((((  Старые наверно! Подумал я. И теперь ищу другие. 

 

Хотя учитывая, состояние двери, то наверно стоит просто дверь заменить со всем кроме стекла. 

post-19018-0-33024500-1437460076_thumb.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

смотри на таврические от люкса, ребята ставили, похожая на нашу. тыц

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

смотри на таврические от люкса, ребята ставили, похожая на нашу. тыц

Спс. тока от разница в цене 5 грн. )))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

таврические, говорят, крепче и надежнее. Потому тебе их и показуют.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

таврические, говорят, крепче и надежнее. Потому тебе их и показуют.

Спс. По ходу у товарища на 41-м тоже с таврии стоят, потому как даже на вид немного отличаются. Нужно глянуть. ))) Аще раз спасибо за совет.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Или поднапрягись и поставь от таврии, но такие ка у меня. Если обратил внимание на них при встрече. Они из хорошего металла и покрыты молотковой краской. Зиму отходили на ура. )) И лед им не страшен, и дурные руки. ))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...